romaialena

Новый Смартовод

В теме 279 сообщений

Продолжаем отписывать про машинку

Сегодня забирая из гаража машинку, заметил что перестали работать доп. приборы(рожки), подсветка загорается при включение габаритов и все. Заехал к электрику проверили предохранители, все целые...

Может кто сталкивался с таким и сможет подсказать где поискать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался....

Все заработало, доп. Приборы подключались шлейфом к штатному бортовику, долго искали куда же идет провод от доп приборов, сняли магнитолу и вуаля! Шлейф идет в бортовик.

Шнурок выдернули прозвонили, поставили на место и все заработало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел замену передних амо, шаровых опор, задних пружин. Машинка поехала реально по другому. Или в Тагиле дороги появились...

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и постигла меня ПИЧАЛЬКА :ak: ..... Сдох блок ESP в руле... Перестало работать ESP и ABS и противооткатная система...

Скатался на проверку Стардиагнозом- приговор, пациент мертв...

Пробывали откалибровать заново, но что мертвому припарки. Пока в городе сухо и белых мух не видно, катаюсь. Без этих систем на гололеде на Смартике будет совсем грустно.

Горит треугольник и значек ABS.

Начал искать замену, или рулю или блоку. Вариантов не очень много, или новый руль с блоком или блок б\у. Цены на новый руль СЛЕГКА смущают. Может уважаемое сообщество что нибудь подскажет? Ну или хоть посочувствует :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказать по малоопытности ничего не могу, а вот посочувствовать - пожалуйста! Вы с такой любовь к машинке относитесь, что даже страшно за Вас! Держитесь! С Вашим стремлением к совершенству у Вас все получится и малыш ещё порадует и покатает! :cg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим так сказать...

Не долго думая и решая, оставляем ребенка бабушке и с женой уезжаем на Смартике в Тюмень(460 км туда и столько же обратно). Решили посмотреть и попробовать местную достопримечательность-Горячие источники.

Дорога далась легко(честно говоря ожидал гораздо более худшее состояние трассы) ехали Тагил-Екб-Богданович(маленький город с Большими пробками и трясущимся мостом) )-Тюмень.

На Смартике выставляли ограничитель скорости на 95-100км и катились...

Приехав в Тюмень, благодаря помощи форумчан(DiamonD привет) была выбрана гостиница на ночь. На источники решили поехать утром и потом с источников возвращаться домой.

Разместились, переоделись и с женой решили проехать по пивбарам Тюмени. Благодаря нужной и полезной программе 2ГИС(не реклама) были выбраны места и местное такси.

Первым было решено посетить бар Бюргер на Пермякова, выпили там по пиву с колбасками и решили двигаться дальше(не понравилось). Поспорив куда все таки поехать определились и выбрали Колбас Барабас на Республике.

В Колбасе нам очень понравилось, вкусное пиво и закусочки к пиву. Хорошо посидели!

Утром с большой не охотой просыпаться, встали и поехали на источники. Были в Верхнем Бору, вход на 3 часа по 1100 с человека. Вода в бассейнах с термальной водой температурой 41 градус, прямо на улице... Удовольствия получили море. Решили прикатить туда еще разок зимой для усиления контраста! На источниках фото не делали...

После источников подъехал DiamonD, пообщались в живую, покатал мою жену на своей машине, сделали фото и договорились еще раз обязательно встретится!

Дорога домой прошла без изменений! Смарт не подвел! Как всегда пара фото

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома привет. Фото с сасисками получилось зачетное, сразу вспомнилась Германия, в следующий раз идем в Калбас вместе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились! :)

Заказал я новый сруль... 29тр. Срок поставки 2 недели.

Вчера попытался снять старый но так и не понял как это сделать... Буду ждать прихода нового руля и на месте разбираться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, надо было с Ebay заказать, без подушки, вышло бы тысяч 8000 - 10000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу не нашел да и наверно не стал бы брать, какие гарантии что через полгода не повторится?

+геморой с перестановкой датчика и его цена около 10-13тр-слишком дорого для моих нервов.

Моя машина это мой бзик(или фетиш)! У неё должно быть лучшее B)

Ни чего после вкусного пиваса и колбасок, попитаюсь дошираком дома :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно все с тобой :))).

 

Я тоже люблю новые вещи, но иногда их трудно позволить себе, а очень хочется!

 

будем ждать отчета :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман добрый день. Подскажи плс. Про датчик. Где диагностировали,какие варианты лечения. У меня ситуация - нахожусь в ожидании родстера из Германии. При осмотре сказали что горит значек АБС. Прочитал твою тему стало печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал в Екб, на Старе... В Тюмени я думаю должен быть Стар с разблокированым Смартом. Попробуйте напишите в личку DiamonD, он с Тюмени может и подскажет что.

У меня горит и АБС и ЕСП и противооткатка не работает.

Сначала определяем причину, потом думаем про ремонт. Я жду новый руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришло время поставить зимнюю резину.

В Тагиле 2 раза застал непогоду(много снега и льда) на прошлой неделе. Так как был на работе, то натерпелся экстриму по дороге домой(Руль еще не приехал так что катаюсь без электроники). Летняя резинка(205\45\16) была снята сложена в пакеты и поставлена до следующего сезона в гараж.

На зиму одел 195\50\16 Йока IG-30(липучка) Головку на снятие болтов привозил свою.

Все колеса привез в шинку сразу, 3 колеса легли в салон, 4 под заднюю сферу.

На шиномонтаже порекомендовали прокатать диски... Подожду сезонного спада на шиномонтажах и потом скатаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим, приехал новый руль, насколько я понял из картинок по смарту и рулю мне нужна звездочка(длинная тонкая-уже успешно найдена) Завтра схожу в гараж и попробую вдруг что получится. По результату отпишу и фото добавлю завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял старый руль, одел новый... Без изменений... Еще теперь горит значёк ручника на панели...

Я завис :blink:

Может кто сможет подсказать?

До снятия руля горел треугольник-желтый и значёк ESP, после снятия добавился еще значек ручника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял старый руль, одел новый... Без изменений... Еще теперь горит значёк ручника на панели...

Я завис :blink:

Может кто сможет подсказать?

До снятия руля горел треугольник-желтый и значёк ESP, после снятия добавился еще значек ручника.

нужно правильно выставить детчик положения руля, исчезнет значек ручника, а восклицательный знак и абс с помощью компьютера убираются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пишу по замене руля. Прошла не удачно, как и писал что Стара в городе у нас нет. Поставил обратно старый руль, с новым потом сгоняю в ЕКБ поставим и откалибруем.

Снятие его проблем не составило, звездочка на 40(единственная проблема она должна быть длинная и тонкая). Ключ взял на прокат в автосервисе, окручивая умудрился его подогнуть.

Со шлицов руль снялся без проблем, самое главное отключать аккумик.

На работе изготовил себе такой же ключ, из звездочки от набора отверток. При установке нового руля загорелось треугольник, значек АБС и значек ручника, когда вернул старый руль-значек ручника погас(опыт появляется) Как всегда пару фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то закончил эпопею с рулем!

Добрался до Стара, адаптировали руль, убрали ошибки.

Я уж и забыл как хорошо кататься с электроникой! Сегодня вжжжж-вжжжж и не таскает!

Изображение

Теперь неспеша начинаю продавать старый руль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю по лямба-зондам, напомню что, покупал от Ваз 10, перепаявал фишки. При проверке Старом- все показатели в норме. Так что замена прошла удачно( и дешево)

Ну и еще поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!!!!

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут на форуме, люди покупают модельки своих любимых машинок.

Подумал а чем я хуже, заказал в Москве модельку Родстера. Приехал черный Родстер Купе, с серебристой капсулой.

Полюбовался я моделькой и понял, хочу не просто модельку а копию своей машины... Прошло 3 недели и вот результат, выкладываю копию Смарт Родстер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь я Смартовод в квадрате!!!

А по теме машинка прошла 99530, проблем нет один позитив!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближается весна, начинаем потихоньку к ней готовится.

Заказаны новые фильтра, прикуплено масло для двигателя, тормозная жидкость, антифриз.

Заодно решено заменить тормозные колодки передние.

Так как по осене было в шинке озвучено пожелание-прокатать диски, будем делать в конце месяца.

После прокатки диски решено покрасить (с пескоструйкой) в черный цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заспорили мы с мастером, какие диски будут лучше-черный глянец ли черный матовый? У кого какие мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заспорили мы с мастером, какие диски будут лучше-черный глянец ли черный матовый? У кого какие мнения?

по-моему глянец (в чистом состоянии) смотрится эффектнее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти