sarai ml

В Интеркулере Масло!

В теме 30 сообщений

Топикстартеру Варианты либо промыть нормально EGR, если не поможет, то смотреть клапанную крышку (крышку снять и промыть маслоотражатель), либо самый хреновый вариант замена колец. В принципе можно и забить на это дело, только смотреть за уровнем масла и возить с собой большую тряпку.

Спасибо! Буду пробывать с маслоотрожателем, т.к. ЕГР я почистил и заглушил. Конечно не хотелось бы, чтоб это кольца были, а то продовать хотим.Потом человек про нас плохо думать будет.

 

 

Кстати, а крышка клапанов просто затягивается или какая-то последовательность есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последовательность всегда есть, обобщенно - крест накрест.

жаль что продаете, так и не встретились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробывать с маслоотрожателем, т.к. ЕГР я почистил и заглушил. Конечно не хотелось бы, чтоб это кольца были, а то продовать хотим.Потом человек про нас плохо думать будет.

А заглушку из чего делали? Если поставить нежаростойкую,то она может прогореть и проблема с ЕГР вернётся.

 

Есть ещё вариант. Маслице гнало и раньше но наружу оно не просачивалось,а при сборке Вы не промыли патрубки(посадочное место при сборке должно быть чистым) или не затянули хомуты...

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последовательность всегда есть, обобщенно - крест накрест.

жаль что продаете, так и не встретились.

Спасибо, буду знать! Да как продаем, до октября не продадим, поставлю вебасту и будет жена дальше ездить! А если продадим, все равно следущая машина-это 100% Смарт-Дизель!!!жена в день проезжает 16км., если перевести на деньги, то около 10руб., где ж взять еще такую машинку. Так что еще встретимся))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заглушку из чего делали? Если поставить нежаростойкую,то она может прогореть и проблема с ЕГР вернётся.

 

Есть ещё вариант. Маслице гнало и раньше но наружу оно не просачивалось,а при сборке Вы не промыли патрубки(посадочное место при сборке должно быть чистым) или не затянули хомуты...

Из какой-то жестянки вырезал, так что в полне возможно что и прогорела!

 

 

Раньше ни чего не гнало, т.к. я при снятии EGR все смотрел, было чистенько, маленько нагара, а вот масла не было.

 

На днях снимал патрубки, кстати один ьыл не особо сильно затянут, все почистил и затянул как надо, вроде пока не видно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти