Goz

Возможно Скоро Стану Обладателем Смартика

В теме 5 сообщений

Добрый вечер всем!

 

Довольно долго уже читаю данный форум и набираюсь опыта по владению такими авто.

 

Я сам езжу на Ауди А4 кабриолет 2004 г.в. Ну собственно дело заключается в следующем.

 

В связи с непонятной кредитной и политической обстановкой в России задумываюсь закрыть часть кредитов в банках. Естественно очень бы не хотелось продавать Аудюшку, но к сожалению свободных денежных средств нет. Но расставаться с ветром над головой не хочу.

Случайно увидел на улице Smart Roadster и начал наводить справки. Собственно, так и вышел на данный ресурс.

 

Хотел бы узнать у уважаемых форумчан на предмет возможности обмена моей авто на Роадстер. Ну и вообще, как оно - стоит ли пересаживаться с ауди?

 

Теперь немножко о моей машинке.

 

Ауди А4 кабрио 08.2004 г.в. Машина привезена из Германии в 2007.

Пробег на данный момент 107.000 км. Зимой машина не эксплуатировалась. Хранение в отапливаемом гараже.

 

Собственно, что сделано с машиной:

- заменен ремень ГРМ с роликами

- заменены подушки двигателя

- заменены амморты

- заменен катализатор (именно не вырезан, а заменен, но на неоригинал)

- заменены колодки

- авто без ДТП. но освежалась краска

 

Машинку делал для себя, поэтому еще и не особо уверен, стоит ли мне с ней расставаться (давит только финансовая часть).

 

Теперь о грустном.

На машинке много царапок. Сволочи на улице поцарапали гвоздем или ключом.

а данный момент начала звенеть турбина. Ну собственно она дует, просто после прогрева начинает звенеть. Так что в ближайшее время турбина будет заменена.

 

Собственно, узнавал в Сматриуме, они свободно проводят предпродажную диагностику Ауди (Компьютерная диагностика, Механическая диагностика, Диагностика подвески).

 

Так что при обмене - проверка обоих авто на вашем сервисе.

 

Ну и в конце немного фоток. Правда фотки, когда только купил. Завтра сделаю свежие.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Обмен естественно не сию минуту, а возможно вообще после зимы.

 

В итоге собственно лишь два вопроса:

1. будут ли желающие?

2. намного ли Роадстер уступает Ауди (вроде ж мерседес все же)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на Родстере не езжу, но ответить могу точно, что он уступает Вашей машине во-всём!!!

 

- это и в комфорте передвижения (подвеска, т.е.);

- и шум в салоне;

- намного более тупой "автомат" (робот);

- разгонная динамика хуже;

- низкий клиренс;

- безопасность ниже;

- детали не на каждом шагу;

- менее солидно... и так далее и тому подобное... =)))

 

Короче говоря, ни одного обоснованного и объективного аргумента ни могу привести за такой выбор. Кроме одного... НРАВИТСЯ и ХОЧУ!..

Но это из разряда не поддающихся оценке... )))

 

Езжу на ForTwo, но по характеристикам (салон, комфорт передвижения) примерно одно и тоже, что и с Родстером. В чём-то даже Родстер проигрывает ФорТушке... более низкая посадка - хуже обзор! Выигрывает - в более острых ощущениях что ли...в большей эксклюзивности, так как их более не выпускают! )

 

p.s. Чур "холивар" за мою оценку не разводить :D Высказал своё мнение.

И ещё, такие машину, как Смарт покупают больше из ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ соображений, нежели из практических. Смарт - это совсем другой класс. И вот в этом Ваша машина, т.е. АУДИ - технически превосходит Смарт во-всём! Это объективный факт!

 

Тут много Родстероводов, думаю, они тоже поделятся своим мнением по этому вопросу!

И ещё, Вам надо приехать на одну из встреч, пощупать, посмотреть, пообщаться и самому расставить все точки на "i". :)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я впринципе и хотел бы подъехать на встречу, попробовать прокатиться, посмотреть что за машинка.

 

Вообще не хочу расставаться с аудюшкой, здесь только вопрос в финансовой части. Ну а на роадстер выбор пал - т.к. понравился внешне, это все же мерседес, это все же собрано в германии педантичными немцами, ну и конечно это пожалуй единственный более дешевый аналог кабриолета из Германии + не старше моей.

 

Вообще еще хотелось бы услышать мнения владельцев именно родстеров.

 

Ну и добавлю фоток, сделанных сегодня.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на Родстере не езжу, но ответить могу точно, что он уступает Вашей машине во-всём!!!

 

- низкий клиренс;

- безопасность ниже;

- детали не на каждом шагу;

- менее солидно... и так далее и тому подобное... =)))

 

Короче говоря, ни одного обоснованного и объективного аргумента ни могу привести за такой выбор. Кроме одного... НРАВИТСЯ и ХОЧУ!..

Но это из разряда не поддающихся оценке... )))

Skif это не вам в пику,а для информации для Goz:

Высказывания оставленные мною от поста Skif не совсем верны

- клиренс у родстера (если он конечно не брабус и не укомплектован заниженной подвеской) практически не уступает аудюшке.

- безопасность родстеров не раз уже доказана на практике(лобовые столкновения,заезды под грузовики и автобусы и т.д. и т.п.),причём многие авто после дтп видел лично и не знаю пока ни одного случая с сколь нибудь серьёзными травмами.

- запчасти сейчас вполне доступны,в наличии и на заказ,новые и б/у,просто надо знать где искать.

- родстер до сих пор остаётся достаточно эксклюзивным авто на которое обращается внимание всех и вся в отличии от той же ауди которых как грязи(пардон за сравнение,но такова правда)...

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти