romaialena

Новый Смартовод

В теме 279 сообщений

Прикупил комплект дисков, с резиной только уже на шипах. Прошлую зиму откатал на липучке. Долго искал второй комплект дисков, нашел в Москве вместе с резиной.

Летние диски на 16, зимой теперь буду кататься на дисках на 15.

В планах перекраска зимних дисков. Фото выложу через пару дней.

Так же с Великобритании пришли новые колесные болты, родные болты на смарте стоят на 15, в наших шинках нет таких ключей и головок-всегда возил с собой. Новые болты на 17 теперь проблема с шинками решена.

По городу в свое время объехал все магазины-колесных болтов к своей машине подобрать не смог, вот и пришлось заказывать. Цена вопроса 600р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,смартолюбы!

Вот вступили с Мышем в ваши ряды)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 августа

Ekaterinburg tuning party "13 дней лета" (Выставочный проект в рамках мероприятия Спринт "Екатеринбург 2013", www.nrg.ur.ru )

Место проведения: МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО», Екатеринбург, ЭКСПО бульвар 2

 

Докладываю 2 место занято нами! Из 30 участников

Приз уехал в Нижний Тагил! Спасибо всем проголосовавшим(зрителям) Саше(440000) и его друзьям, моей Сестре Саши! Спасибо организаторам и всем участникам!

Параллельно была оказана помощь Смартоводу Андрею с АДИДАСОМ! За это он привез нам классного пива! Сейчас сидим его опробуем!

Так же отдал свой голос за нас!

сегодня в Екб было ЖАРКО +34С

Как всегда пару-тройку-больше фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первое то кто занял, а то, что есть на выложенных фото, разве. Космич только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое занял Улан Эвик 9, на фото он есть желтого цвета с карбоновым капотом.

Второе мы со Смартиком

Третье делили Москвич и Форд 350-победил Москвич

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал ранее, летнии диски красил порошковой краской, зимнии предложили

покрыть материалом plasti dip. Диски покрашены(покрыты)-ждут выпадения снега...

Летнии диски могу сказать отходили лето-порошковая краска достойно выдержала

тагильское бездорожье. Кому интересно подскажу где красил.

Теперь опишу пластик-визуально смотрится более интересно, ребята покрывали и

потом обрабатывали металайзером. Блястит, если ее потрогать-похоже на резину

-как я понял чем и является. Цвета можно сделать любые

Работой доволен на все 100!

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем кому интересно, в Тагиле холодает во всю, а я готовлю машинку к зиме.

Сегодня заказал в одном из инет магазинов

1- 6 штук свечей NGK

2-топливный фильтр

3 салонный фильтр

4 воздушный фильтр

Так же в планах смазка и обучение КПП, зачистка и покраска декоративных элементов петель стекла багажника.

Вроде бы все, фото сделаю с сервиса.

Цена вопроса около 2000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех друзей заколебал с середины месяца- переобувка! Машину жены и бабушки переобули в середине месяца…

А сам… Только сегодня доехал до шинки и перекинул резину с дисками.

Не хвастаюсь но у меня Родстер теперь на 2 комплектах дисков! Зима на 15- Йока 35 шипы( впервые родстер поедет на шипах) и лето на 16

Кстати порошковая краска на дисках показала себя отлично, сколов и повреждений и облезов нет!

Перекинули колеса, доехали до офиса одного интернет магазина, забрали запчасти на ТО, завтра попытаемся сгонять в сервис.

Ну и вопрос уважаемой аудитории какие задние фонари на машине лучше?

Есть покрашенные в черный и оригинальные с хромом

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу про гараж мне сказать нечего...

Как и 2 года назад, повторил ТО

1 замена свечей 6 шт

2 замена топливного фильтра

3 замена фильтров( воздушный и салонный)

4 ручная адаптация кпп( компьютерая через день-два)

5 проверил сальники полуосей- замена не нужна( оставил про запас)

6 устранили легкий( но жутко противный) дребезг сетки динамика на левой двери.

7 так же когда я себе устанавливал ксенон-благодаря своей криворукости подобломил защелку на фаре... Огромное спасибо ребятам- напаяли подкрасили!

8 пока машина была на подъемники попросил подтянуть накладки на пороги, что и было проделанно. Дороги в Тагиле до августа месяца оставляли желать лучшего, вот и страдали пороги...

9 при снятии задних сфер, ребята еще раз указали мне на мою криворукость- болты были не закрученны...

10 ну и были сняты и подкрашенны накладки на заднее стекло.

Вроде бы и все! Мы с машинкой готовы к зиме!

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками!

Когда я пригнал себе Родстера, родные коврики были уставшие... Совсем.

Сгонял на рынок, прикупил универсальные, подрезал их и забыл.

Но где то в глубине души, из под зеленых лапок ЖАБЫ, пробивались мысли о покупке оригинальных ковриков. В интернет магазинах, их продают- но не радует цена и доставка. На интернет площадках ebay, дорого и доставка.

Жаба радостно сидела и не квакала, слегка выглядывая, когда смотрел на новые коврики в салон.

Читая пост на одном из интернет ресурсов, у соклубника Смартовода ник Roadsterminator, где он, дай Бог ему здоровья, так же посматривая на коврики- нашел парт номер, для заказа его у нас. Так же Roadsterminator, их заказал и уже себе постелил.

ЖАБА злобно каркнула, получила пинка и я заказал себе оригинальные коврики в моё авто. Заказывал через Exist(не реклама)

Привезли за 18 дней из Германии.

Сегодня сходил в гараж и благополучно их уложил!

Ну вот вроде бы и все!

P.s Номерок Q 001 4805 V001 CE7A00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками!

Когда я пригнал себе Родстера, родные коврики были уставшие... Совсем.

Сгонял на рынок, прикупил универсальные, подрезал их и забыл.

Но где то в глубине души, из под зеленых лапок ЖАБЫ, пробивались мысли о покупке оригинальных ковриков. В интернет магазинах, их продают- но не радует цена и доставка. На интернет площадках ebay, дорого и доставка.

Жаба радостно сидела и не квакала, слегка выглядывая, когда смотрел на новые коврики в салон.

Читая пост на одном из интернет ресурсов, у соклубника Смартовода ник Roadsterminator, где он, дай Бог ему здоровья, так же посматривая на коврики- нашел парт номер, для заказа его у нас. Так же Roadsterminator, их заказал и уже себе постелил.

ЖАБА злобно каркнула, получила пинка и я заказал себе оригинальные коврики в моё авто. Заказывал через Exist(не реклама)

Привезли за 18 дней из Германии.

Сегодня сходил в гараж и благополучно их уложил!

Ну вот вроде бы и все!

P.s Номерок Q 001 4805 V001 CE7A00

Ой, ура-ура!)) моя жаба тоже ноет периодически-упустила я оригинальные коврики, поищу в экзисте-спасибо за номерок! :) а то я с кривыми велюровыми катаюсь-сбиваются-замучилась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую тему с номерами запчастей которые сам нашел, люди добрые подсказали, дополненная

 

Выкладываю подборку запчастей которую насобирал за время владения авто

Beru Z 286 или НЖК 5214 Свеча зажигания

Moog ME-SB-4020 Сайлентблок рычага

Knecht (Mahle Filter) LAK 251 Фильтр воздушный салона

Mann HU 68 X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой

Mann WK 612 Фильтр топливный

Mercedes A 271 018 03 29 Клапан рециркуляции отработанных газов

Tecneco AR2074 Фильтр воздушный

91083-шаровая опора

 

1457433084 фильт воздушный бош

 

401 300 Комплект подшипника передней ступицы колеса

 

83 12 2 156 551 Ср-во для пропитки складного верха кабриолета

83 12 9 408 856 Средство для очистки складного верха

 

JTS 430 Стойка стабилизатора TRW

401 300 Комплект подшипника передней ступицы колеса

A1602000315 термостат

T092B комплект проводов зажигания

Contitech 4PK790 Ремень поликлиновый-генератора

3PK850 Ремень приводной кондиционера

Q0015956V001000000 натяжитель кондиционера

Q0022543V001C02Q00 брелок смарт

Ликки Молли

CABRIO-VERDECKREINIGER

средство для очистки тентов кабриолетов 1593

GEWEBE-IMPRAGNIERUNG

средство для ухода за тентами кабриолетов 1594

смазка для направляющих крыши 7655

Диски болваны D 1368

 

TRW GDB 1365 Колодки тормозные дисковые передние, комплект

Шайба опорная Smart

Оригинальный номер:

Q0006697V004000000

 

Подшипник опоры амортизатора

Оригинальный номер:

1763602

 

Заглушки в бампер Q0011103V002CC0A00

 

амортизатор передний Q0009840V002000000

 

Опора двигателя средняя Smart

Оригинальный номер:

Q0003077V010000000

 

Опора двигателя правая Smart

Оригинальный номер:

Q0003144V015000000

 

Опора двигателя левая Smart

Оригинальный номер:

Q0003148V012000000

 

Febi 23591 Насос системы охлаждения

 

номеру детали Bosch: 0280 160 575 регулятор давление топлива повышенное

 

15285 Сальник трансмиссии

 

Febi 31655 отбойник переднего амморта

 

Датчик кислорода (Лямбда-Зонд)BOSCH 0 258 006 537

 

Q0009985V001000000 воздушный патрубок к дроселю

 

DAN521 генератор

 

Подшипники генератора : перед 6303 размер 47х17х14 звдний 6003 размер 35х17х10

 

A 638 581 02 67 съемник свечной

 

M12 X 1.5 X 27 КОЛЕСНЫЕ БОЛТЫ

 

задние фонари Q0008447V007000000 и Q0008448V007000000

 

клапан бустконтроллера (его номер Q000 3113 V005 0000 00)

Моторчик стеклоочистителя с трапецией Q0009344V004000000

 

тормозной цилиндр Febi, коды 23733 и 23736

Кольца ABS задние 0900261

Накладка на переключатель Q 000 0009 V007 C33B00 Концевой

 

Замена электродвигателя стеклоочистителя:

 

Если восстановление невозможно, вы можете помочь себе с дешевой замены. VAG электродвигателя стеклоочистителя с номером 1J1955113C также вписывается в Roadster, и он может быть использован. Он был установлен во многих VW, Skoda, Audi и сиденья до 2004 года транспортных средств и поэтому дешево можно найти на свалки. На ebay это как новую часть для около $40 для поиска. Там он пропагандируется как VW / Audi стеклоочистителя электродвигатель (Audi A3, VW Golf 4, VW Polo, VW Bora). Он носит 0390241531 12V 058номер производителя Bosch. В рамках используемых цена составляет около 15-20 евро.

 

В отличие от электродвигателя стеклоочистителя родстер крышку редуктора не клепаных, но состоит из пластика и застрял на. Соединитель идентичны и подтянутым без изменений Roadster. Однако необходимо убедиться, что двигатель оснащен розетка с 4 терминала.

для 0,6 двигателя без масла должно быть по 13-13,5. Для 0,7 — по 11 это компрессия

 

Рожки для родстера(давление турбы и температура) Q0015569V003C53W00 без колец

 

Напомню оригинальный парт-намбер оригинальных ковров Q 001 4805 V001 CE7A00

 

Сумка TBag в родстер Q0019350V001000000

 

Q0004879V004000000 Кулак поворотный правый (Roadster, ForTwo)

Q0007722V010CC0A00 Передняя центральная панель

Q0007724V008000000 Крыло правое

Q0008660V014000000 Ремень безопасности левый

Q0008661V014000000 Ремень безопасности правый

Q0009216V009CC0A00, Q0009277V009CC0A00 Накладка на фару (лев/пр)

Q0009224V004000000 Замок капота

Q0009302V009000000 Усилитель переднего бампера

Q0009793V004000000 Уплотнитель дверного стекла левый

Q0009794V004000000 Уплотнитель дверного стекла правый

Q0009802V004000000 Бачок омывателя

Q0009840V002000000 Амортизатор передний

Q0009978V005000000 Балка переднего моста

Q0010565V007000000 Подкрылок передний левый

Q0010566V007000000 Подкрылок передний правый

Радиатор интеркулера 8ML 376 723-021

Ремкомлект направляющих тента Q0014822V001000000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, хочу посоветоваться, задумался о том, что у моего Родстера нет брызговиков... Я так думаю что за мной ехать печалька... Кто как решал такой вопрос?

Или универсальные это наше всё?

Техосмотр прохожу сам-денег не даю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как считаю свое приветствие почти блогом, то продолжим. На драйве ранее писал

Через пол часа у подъезда будет стоять авто которое увезет меня в Екб, на операцию.

В перспективе 2 месяца костылей.

Причина банальна- в далеком 2003 не справился с управлением с Ваз 2112 и ушел в кювет. Авто в хлам- сам заработал перелом вертуложной впадины и вывих тазобедренного сустава справа. Врачи поставили на ноги.

Кто меня знает, видел знает что есть хромота.

Прошло 10-11 лет и вот последствия, с пару месяцев сустав на правой ноге начал болеть, болеть сильно, врачи, фото, результат — необходимо остеопротезирование тазобедренного сустава справа, русским языком его замена.

Гос программа по таким болезням- гарантирует бесплатную мед помощь, очередь где то полгода.

По этому выбран результат платного вмешательства, это просто намного быстрее. Сделаю потом какой то там возврат от гос-ва.

Сумка собрана, костыли взяты на прокат у отличного человека(Саныч привет)

Как говорят — чей то я очкую…

P.s Соблюдайте ПДД, умные учатся на чужих ошибках, я дурак в далеком 03 году считал себя асом вождения или пилотирования, жизнь расставила все по своим местам .

Сумма за операцию приближается к 170тр.

Походу в этом году отдыхать буду в Нижнем Тагиле!

Если только супруга не заработает много денег пока я болею.

Pp.s хоть картошку не сажать в мае! Мне ее проще купить(а родителям и бабушкам с дедушками этого не объяснить) а это бесценно!

Уфффф просто больше и не сказать ничего.

Спасибо всем, не равнодушным к моему здоровью!

Приехал я сегодня в Екб в УНИИТО. Прошел врачей- пришло время разговора с хирургом.

И тут меня он радует, исходя из ренген снимков, он не уверен смогут ли они сделать операцию… Я в трансе, отправляют сделать Компьютерную томографию- все платно и по записи. Хвала создателям программы 2ГИС-нашел телефон больницы, и ура на сегодня есть окно, на 13-00. Беру такси и туда( а с собой сумка с вещами, костыли и тапочки- набор джентельмена б.)

Сделал- что скрывать со страхом читал результат, но он положительный!

Обратно на такси к дохтуру- осмотр КТ и говорит все во вторник 11 марта ждем тебя.

Тут же прикупил себе суставчик за 104 р

Жена и дочь рады что папа 8 марта дома. 11 марта в 8-30 я опять в Екб, надеюсь уже без приключений.

Обратно имел удовольствие проехать на Экспрес-Поезде Екб- Нижний Тагил. Билет купил в 1 класс( мягкие сиденья и мало народу) цена вопроса 251р.

Еще раз спасибо всем не равнодушным!

 

Ну и результат, 11 марта положили, 12 числа про оперировали. На следующий день пришел лечащий доктор Иван Андреевич и тут же предложил совершить прогулку на костылях. Данное мероприятие прошло удачно. По больнице через день гонял с нарушением скоростного режима- сгоняя бабушек и дедушек в левую полосу :-) за 13 дней было допущено пару ДТП, благо костыли металлические! Оформлялись по Осаго:-)

25 числа вернулся домой, дорог в Тагиле не застал... На память из больници дали красивейший снимок протеза из металла и керамики, паспорт на данное произведение( сказали в аэропорт брать с собой) сейчас пошло восстановление, повторная явка в больницу в июне. За руль сказали не садится, восстанавливать мышцы! Так что Смартик выскочит из гаража еще не скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла встреча Драйв клуба, Нижний Тагил.

Мой машин чумазый после долго стояния в гараже с января месяца. Аккумулятор разрядился- пришлось заряжать у ускоренном темпе- только завел авто и сразу поехал. Отлично пообщались, пожарили шашлык и просто хорошо провели время! Спасибо всем кто приехал- кто фотографировал и принимал участие в организации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет) добро пожаловать в клуб))) мы с тобой по вайберу общаемся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Узнал по аватарке!

 

Всем привет и начнем, если кто не помнит или подзабыл, напомню в январе 2014 года машинка отвезла меня в Кольцово, переночевала в аэропорту и на следующий день встала в гараж очень на долго. До 20 чисел апреля.

В апреле выехала из гаража- свозила меня на встречу Драйв клуба и опять на неделю встала в гараж... Вся чумазая... На зимней резине.

Настало 30 апреля, любимая жена отвезла меня до гаража, там я выгнал Смарта и начал решать супер квест- как засунуть в мелкого 4 летних колеса.

Квест был успешно решен, потом быстрый перегон до шинки. Там успешно прошла замена колес, ребята с пониманием отнеслись к моей просьбе откручивать и закручивать болты на колесах ключом а не пневмопистолетом, за что им большое спасибо.

После переставки колес, пришлось решать квест заново, но как не странно не смог- не вошли 4 шипованных колеса в мелкого, бросил одно колесо в шинке- сказав что заеду позже. Долетели с мелким до гаража-выбросили зимние колеса и сразу поехали мыться!

Сделали полный комплекс на мойке, там же парень проявил интерес к Смарту- пообщались. Потом заправка и кружок по городу!

Бензин я смотрю подорожал аи98 по по 36.8р Так как погода сегодня отличная- открыл крышу, покатался, крыша открылась мягко и без проблем. Заехал в шинку за последним колесом и в гараж.

В гараже сделал мелкому комплекс от себя, смазал все резинки силиконом, кожу натер кондиционером для кожи, на пластик в салоне полироль, потом закрыл крышу и обработал ее гидрозащитой от Лики Моли. Ну вот пока и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой пост, так как сегодня у меня ДР, любимой женой были сделаны подарки, держатель для стаканов, и накладки на переключатели.

Сегодня же не выдержал с скатался днем и все установил, так же одел на центральный воздуховод, накладки под хром. Ну и семья смартов на выгуле :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добрались сегодня до дома.

Отчитываемся — в Екатеринбурге 17 мая этого года, был организован Смарт-пробег, большое Спасибо всем приехавшим и участвующим, просим прощения если кому то мешали по дороге.

Еще раз понятно, что Смартами управляют только позитивные люди!

Не обошлось без приключений, на площади 1905 года, в одном из Смартиков захлопнули дверь и он радостно заблокировался, вместе с ключами, документами и тд.

Так как собственных познаний не хватало, обратились за помощью к Сергею *********, огромное Спасибо за быструю и грамотную консультацию по телефону!

Прошло пару минут и Смартик и его Хозяйка, приехавшая к нам из Челябинска, в строю Смартоводов.

В момент вскрытия авто, на площадь пришли сотрудники полиции, начали искать старшего. Им сказали что мы просто проезжали мимо-встретили знакомых и остановились поговорить. На время разговора с полицией, проволоки, отвертки от закрывшегося Смарта были убраны. Переговорив с начальством по тел, сотрудники полиции, убедившись что у нас не митинг, уехали далее охранять правопорядок.

Покатавшись не много по городу, на маленьких и позитивных машинках, мы уехали в заказанный ранее коттедж, где были и шашлыки, баня, бассейн, караоки и тд, тд, тд.

Гуляли с размахом, успокоились все ближе к 6 утра. Так что встреча прошла на позитиве!

Огромное спасибо Андрею, который смог организовать все это мероприятие!

Не много фотографий, позже добавим еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день, вчера я с утра как и планировал, посвятил диагностике своего авто.

Зацепил компьютер, посмотрел все параметры, все что смог проверил и изучил, так же проверил все тех.жидкости в авто

Отклонений не выявлено!

По времени ковырялся часа 2, за одно погонял аккумулятор на зарядке.

Единственная ошибка которая видна на фото- из за сигнализации, отключили блокировку дверей с кнопки на панели и убрали эту же функцию с ключа, но она мне известна и совсем не пугает.

А второе фото, это у нас вчера маленький дождик прошел(высота бордюров около 8-10 см)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то собрался...

Отмыл машину на мойке, уехал к родителям в сад и начал спа процедуры авто.

В прошлом году уже покрывал химией Жидкое Стекло кузов авто, в этом наконец то повторил! Машина красилась и рисовалась в 11 году, кузов ни разу не полировал!

Так что эффектом я доволен!

Осталось теперь сделать машину семьи 35 и машину любимой супруги...

На этот раз все сделал быстрее, рука уж набита...но все равно время с утра до вечера пролетело не заметно и с пользой!

Ребята тут дали попробовать химию для сухой мойки, но она не пригодилась, оставил до лучших времен.

Все хочу помыть двигатель, нашел сегодня мойку где говорят что все делают по фэншую... Но это чуть позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти