nailzed

Хочу Купить Дизельный Смарт

В теме 29 сообщений

Всем Привет!!! Знатоки смарта подскажите. я уже определился хочу форту дизель бп по рф, но есть одно но, т.к. я с очень давних пор езжу исключительно на пр, то и смарт хочу тоже пр, не хочу переучиваться на левый руль. поискал ауки попонии смартов нету и в помине, неужели только с кипра или векобритании можно пр смарта притащить??? подскажите где можно поближе достать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню кларксон и хаммонд ругали родстер за то, что праворульки для Англии стоили дороже, чем правильные машины))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню кларксон и хаммонд ругали родстер за то, что праворульки для Англии стоили дороже, чем правильные машины))

ну на б/у это не должно отразится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туле блоху подковали, не уж то смарт не смогут?

А вообще - бред какой-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не могут, предлагают и на заказ и в наличии, но руль у всех только левый, что меня не устраивает.

в чем бред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не могут, предлагают и на заказ и в наличии, но руль у всех только левый, что меня не устраивает.

в чем бред?

 

 

когда дойдет дело - продать сможете только на з/ч

 

вы, вроде, первый такой извращенец за всю смарт-историю в россии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понять не могу в чем извращение то? если человеку удобнее на пр ездить это извращение??? я был о этом форуме лучшего мнения(

Изменено пользователем nailzed
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты еще на тусовках не был, там есть возможность попробовать нормальный руль, и пообщаться с владельцами !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понять не могу в чем извращение то? если человеку удобнее на пр ездить это извращение??? я был о этом форуме лучшего мнения(

 

вы, наверное, думали, что здесь кисейные барышни обитают? :)

 

не, мы же чоткие мужики, гы :)

 

а извращение - это любое сильное отклонение от нормы. Прули в России до Урала и после 2008(9?) года - действительно сильное отклонение :)

 

вот вам еще один момент на подумать - где в случае необходимости будете доставать з/ч для руля в бардачке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы, наверное, думали, что здесь кисейные барышни обитают? :)

чо-то я не поняла... :D разные здесь люди обитают :rolleyes:

 

Топикстартер, НЕТ смысла брать родстер с правым рулем.

1. Это не отразится на качестве в лучшую сторону, как то было с праворукими аналогами леворучек (исключая, кстати, английские и эмиратские говененькие праворукие Хонды и иже с ними)

2. Эта машина останется с Вами на всю жизнь) Она НИКОМУ, кроме Вас, нужна не будет) Эт не Скайлайн и не Маркушник :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, НЕТ смысла брать родстер с правым рулем.

Таки он фотушку хочет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки он фотушку хочет)))

пардон, оговорилась)))

*ковырялась в висе родстера - подклинило на него* :D

 

Но вообще-то не суть важно в отношении Смарта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстартер,

я тоже раньше на правом руле ездил (порядка 6 лет - пережиток от ДВ)), так вот,

даже не забивай себе голову всякой ересью,

хочешь Смарт - значит покупай с левым рулем, оно и удобнее и безопаснее.

надо будет только привыкнуть к расположению вкл дворников и света.

ладно бы там Калдину или марковник купить

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, подсознательно, по аналогии с японками, идет расчёт на лучшую комплектацию в те же деньги. Но здесь, похоже, все наоборот-спидометр в милях будет, фары не светят как надо. Много позиций для переделки, которые выльются в доп. расходы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, подсознательно, по аналогии с японками, идет расчёт на лучшую комплектацию в те же деньги. Но здесь, похоже, все наоборот-спидометр в милях будет, фары не светят как надо. Много позиций для переделки, которые выльются в доп. расходы.

+1 здесь нельзя сравнивать качество настоящего японца с правым рулем и его брата европейца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо-то я не поняла... :D разные здесь люди обитают :rolleyes:

Да ну, как можно ? :)

 

Конечно же никто персонально не имелся в виду, это так - для красного словца :)

 

Но если не увиливать, должен заметить, что в рамках приведенной аллегории Фантом тянет на чоткого мужика поболее многих :)) (это такой неуклюжий комплимент технической эрудиции, - а то вдруг:) )

 

peace

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile, :rolleyes:... нет, не так...

Славааааааааа! Давайте лучше о Маркушниках, Калдинах, ТаунАйсах и прочем :rolleyes: ... ну о родстерах, в крайнем случае :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, как можно ? :)

 

Конечно же никто персонально не имелся в виду, это так - для красного словца :)

 

Но если не увиливать, должен заметить, что в рамках приведенной аллегории Фантом тянет на чоткого мужика поболее многих :)) (это такой неуклюжий комплимент технической эрудиции, - а то вдруг:) )

 

peace

Точняк!!! Фантом вообще должон как минимум на Рэм 2500 ездить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк!!! Фантом вообще должон как минимум на Рэм 2500 ездить!!!

 

Она же не колхозник :)

 

Наоборот, знатоки обычно на чем-нибудь необычном ездят, что мы и имеем возможность наблюдать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же не колхозник :)

 

Наоборот, знатоки обычно на чем-нибудь необычном ездят, что мы и имеем возможность наблюдать :)

2500 обычный? встречается чаще фокуса?)))

 

Смарт в Европе уже не необычный. Во даже Гибсон в СШАйяха на нем за вискарем ездит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт в Европе уже не необычный. Во даже Гибсон в СШАйяха на нем за вискарем ездит)

к счастью, у меня гражданства тех стран, где Смарт - это НЕОБЫЧНО до сих пор :cm:

 

Топикстартер, тащите из Австралии! там их, правда, по пальцам сосчитать, но Вы не теряйтесь, ибо тамошние владельцы будут счастливы от Смартов избавиться :D

 

А если серьезно:

Будьте готовы к ИКашному ключу и к тому, что фары праворукого Смарта настроить под левостороннее движение НЕреально :)

углов регулировок не хватает) *проверялось стендом* ;)

Ну и всяких трапеций, рулевых реек, внутренних элементов отделки Вы НЕ найдёте по щелчку пальцев :)

даже на ebay.com ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня леворукий смарт из японии.

Фары под замену сразу, ИК-ключ не проблема (зато точно не сосканируют). По остальным вопросам в виде реек и т.д. не скажу ибо руль левый. В остальном обычный смарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня леворукий смарт из японии.

Фары под замену сразу, ИК-ключ не проблема (зато точно не сосканируют). По остальным вопросам в виде реек и т.д. не скажу ибо руль левый. В остальном обычный смарт.

 

праворукие только после рестайлинга пошли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал тут много, у жены виц 4wd у меня калдос 03 года gt4n, каждый день на работу и обратно 120 км, калда разоряет, виц редко дают))) да и калду жене не доверю, вот и хочу смарта брать плюсом, но как вы понимаете прыгать с пр на лр будет дикостью, мне неважно как его потом продавать, просто хочется именно то что хочется, мне так будет удобнее...

а насчет фар, если углов не хватает то туда врежутся линзованные блоки хелла вот и все, а зч у всех одинаковые проверил по экзисту...

ищу дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал тут много, у жены виц 4wd у меня калдос 03 года gt4n, каждый день на работу и обратно 120 км, калда разоряет, виц редко дают))) да и калду жене не доверю, вот и хочу смарта брать плюсом, но как вы понимаете прыгать с пр на лр будет дикостью, мне неважно как его потом продавать, просто хочется именно то что хочется, мне так будет удобнее...

а насчет фар, если углов не хватает то туда врежутся линзованные блоки хелла вот и все, а зч у всех одинаковые проверил по экзисту...

ищу дальше...

не выдумывайте себе проблем,

были одновременно и праворукий Витз и нормальный Смарт, проблем с пересадкой с одного на другого и обратно не обнуруженно, не считая привыкания к вкл поворотников/дворников.

если Калдина разоряет, то ее надо продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти