funser

Желтый Треугольник

В теме 50 сообщений

Star Diagnosis сканировали

из за чего он может так работать,

заводиться хорошо , работает стабильно , как на педаль газа нажмешь начинает работать нестабильно( как брутто плавают обороты, но не сильно ) при этом всегда горит желтый треугольник ! и на педаль газа не реагирует не как

да диагностики сказали что нету связи с двигателем

где смотреть подскажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за чего он может так работать,

заводиться хорошо , работает стабильно , как на педаль газа нажмешь начинает работать нестабильно( как брутто плавают обороты, но не сильно ) при этом всегда горит желтый треугольник ! и на педаль газа не реагирует не как

да диагностики сказали что нету связи с двигателем

где смотреть подскажите

сканы распечаток выкладывайте

вольный перевод "нет связи с двигателем" - это загадоШно слишком :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сканы распечаток выкладывайте

вольный перевод "нет связи с двигателем" - это загадоШно слишком :)

может у кого было так и подскажет что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за чего он может так работать,

заводиться хорошо , работает стабильно , как на педаль газа нажмешь начинает работать нестабильно( как брутто плавают обороты, но не сильно ) при этом всегда горит желтый треугольник ! и на педаль газа не реагирует не как

да диагностики сказали что нету связи с двигателем

где смотреть подскажите

Датчик находится под передней пластиковой защитой снизу - под водительским седением рядом с главным тормозным целиндром там он один не перепутаеш, я долго искал причину- когда у меня горел этот треугольник, но погасил его только путем тщательной отчистки воздушной заслонки. Искал методом исключения,т.е. с рабочего Смарта ставил датчик - который снизу - не помогло, затем менял реле,кот. находится в салоне под водительским седениям - с тремя разъемами - не помогло--горит, естественно поверил все АВС датчики и кольца АВС - все было в порядке, потух этот гребанный треугольник только когда почистил воздушную заслонку.Компутер зту ошибку у меня не находил. Попробуйте еще раз заслонка снять, и проконтролировать -только аккуратненько, http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11054
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее чисел несколько раз . она блестит со всех сторон как новая , я уже не знаю как ее почистить, был бы второй смарт думаю причину нашел бы

 

может заснять видео вопрос может кто что подскажет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее чисел несколько раз . она блестит со всех сторон как новая , я уже не знаю как ее почистить, был бы второй смарт думаю причину нашел бы

 

может заснять видео вопрос может кто что подскажет ?

Лишнее не будет, если не трудно сними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая проблема вылезла на днях:

- как только заведу машину и начинаю трогатся то как АБС срабатывает машина начинает резко тормозить и ехать изза этого рывками , потом через несколько секунд начинает моргать желтый треугольник и когда он полностью загорается то машина начинает ехать нормально пока не заглушу потом заново все.

Фоту 2008 16000 пробег

Я тут читал что может резина и колеса могут играть роль на такую реакцыю , так я еще не нашел зиму на передок ( бу не хочу а новую тяжело найти ) да и морозов пока небыль вобще , так я пока езжу с задней зимой и летом в переди , может в этом проблема , хотя сомневаюсь . Может это подскажет ? На СТО поеду только через неделю ( в другой город ехать надо , у всех выходные там , ну и не факт что помогут , ато только умные лица делают и деньги берут и говорят что сманила пачками ремонтируют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите впорядке ли все кольца АБС(смотрите внимательно, могут быть лопнувшими) и провода датчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите впорядке ли все кольца АБС(смотрите внимательно, могут быть лопнувшими) и провода датчиков.

у меня кольца целые проверял 2 раза , абс у меня работает . лампочка абс не горит , и еще мой смарт с Японии приехал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую на сервисе зделать на этом акцент , а может кто знает тяжело и долго их менять , или без проблем ( всю машину подбирать не надо ) , и еще кольца - это дефицыт или они взаимозаменяемы и в любом автомагазине купить можно? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

я еще заметил что у меня не включается кондиционер , абс работает сегодня катался на нем . он сам без газа разгореться до 20км . неужели не у кого не было такой проблемы ??? он даже не реагирует на газ когда заглушен. при включенном зажигании. заслонка только издает противный писк . моторчик в заслонки работает проверял . помогите очень прошу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

я еще заметил что у меня не включается кондиционер , абс работает сегодня катался на нем . он сам без газа разгореться до 20км . неужели не у кого не было такой проблемы ??? он даже не реагирует на газ когда заглушен. при включенном зажигании. заслонка только издает противный писк . моторчик в заслонки работает проверял . помогите очень прошу

как Вы поняли, что он не включается-то? при минусовой температуре он имеет право не включаться.

 

Прочитайте, что написали) боюсь, что Смарт у всех не реагирует на газ, когда заглушен :)

Что и где разгорается до 20 км?

 

Скан ошибок выложите - получите ответы :)

 

 

ПыСы: то, что колеса не квадратные - это хорошо. Размеры резины укажите)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы поняли, что он не включается-то? при минусовой температуре он имеет право не включаться.

 

Прочитайте, что написали) боюсь, что Смарт у всех не реагирует на газ, когда заглушен :)

Что и где разгорается до 20 км?

 

Скан ошибок выложите - получите ответы :)

 

 

ПыСы: то, что колеса не квадратные - это хорошо. Размеры резины укажите)

колеса зад 185 55 15 перед 145 65 15 . ну заслонка должна же на заглушенном моторе при включенном зажигании шевелиться? разгонялся по дороге в аварийном режиме до 20. автомат переключался в ручном режиме до 2й передачи. а дальше мотор дергался , я выкладывал видео где и как он работает . а как понял что кондиционер не включался , кнопку нажимаешь лампочка загореться а муфта на самом насосе не включается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что мне дали при диагностике

 

Изображение

Изменено пользователем funser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сами электрики что сказали? Вот вам распечатка, до свидания? Возможные причины неисправности и способы их устранения вне их компетенции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали оставь авто мы посмотрим ремонт будет стоит от 3-15тр толком нечего не сказал . просто это бы лбы первый смарт на их практике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики абс проверяйте)

Как проверить, кроме как последовательной заменой на заведомо рабочий, не знаю) гуру электроники, думаю, подскажут еще варианты проверки)

И проводку ВНИМАТЕЛЬНО смотрите).

 

Предохранители и реле Вам в сервисе проверили, я надеюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну абс полностью работает ( лампочка не горит. на щебне при резком торможении абс работает как должен работать . а как проветрить гур?

 

ну абс полностью работает ( лампочка не горит. на щебне при резком торможении абс работает как должен работать . а как проветрить гур?

реле и предохранители я проверял сам и не один раз . посмотрел все разъемы проводки вроде все целое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало и такое, что реле работает, а контакта нет.

поджимал усики в разъеме и всё работало.

вообще искать обрыв в проводке самое //*** дело, это как искать иголку в стоге сеня с помощью металлоискателя, вроде чето говорит, а конкретно непонятно.

от 3 до 15 нормальная цена, т.к. иногда приходится весь салон разобрать.

 

Да, кстати, еще вспомнил. Приезжал вузуп, мой стар не смог зайти в БУ Д, во все остальные зашел.

Потом вузуп через неделю еще приехал, блок прочитался.

 

и датчики абс это датчики холла, проверяются осциллографом или спец тестером.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало и такое, что реле работает, а контакта нет.

поджимал усики в разъеме и всё работало.

вообще искать обрыв в проводке самое //*** дело, это как искать иголку в стоге сеня с помощью металлоискателя, вроде чето говорит, а конкретно непонятно.

от 3 до 15 нормальная цена, т.к. иногда приходится весь салон разобрать.

я уже разобрал весь салон абсолютно ) тут у нас в Белгороде такой народ он сказал что ремонт от 3 до 15 и возьмет по максимуму 15 а сделал там какую нибудь работу на 1000р к примеру. сказлбы конкретно такая работа будет стоит допустим 4000т то это другое дело . и авто на диагностику уже возил без салона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сидите и смотрите, что он делает.

он говорит оставь ее на неделю мы посмотрим. )

 

он говорит оставь ее на неделю мы посмотрим. )

не подскажете где найти схему какая реле за что отвечает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти