romaialena

Новый Смартовод

В теме 279 сообщений

Всем добрый вечер, так как авто мое 2003г.в то по закону РФ необходимо проходить процедуру техосмотра авто.
Процедура думаю всем известна. Необходимо исправное авто, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.
Так как я водитель почти что правильный, все это лежит у меня в авто.
Позвонил вчера в УТЦ(синие крыши), записался на удобное мне время. Приехал оформил документы, заплатил в кассу 490р и поехал на пост ТО.
После проверок согласно регламента, пришлось подрегулировать фары(+300р) и вынесен вердикт авто исправно!
Ура, получил техкарту, следующий шаг оформление страхового полиса, записан на 11 число.

052d2b0120ad.jpg

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История не с моим авто

Осень 2014 года, решила машинка приехать ко мне в гости. 
Переставить руль(умер датчик есп) и сделать техобслуживание полное.
На трассе при не рабочем есп, поднимаясь в горку, Кпп переключилась 
на скорость ниже, занос, вылет с трассы. Много снега, сбоку скала…
Не долет, удар передним колесом о камень(боком) он и остановил полет.
Разбит в клочья один диск передний, второй лопнут. Пластик по переду бампер,
 губа, решетка, по пол крыла в клочья, мелкие. Радиатор пробит.
Колеса в разные стороны.
Прошло полгода.
По привозу авто, начали прикидывать что же делать.
Под замену, поставлен радиатор, радиатор кондиционера цел и даже не нарушило его 
герметичность. Выгнуло обе передних стойки, поворотный кулак левый, рычаг левый,
 тормозной диск левый погнуло, подрамник скрутило, ушел левый лонжерон. Пластик от 
крыльев и бампера привезли в 3-х пакетах. Один диск смогли заварить.
Визуально пластик спайке не подлежит-очень много осколков и мелких частей.
Мониторинг цен на запчасти не обрадовал, совсем.
цены новое / б/у (цены в евро)
кулак: 207 / 168
подрамник: 161 / нет
рычаг левый (неоригинал) 53 / 43
крыло 162 / 131
передний "бампер" 57 / 47
Хозяином было принято решение, тех минимум без косметики, поставить авто на ход.
Переднюю подвеску перетряхнуть.
По большому счету начало истории было положено пол-года назад
Машина приехала на ремонт 30 июля.
Полный список запчастей по ходовке прилагаю- отталкивались из поставленной задачи, 
поставить авто на ход.
Подрамник вытянут и проварен, начали выставлять размеры, исходником взяли мое авто.
 Промеряли все диагонали и тд. Поворотный кулак только искать с разбора или новый.
Нам повезло, взяли б\у подрамник(правда уже успели восстановить старый) и поворотный кулак,
 цена вопроса получилась 9500. Если бы забрали только поворотный кулак цена была бы 3500. 
Но кто знал, что слесарям станет скучно.
Сделали отложенную полгода назад техничку, в которую вошло, смена масла в кпп, чистка смазка 
акуатора, смена свечей, проводов, снятие и промывка интеркулера, чистка дроссельной заслонки, смена ремней генератора и кондиционера с роликом, смена термостата и соответственно антифриза, замена лампочек по кругу по всему авто. В перспективе остается сделать адаптацию кпп и установить руль, а так же прописать подрулевые лепестки.
Разбирая попу родстеру(купэ) перематерились на пластиковые стекла на попе, половина болтов с
 каждой стороны сорваны были или просто сломаны. Стеклышки эти очень дорогие. 
Не много мозгового штурма, эпоксидка с стеклотканью, холодная сварка и отличный токарь смогли решить эту проблему.
На старом 2-х спицевом руле стояла не рабочая подушка, не сработала :-)
Сегодня забрал с транспортной подрамник с кулаком, отвез в сервис.
Специалисты по пластику посмотрев на старания слесарей, сказали а чем мы то хуже.
Собрали 3 пакета пластика, армирующую сетку и стеклоткань, остатки крыльев, кусок от бампера а/м Фиат и пошли колдовать.
Уж не знаю как им помогал паяльник в этом деле :-)
Но результат меня удивил. К сожалению не делал фото когда авто привезли.
По факту можно сказать морда уцелела. Защита днища пластиковая так же пострадала,
 но ее спаяли без проблем.
Сегодня авто после установки запчастей заходит на стапель где подтягиваем и подвариваем
 лонжерон, еще раз проверяем геометрию и начинаем сборку.
Вот как то так! Фото авто после сборки добавлю позже.
d64d5df03bc0.jpg
7b9404772de9.jpg
78207d226586.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем кто читает привет. 
Продолжаем эпопею начало которой лежит в 2014 году
Итак, новый руль с подушкой поставлен, лонжерон подтянут и проварен, размеры были сняты с моего авто.
Перед ходовой поменян полностью, пластик склеен. По двигателю-все что можно снять, помыть, почистить сделано. Заменены все хомуты на патрубках, половина была на скрутках. Чистка дросселя, мойка интеркулера, восстановлен совок для забора воздуха. Замена термостата, антифриза... Вообщем авто получило должное обслуживание, которое она давно просила и желала. 
Сработала подушка на водительском сидении, зашивать не стали-хозяин сказал что потом купит подушку и поставим.
Пришло время сборки пластика, считаю что с поставленной задачей справились. Авто не красили, хозяин еще решает что и как. Машина с пассажирской стороны на 15 диске, колеса передние домиком, необходим развал.
Подцепляем компьютер, выставляем и адаптируем руль, делаем адаптацию кпп. Прописываем в авто подрулевые лепестки-и тут понимаем что не работает. Машина без электроусилителя, появляется мнение о том что на таком авто не активировать подрулевые лепестки. Компьютер пишет что активация прошла успешно... После консультации с Человеком, как пишут на одном сайте, Чьё Имя нельзя называть! Сергей ********* еще раз спасибо за Ваши оперативные ответы, появляется возможный миф про лепестки и усилитель. Сергей ответил, что подобное слышал-но сам не сталкивался.
Оставляем это на потом. 
Ошибки по системе безопасности авто. Как сказать-у нас дал дубу датчик дтп(управления подушками), его номер Q0008767V004000000, цена у нас около 33тр. Решили пока не трогать-поискать на разборе(все равно нужна будет подушка в сидение) 
Выгоняем авто и ждем хозяина. По приезду, а приехал он поздно, дано указание ехать на развал! 
Но время позднее и авто поехало на 3-х нормальных и одном хромом колесе в Екб(130км)
Утром набрал хозяина, услышал что он с радостью чуть не улетел пару раз с дороги...Поговорил с ним на латинском...
Пообещал что сегодня поедет делать развал! И сообщил что лепестки работают! Не с первого раза, но происходит переключение. Миф про связь усилителя и лепестков развеян!
Тут добавлю, хозяин сам снимал и красил лепестки и потом ставил их на место. порекомендовал ему проверить контакты.
На панели горит значек подушек-мог бы потушить, но не хочу что бы это было на моей совести. 
Хозяин пообещал что купит и подушку и датчик, я же ему пообещал все поставить и восстановить.
Время покажет.
Цена вопроса кому интересно в личку.
Сделал не много фото собранной морды, перед уездом машинки в Екб, к которой относится стал как к родной.

7de9e5446dfd.jpg

c769ed673f75.jpg

081d456edea8.jpg

 

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, нужная информация, как открою страховку на ниссане для жены, отдам ей его тоже займусь смартом. Сразу вопрос, чем клеил пластик, многие говорят, что нужно клеить родным пластиком? И второй вопрос адаптация акп для чего нужна и какие после этого изменения?

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, нужная информация, как открою страховку на ниссане для жены, отдам ей его тоже займусь смартом. Сразу вопрос, чем клеил пластик, многие говорят, что нужно клеить родным пластиком? И второй вопрос адаптация акп для чего нужна и какие после этого изменения

врут все про пайку... Отлично паяется простым паяльником, на своем проверял-когда крыло паял. Плюсом сетка армирущая, на смарте который делали донором от пазлов пошел бампер от фиала альбеа. Все спаялось.

Адаптация кпп, так как у нас кпп робот, а точнее смесь мех и робота. При использовании идет износ сцепления. Сцепление выжимается акуатором, когда идет износ  сцепления,акуатор необходимо сдвигать ближе. Потом делать компьютерную адаптациию. Что дает-более мягкое переключение кпп. У себя делаю раз в год и другим рекомендую так же. 

Самая простая проверка на мой взгляд- нажать тормоз, удерживая вкл зажигание, не отпуская педали подождать 5-7 сек(пока щелкает акуатор) не отпуская педали выкл зажигание, ждем еще пару сек и потом не отпуская тормоза заводим авто. Если после этого машина поехала ощутимо мягче- то скажу что адаптацию сделать не помешает.

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а адаптацию старом делать надо или другие приборы тоже могут это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а адаптацию старом делать надо или другие приборы тоже могут это сделать?

старом, других приборов для этого не видел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стар у нас есть только у одного человека, но у него уже узнал, сделает, а пока помыл дроссельную заслонку, на форуме здесь нашёл информацию, что хоть её адаптация не нужна... машина стала лучше откликаться на газ уменьшились рывки на малом ходе, но всё равно слегка рывки ещё остались, из-за чего они ещё могут быть? Гранаты смотрели всё в норме. и ещё может кто знает продаются ли кнопки которыми выставляешь время и засекаешь пробег, а то мои от температуры разлезлись ( в экзисте нет данных по наличию и цене)...

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стар у нас есть только у одного человека, но у него уже узнал, сделает, а пока помыл дроссельную заслонку, на форуме здесь нашёл информацию, что хоть её адаптация не нужна... машина стала лучше откликаться на газ уменьшились рывки на малом ходе, но всё равно слегка рывки ещё остались, из-за чего они ещё могут быть? Гранаты смотрели всё в норме. и ещё может кто знает продаются ли кнопки которыми выставляешь время и засекаешь пробег, а то мои от температуры разлезлись ( в экзисте нет данных по наличию и цене)...

Попробуйте сделать как отписал #256 посте.

Если поможет то сделайте адаптацию, а так не стоит забывать что у нас робот-не будет переключений как на акпп, я вообще последнее время катаюсь только в ручном режиме или на лепестках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у Смартиков гараж-холодный и страшненький…

Начали делать там ремонт, сделали нормальную вентиляцию, перезалили крышу и тд.

В процессе ремонта появилось предложение от которого не смогли отказаться.

Новый домик для наших малышей.

Уже обжили, перевезли все барахло, запчасти и химию. Заказали автомойку. В тесноте да не в обиде :-)

Сегодня с удовольствием провел спа комплекс для родстера, пропылесосил, наполиролил салон, намазал стекла средством антидождь, антизапотевателем. Все в гараже, комфортно и удобно. Жду с нетерпением автомойку.

Начинаю потихоньку готовиться к зиме, хотя скорее всего все авто готовы к зиме, на родстере все расходники поменяны, стоит думаю перед зимой погонять аккум.

Пробег на сегодня составляет 109830 км

5ba4a2e13669.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описались.

Сегодня обнаружил под родстером потёки антифриза. Вскрытие показало лопнул патрубок от термостата. Посмотрел по номеру, заказ от 14 дней стоимость 1100р
Пробуем подобрать что то.

Номер оригинала A160 203 0082

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже ранее отписывал, причиной легкого конфуза стал патрубок от термостата. Его номер в оригинале A 160 203 0082. Срок поставки в Нижний Тагил 15 дней. Цена вопроса 1100р

Меня не устраивает ждать полмесяца, начали искать решение проблемы. сам этот патрубок гнутый в 2-х местах, его внутренний диаметр 26мм. Сказали подходящий патрубок, но хотя бы с одним загибом. 

Начались поиски, сначала магазины автоВаз, все похожее более широкое или узкое.

Посидел на Драйве, вычитал что у УАЗ Патриот есть подобный шланг, диаметром 26мм. приехал в УАЗ магазин-поездка закончилась ничем(автор ну ты понял...)

Поехал в магазин по немцам, перебрали патрубки что есть-не подобрали, продавец пробил по номеру мой патрубок и озвучил цену в 1500р. Меня это сильно улыбнуло.

Все печальный вышел, думаю все не покататься последние теплые деньки. Тут на глаза попадается магазин по корейскому автопрому. Зашел уже скорее просто так. Продавцы порылись на складе и ура выносят 2 шланга.

Проверяем диаметр, толщину, загиб. Есть совпадения. Спрашиваю от чего патрубки и их цену.

На менее подходящий озвучена цена 300р(патрубок системы охлаждения) от Матиза.

Второй более подходящий, тоже от Матиза, но это ОРИГИНАЛ и его цена 1700р. Так как шланги все равно резать, нафиг мне корейский оригинал?

Ребят говорю, новый от мерса стоит 1100, а тут Матиз за 1700!!!

Взял за 300р, приехал в сервис отдал. Тут же подрезали, поставили, долили антифриз. Выгнали воздушную пробку, прогрели и поставили на улицу, а под пузико положили бумагу. Авто простояло ночь.Ура течи нет.   

Вот так я немного Матизировал Смарта.

На фото выложил патрубок от Матиза из магазина за 300р, вдруг кому то помогут мои искания.

261920221f21.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо форумчанину с ником Rasiel, за его мучения! 

 

Бюджетный ремонт моторчика дворников на Родстере

 

 Если это кому-либо понадобится, то значит я не зря мучился...
 Первый нюанс с которым столкнулся это то, что три крепёжных отверстия подходят, но на 
дворниковой рейке они меньше и чтобы не мучатся с перекосами крепёжных винтов, я взял сверло 
диаметром 7мм и раскрыл отверстия. Второй нюанс, моторчик ввиду своих размеров ставится ротором 
влево под нижний крепёжный кронштейн. Однако моторчик вставить не получится пока не удалишь пластиковую подставку
, когда всё снимете будет видно, она выпирает из общего пластика-слива, удалять её нужно аккуратно,
 чтобы не лопнуло ничего лишнего... Когда моторчик зафиксирован тремя винтами крепления, 
не стоит сразу прикручивать крутящий вал, достаточно только наживить. Затем ставите всю конструкцию 
на место у вас получится вот так:  Провода пропускаете через специальное отверстие в пластике-решётке.
 Далее необходимо подключить моторчик вот фото подключений, ниже постараюсь описать более понятно-
И так по порядку, начиная слева на родном разъёме: жёлтый, зелёный с жёлтой полосой, розовый, коричневый. 
Жёлтый это плюс от самого быстрого режима.
Зелёный с жёлтой полосой это плюс в режиме с паузой и режима без паузы.
Розовый это реле.
Коричневый масса.
На жиговском разъёме 6 проводов начиная слева сверху:синий, серый, белый, чёрный, жёлтый, желтый 
(5 и 6 контакты с перемычкой и желтыми проводами). Синий- маленькая скорость, серый большая, белый пауза, 
черный масса, желтые связь с переключателем.
Соединяем следующим образом: коричневый с чёрным это масса.
Розовый с белым.
а желтый разделяем на два и соединяем с одним из жёлтых на моторчике и на серый контакт, как мне кажется
 с жёлтым можно попробовать не соединять вообще, т.е. взять на нашем разъёме жёлтый и соединить с серым на 
жиговском моторе, а жёлтые на жиговском вообще не трогать, можете проверить. Жёлто-зелёный соединить с синим 
контактом: на синий контакт и один из жёлтых на разъёме моторчика.
Последний жёлтый провод соединяем с синим на моторчике. ( надеюсь всё правильно написал, завтра проверю
 соединения, если что напишу, на память не помню точно какой разделён на два).
Теперь осталось только проверить работоспособность и найти нулевое положение для этого 
закручиваем гайку вала на моторчике и не одевая дворников включаем зажигание и включаем дворники, 
проверяем каждое положение и работу с омывателем. Затем включаем режим с паузой, чтобы моторчик сделал 
один цикл, как только цикл завершён выключаем зажигание и смотрим на положение рейки, она должна иметь крайнее 
левое положение, если нет, то откручиваем гайку вала, ставим рейку в левое положение и закручиваем обратно. 
После этого устанавливаем дворники и проверяем не заваливаются ли они сильно на пластик, лучше не поленитесь и
 поставьте дворники повыше для начала, потом можно будет опустить их ниже, чем они что-либо сломают, как только
 вы убедились, что они не заваливаются и нормально работают, ставьте колпачки на гайки и идите пить пиво отмечая 
проделанную работу.
0e30e9bb6c9a.jpg
a54b63c9c767.jpg
f4ef28132a78.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день, запись не много запоздалая.

Переобул машину на зимнюю резину, летние колесики отмыл, достал камушки, намазал химией и положил до весны.

Перед зимой зарядил аккумулятор, смазал все резинки и сменил воздушный фильтр.

7b17ebf8c5c6.jpg

5d0d97d09ee3.jpg

f665a068960c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 110160

Добрый вечер всем, обратил внимание на то что лампа заднего хода стала слабо светить, тускло(как потом увидел на лампочке появилось место как оплавленное. И как на зло перегорел светодиод в габаритах.

Задача ясна и проста, поехал в магазин купил навую лампу заднего хода, взял так же диодную, маяк за 77р(P21W) китайские аналоги у нас продают по 300р(импортозамещение?)

Габариты купил так же диоды(5W) только модель с тремя диодами светят поярче.

Вернулся в гараж и начал смену света, с лампой заднего хода, проблем нет, открутили один болт, сдернул заднюю оптику и сменил лампу. Для всех отмечу лампа диодная заднего хода светит хуже чем простая накаливания. Хотя это для меня не критично.

Далее перебрался к замене габаритов, вот тут я получил большое удовольствие.

Так как считаю, что сгорела 1 лампа то и 2 перегорит скоро, решил сменить сразу оба габарита.

С габаритной лампой с водительской стороны проблем не возникло. Открыл капот, вытащил корыто, спокойно рукой залез и вытащил патрон с лампой габарита-все отлично видно сверху

Переходим к стороне пассажира, вот тут есть чуть-чуть засада.

Ранее читал что просто сменить-вывернуть колеса, отогнуть подкрылок и все доступ готов.

Теория хорошо, практика лучше, поотгибав подкрылок, понял что это не удобно и грязно, решил пойти другим путем. Этот путь описывал *********

Снимаем пластиковую накладку с блок фары, потом откручиваем саму блок фару, убираем ее в сторону.

Сверху хорошо становится патрон светогабарита, но видно это не значит что его удобно достать...

********* рекомендовал для этого использовать вариант пассатижей с тонким и загнутым носиком. К сожалению у меня такого нет, попробывал достать короткими с узкими носиком, не дотягивается.

Есть еще вариант тонкой руки, думаю- но это не про мои лапы.

На помощь пришли простые длинные щипцы! Легко снял патрон, вытянул его, поставил новый диод и так же легко вернул все на место. Собрал все обратно.

Ура я опять полностью со светом. Буду рад если мое описание поможет кому то.

P. S В подкапотном пространстве на зиму поселился удлинитель для электоподогрева!

Хоть еще и не было морозов, но уже пару раз он меня хорошо грел!

Машинка радует, бегает.

Фото не делал-авто грязное, но думаю скоро исправлю, так как на конец то все подмерзо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот вчера порадовал меня мой смарт. Поехал вчера в сторону Сан Донато, дороги не чищенные,колея лютая для Смарта.

 Под мигание ламп есп добрался. И тут сюрприз- смотрю загорелся значок проверь двигатель.

Чек, чек инжин, Джеки чан, как угодно обзови-думаю все понимают.

Вышел из авто, по звуку все работает штатно. Заглушил, решили все проблемы, опять завёл авто, а чек горит.

Приехал в гараж, подцепил компьютер и начал смотреть, что же за радость такая.

Оказалось все банально, надо заменить катализатор… Его нет, выбил по весне.

Вторую лямбду поставил через проставку.

Решение вопроса, скинул ошибку. Впервые зажгло чек. Понаблюдаю теперь.

Все системы авто в рабочем состоянии. Машинка бодро справляется с нечищенными дорогами и снегопадами.

Напоминаю что разъем для диагностики находится под панелью под рулём.

Отщелкиваем панель и получаем доступ к диагностическому разъему.

d87cbf0d0cd3.jpg

10a8223ed9cb.jpg

f2503c59b955.jpg

a2606c3ccde1.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и написать, продам,отдам... Изменять собрался...


Смарт Родстер Купе 2003г рождения 


В России с 2011, с августа 2011 в моих руках. 


Вин авто WME4523341L002731 там же видно и комплектность авто.


В ПТС цвет записан многоцветная.


Машина полностью обслужена и ухожена. 


Вся история авто тут же на форуме, с момента покупки.


С авто будет ряд запчастей, что то накопилось-что то осталось.


Лето на 16 дисках


Зима на 15 дисках


музыка не штат, пионер, колонки морел, саб, усилитель. 


В машине все делалось под себя и для себя.


масло с рождения любим 0-40 Мобил, только его и льем. расхода масла нет.


Крыша мягкая полностью рабочая. Все расписано в моей теме, про все. 


Авто прошито, летает зло! на зиму сделал даунгрейд прошивки, заносить меня стало...Надо верну все обратно.


Пробег на сегодня 110300км 


Могу рассмотреть перегон в какой то город. 


Ключей 2, вся сервиска


За авто не стыдно.


Цена 550000р пока есть интересный для меня вариант.


Уйдет вариант-пропадет желание измены. 


фото не выкладываю, все есть на форуме.


т 896один7719один19 Роман


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись от 22 декабря 2015г

Сегодня, утро, холод! Нам с Родстером все равно у нас розетка!
Включил утром питание для подогрева и ушел. Вернувшись через час, 
завел авто и не почувствовал тепла.
Первая мысль выбило предохранитель.
В гараже тепло и хорошо, подключил к розетке подогрев, насос качает
 а вот ОЖ не греет. Краткое изучение интернета-подсказывает сгорел тен нагрева.
 Как понял не ремонтопригодно.
Сейчас думаю то ли прикупить новый нагреватель типо Старт Турбо, или попробовать 
сделать ревизию этому.
Вот как то так. Завтра в гараже залезу в него, может и разберусь с чем то. Но это будет завтра.
Завтра уже сегодня. Разлил антифриз, потом выгонял воздушную пробку… 
Прибор под названием Северс+ сдох окончательно и ремонту не подлежит. 
Сейчас в размышлении покупать и ставить новый. Другой фирмы.
Цена вопроса около 3тр.
Автозапуск отметаю сразу, придется демонтировать уже установленную сигналку. 
Что в конечном итоге дороже.
Подогрев сейчас используется только на работе после суточного простоя авто.
 Машинка заведется и без подогрева-но это жертва времени и экологии :-)
Сейчас пытаюсь понять сожгу ли я бензину при запуске в холода на прогреве
( работа на холостом 15-30мин)за период зимы на 3тр.
Ранее установка подогревателя была целесообразна из за холодного гаража,
 сейчас в гараже резко потеплело.
 
Запись от 19 января 2016
 
Для не французов-Король умер, да здравствует король!
 
                  Север+ против Старт Турбо.
Собственно отписываюсь как обещал!
Плюнул я на эту математику, что выгодней бензин или подогрев авто от котла,
 на работе сердце кровью обливалось при холодном запуске! Честь и хвала Родстеру,
 все морозы с суточным простоем без прогрева, перенес легко! 
Морозцы доходили и до-30, кто сказал что кабрио летнее авто!
Так как Северс+ показал себя слабаком! В пятницу будем пробовать ставить Старт Турбо.
И так, разрешите представить, Старт Турбо!
Мощность 1,5кв, насос. По теме тот же Северс+, так же собирается и делается в Тюмени.
 Заказывал с бамперным разъемом, как оказалось правильно сделал-разъем 
Северс и Старт отличается. На Северсе он как на шнуре от компьютера, а на Старте, 
на фото видно.
На Старт стоит термореле которое размыкается при температуре ОЖ 70 градусов и 
обратно должно вкл при температуре ниже 50 градусов.
На Северсе термореле сработало при повышении температуры и все. 
Снимать крышку и руками отщелкивать предохранитель, сам пару раз на такое попадал-
когда выходишь в собачий холод с надеждой что авто теплое, а тебя приятно удивили.
Старт меньше и чуть компактней чем Северс, удобность установки пойму в пятницу.
Не много пройдусь по заказу товара и его доставки.
Заказ делал я 31 декабря, цена вопроса была 2800р + отправка Почтой России
 и оплата переводом при получении. Итого 3490р. Заказ скомплектовали 11 января,
 13 января он попал на почту,19 числа, то есть сегодня я его получил.
 Номер отправления получил по электронке, так же дублировалось на тел по СМС.
На сайте ПР номер пробивался и отслеживался. Думал почему так долго идет-неделю из Тюмени?
При получении все вопросы отпали-отправление не первым классом,
 видать кризис.Пока более про изделия написать нечего.
 Все проверим в пятницу и расскажу и про защиту и повторное включение.
4069a05189be.jpg
4c7e043bbcd3.jpg
72e251a015b5.jpg
Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем, продолжаем заметки про авто.

Пробег 110530км

Как уже писал ранее купил новый подогрев двигателя Старт Турбо. В пятницу его поставили и уже опробовали.

Отчет-поставили туда же где стоял Северс, по работе греет лучше. При перегреве отключается, при остывании до 50 градусов, опять включается и начинает греть. Понравился больше чем Северс, к минусу отнесу не стандартный провод для подключения и не очень удобную крышку которая закрывает бамперный разъем.

Так как давно вынашивал идею о покраске дисков, реализовал это в понедельник.

После уточнения цен, по Тагилу на покраску, решил ехать в Екб.

За диск со скидкой за пескоструй и покраску 3200р, шиномонтаж 1000р. Допом прокатал диски 1600р 

Получилось за покраску 4200+1600 прокатка.

ВТагиле(город блин меньше) за покраску с пескоструйкой от 5200р плюс шинка 1100р. Прокатка дисков от 800р шт. 

Так что сгонял в Екб, так как еще и появилась там работа, потратил меньше вместе с заправкой IX35, чем бы потратил в Тагиле. 

c23fc64eadc0.jpg

a755eb8cfa76.jpg

14e04b036365.jpg

2077647dc9d1.jpg

e02049d5b202.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оффтоплю немного.

А Тагил более дорогой город чем Екатеринбург?

Всегда думал, что в не больших городах цены на услуги ниже. Расскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых вещах получается да. У нас даже в кино сходить дороже,  а вот посещение Драматического Театра по 100-150р

По большому счету цены на продукты везде почти одинаковы(севера не берем) 

Просто видать ребята с покраской дисков считают себя монополистами, по этому и цены гнут.Хотя не одни, пару мест по городу, а я Жадина

4200 Екб и 6300 Тагил, получилось что мне хватило заправить жипа-на туда и обратно и еще 1000р экономия! Плюс в Екб надо было еще по своим делам.

Тагил по сравнению с Екб темный и мрачный. Люди более хмурые,серые.

По городу 2 градообразующих предприятия УВЗ и НТМК, УВЗ почти 4 месяца сидит на 2\3 от з\п. 

На НТМК ситуация по лучше но начались сокращения. 

Плюсом по городу 6 Ик от к\п до строгого режима, это не добавляет позитива. 

Сейчас криминогенная обстановка ухудшилась. Работы нет. Особенно отличается район города Вагонка(основная масса судимых ранее работает на УВЗ) сидят на 2\3. 

Сходить особо в городе не куда, основная масса заведений хач кафе- черные глаза и боже какой мужчина...

Есть пару приличных мест и все. 

Вот как то так про город. Хотя с 14 года новый мэр взялся за ремонт и приведение города в порядок- стало чище светлее красивее, сделали набережную красивую, восстановили пожарную башню на горе Лисьей и сделали там музей, привели в порядок дом Демидовых и то же музей. Дороги сделали более или менее.

Хотя опять же сравнивая с Москвой(бываю у вас) дороги кончаются за МКАДОМ.

Будут вопросы пиши-что знаю расскажу.


Ну услуги цены ниже, по ремонту авто точно. Да и в принципе цены всегда в маленьких городах дешевле, но тут с покраской что то загрубили. 

Хотя наш город 2 после Екб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых вещах получается да. У нас даже в кино сходить дороже, а вот посещение Драматического Театра по 100-150р

По большому счету цены на продукты везде почти одинаковы(севера не берем)

Просто видать ребята с покраской дисков считают себя монополистами, по этому и цены гнут.Хотя не одни, пару мест по городу, а я Жадина

4200 Екб и 6300 Тагил, получилось что мне хватило заправить жипа-на туда и обратно и еще 1000р экономия! Плюс в Екб надо было еще по своим делам.

Тагил по сравнению с Екб темный и мрачный. Люди более хмурые,серые.

По городу 2 градообразующих предприятия УВЗ и НТМК, УВЗ почти 4 месяца сидит на 2\3 от з\п.

На НТМК ситуация по лучше но начались сокращения.

Плюсом по городу 6 Ик от к\п до строгого режима, это не добавляет позитива.

Сейчас криминогенная обстановка ухудшилась. Работы нет. Особенно отличается район города Вагонка(основная масса судимых ранее работает на УВЗ) сидят на 2\3.

Сходить особо в городе не куда, основная масса заведений хач кафе- черные глаза и боже какой мужчина...

Есть пару приличных мест и все.

Вот как то так про город. Хотя с 14 года новый мэр взялся за ремонт и приведение города в порядок- стало чище светлее красивее, сделали набережную красивую, восстановили пожарную башню на горе Лисьей и сделали там музей, привели в порядок дом Демидовых и то же музей. Дороги сделали более или менее.

Хотя опять же сравнивая с Москвой(бываю у вас) дороги кончаются за МКАДОМ.

Будут вопросы пиши-что знаю расскажу.

 

Ну услуги цены ниже, по ремонту авто точно. Да и в принципе цены всегда в маленьких городах дешевле, но тут с покраской что то загрубили.

Хотя наш город 2 после Екб

У тебя прям накипело....

Ну про московский регион частично не соглашусь. Есть хорошие дороги и за мкадом.

 

Хотел привести пример, что в Московской обл. на границе с Тверской есть город Дубна. Очень все там круто.Город маленький Чисто, все убрано, движение как в европейских провиция(обилие круговых движений), протекает река Волга, на день города москвичи приезжают на салют посмотреть, но потом вспомнил что это особая экономическая зона.

Изменено пользователем solov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не накипело, я то уж привык в своем городе, как шучу, осталось не много, когда смогу стать президентом РФ. Как только стану-первое что сделаю сожгу Вагонку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти