Котеночек

А С Чего Люди Начинают Новую Жизнь?

В теме 60 сообщений

Собственно САБЖ)

просто интересно мнения послушать, а то настал момент когда хочется поднять руку над головой и с резким выдохом и матерным словом опустить ее вниз) но после такого надо срочно начинать действовать) а в каком направлении действовали бы вы?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу бы отдохнул пару недель.

Потом ударился бы в разработку мобильных игровых приложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю вариант "покинуть нашу жуткую страну на пару недель". Можно и больше, если возможность есть. Можно и навсегда... Сама вчера так же руку подняла, поистерила, а сегодня села по сайтам тёплые страны искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам девушки... военник не нужен, а мне до 27 лет гнить в этой московской дыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране хорошо только одно - практически все покупается;) Поэтому есть стимул больше вкалывать, чтобы возможности были:)

Изменено пользователем grande
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам девушки... военник не нужен, а мне до 27 лет гнить в этой московской дыре.

Уклонист что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж точно не с кабинета психологов-смартоводов)

а смартоводы не люди чтоль?))) вопрос звучит "с чего люди начинают новую жизнь?)"

какая разница у кого спрашивать у смартоводов или у заводчиков собак?)

Единственное у кого спрашивать бесполезно это у бентливладельцев, вертолетовладельцев и огромныхяхтовладельцев:) сомневаюсь, что они захотят новой жизни:)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране хорошо только одно - практически все покупается;) Поэтому есть стимул больше вкалывать, чтобы возможности были:)

вот однозначно правда:) и очень хочется больше именно "вкалывать", причем, чтобы график был ненормированный до безобразия, чтобы интересно было до трясучки, чтобы постоянные форс мажоры (моей пятой точке всегда необходимы приключения и сложности, просто мне не живется) и конечно чтобы оплата достойная:) ведь бабло победит зло!:) вот куда блин себя пристроить?))

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю вариант "покинуть нашу жуткую страну на пару недель".

а мне кажется от проблем не убежишь, отдохнуть- да, чтоб были силы на что то во что можно уйти с головой

я вот ушел в поиски смарта.... скоро к вам присоединюсь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот однозначно правда:) и очень хочется больше именно "вкалывать", причем, чтобы график был ненормированный до безобразия, чтобы интересно было до трясучки, чтобы постоянные форс мажоры (моей пятой точке всегда необходимы приключения и сложности, просто мне не живется) и конечно чтобы оплата достойная:) ведь бабло победит зло!:) вот куда блин себя пристроить?))

Это сложный вопрос и в нем никто не поможет..нужно самому понять к чему душа лежит...

А любимое дело,от которого действительно получаешь кайф, обычно не сразу приносит свои плоды,нужно очень много работать.. Хотя, бывают и исключения))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам девушки... военник не нужен, а мне до 27 лет гнить в этой московской дыре.

3,14здец просто... Придут захватчика, а у нас только тыловые крысы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,14здец просто... Придут захватчика, а у нас только тыловые крысы...

Да кого защищать? Русских почти не осталось, спасибо Лужкову. Была бы возможность давно бы стал гражданином другой страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кого защищать? Русских почти не осталось, спасибо Лужкову. Была бы возможность давно бы стал гражданином другой страны.

За это не пчеловоду надо говорить спасибо, а другому "человеку"...а валить из страны (становится гражданином другой) эт не дело... Прокатится по стране эт одно, мир посмотреть, себя показать... Мы по большему счету "там" нах ненужны, там своих раздолбаев хватает, мы уехав "туда" люди второго сорта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность давно бы стал гражданином другой страны.

возможности обычно ищут, прикладывая к тому усилия определенные ;) а "была бы" - эта сослагательность не более, чем лирика и ковыряния в носу)

 

и еще, наверное, неприятная для многих истина) :

никто никого нигде не ждет :) самодостаточность - залог приличной степени выживаемости за пределами РФ :)

Не рассматриваются в данном контексте только случаи вынужденной миграции, когда человек сначала убегает, а потом уже по факту думает, как и чем жить :) Но таких единицы) и чаще всего это более, чем самодостаточные люди - и именно по причине феномена их личности в РФ они и бегут, сломя голову, дабы "не сесть" :D

 

А вопрос в стиле "куда пойти, куда податься" и ответ на него: "мигрировать" - это заведомо провальный вариант :)

ВЕЗДЕ есть свои нюансы) легко и просто не будет нигде ;)

 

 

Так что мой вариант: "Отдохните!") Обычно новая жизнь начинается с катарсиса ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это не пчеловоду надо говорить спасибо, а другому "человеку"...а валить из страны (становится гражданином другой) эт не дело... Прокатится по стране эт одно, мир посмотреть, себя показать... Мы по большему счету "там" нах ненужны, там своих раздолбаев хватает, мы уехав "туда" люди второго сорта...

А тут мы первый сорт, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут мы первый сорт, да?

это уже к вопросу о самооценке, фактической состоятельности личности и самодостаточности индивида)

 

"Валить из страны", как минимум ГЛУПО) для этого должна быть мотивация на уровне ПРЯМОЙ угрозы жизни Вашей и/или Вашей семьи)

 

Нравится какая-то страна, но на правах туриста постоянно шлепать в паспорт визы Вам надоело?) ну получите второе гражданство или вид на жительство и катайтесь на здоровье)

Это еще и, как минимум, удобно в плане перемещения по другим странам)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут мы первый сорт, да?

причем тут сорт ?О_о я спросила просто мнения, вам кажется, что везде враги чтоль?)

или просто сегодня больше не до кого докопаться?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смартоводы не люди чтоль?)))

никогда не понимал озадачивания окружающих своими личными ментальными возрастными (любыми другими личными) проблемами

никогда не понимал как свои проблемы можно вообще озвучить на всеобщее обозрение

"Валить из страны", как минимум ГЛУПО) для этого должна быть мотивация на уровне ПРЯМОЙ угрозы жизни Вашей и/или Вашей семьи)

не глупо имхо

мотивация может быть разной

некоторые ведь валят находясь не на низжей точке пирамиды Маслоу

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал озадачивания окружающих своими личными ментальными возрастными (любыми другими личными) проблемами

никогда не понимал как свои проблемы можно вообще озвучить на всеобщее обозрение

 

не глупо имхо

мотивация может быть разной

некоторые ведь валят находясь не на низжей точке пирамиды Маслоу

 

божечки:) я вас умоляю) кто на вас что свалил?) и где в моих сообщениях вы проблему увидели?) В желании перемен? Ну дык возраст/статус/семейное положение меня пока ни к чему не обязывают и перемены я люблю)

 

по поводу свалить за бугор, знаем плавали, для себя решила - за МКАДом жизни нет :) Нет страны и города роднее, больше месяца без Москвы не могу.

как-то сквозит пессимизмом от многих) позитивнее быть надо и легче)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивация может быть разной

я там в кавычки взяла и отвечала конкретному человеку ;)

90% тех, кто кричит громко "валить-валить", мягко говоря, несостоятельные люди по сути своей) *речь, естественно, не о финансовой состоятельности*

процентов 5 из них даже уедет, но будет нищебродствовать за пределами РФ, представляя собой жалкое зрелище пустоватого нищеброда с потугами на философствование в порывах обвинить всех и вся вокруг в своих неудачах)

 

Дауншифтинг - наше ВСЁ) но разумность его - это основа)

а помимо данного явления есть еще варианты:

1. уехать попутешествовать

2. уехать поработать

 

А заявления "Валить!" - ну мягко говоря...) Звучит смешно, а нисколько не героически)

Громкое хлопание дверью - это моветон :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От многих слышу: "что как хреново в раше", "валить отседа надо" и прочее. Но причем многие годами сидят на своих местах и ничего не делают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божечки:) я вас умоляю) кто на вас что свалил?) и где в моих сообщениях вы проблему увидели?) В желании перемен?

я вас в этом не обвинял

я сказал что не понимаю мотивов ваших действий

да, слово "проблема" должен был поставить в кавычки

вместо него поставьте "на распутье", "возрастное", "не любят"

 

перефразируйте

и не смешно хлопая дверью "валить", скажите "уехать"

переезжают же люди из мухосрансков в москву

если есть руки и голова, нищебродствовать не будешь, даже не зная, что такое философия

а неудачником можно быть оставаясь там где сейчас человек есть, ехать никуда не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не смешно хлопая дверью "валить", скажите "уехать"

переезжают же люди из мухосрансков в москву

если есть руки и голова, нищебродствовать не будешь, даже не зная, что такое философия

а неудачником можно быть оставаясь там где сейчас человек есть, ехать никуда не надо

из мухосрансков в москву перезжают люди, не имеющие возможность обеспечить себе достойную жизнь в мухосранске :)

и это всё-таки передвижения внутри одной страны с условно одной культурой и языком ;)

 

мы не поймём друг друга в данном вопросе)

либо мы говорим об одном и том же, но разными словами :)

 

Для желающих "ВАЛИТЬ": попробуйте получить гражданство или хотя бы вид на жительство в любой цивилизованной стране не третьего мира, являясь гражданином РФ, не говоря уже о США, странах G7 или АС... УПАРИТЕСЬ! :cm:

Да и не нужны там "вальщики", чем эти страны и дороги лично мне :)

А вот желающие расширить свои возможности методом "уехать" спокойно подойдут к вопросу: зная язык, культуру и имея мотивацию "сменить климат", а не "бежать из Рашки", получат гражданство, не хлопая дверями B)

 

Кстати, даже в благословенной многими Австралии и Новой Зеландии бывает зима :D а в РФ в это время лето ;) ну это так, к слову)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти