alikls

Помощь В Покупке Smart

В теме 59 сообщений

И снова вопросы...

Наконец продал свой автомобиль, теперь не могу определиться с покупкой, вот нашел вроде нормальный вариант, может кто подскажет по этому смарту что-нибудь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14180011-933a78.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот с ручкой АКП странность какая-то, или я ошибаюсь.

ну похоже просто перепрошито на автомат, а кнопка не стоит... :) как у кого-то с форума то ли было, то ли до сих пор есть! :) тронул рычаг КПП поедешь на механике, пока не заглушишься и не заведешь заново! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поставить ручку с переключателем?

Что-нибудь конкретнее по машине можно сказать?

Ребята! Ну реально Смарт хочу, а вариантов подходящих мне по параметрам мало. Помогите определиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поставить ручку с переключателем?

Что-нибудь конкретнее по машине можно сказать?

Ребята! Ну реально Смарт хочу, а вариантов подходящих мне по параметрам мало. Помогите определиться.

Ручку купить да и поставить - какие проблемы!?

везите его на диагностику - лечение по фото - бред!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я живу в Ростове и ехать в Питер из-за одной машины которую нужно везти на диагностику не хорошая идея. Мне дельный совет нужен, а не совет из разряда "загугли" или вези на диагностику, я это и сам знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку поставить - ни каких проблем, вопрос в том будет ли она работать как надо и будет ли работать кнопка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку купить да и поставить - какие проблемы!?

проблема в отсутствии проводки под кнопку ;) 99%, что ее там нет)

цена операции этой в Смарт-сервисах... кто-то мне какие-то нереальные 7 или 8 т.р. называл :D

Насколько это правда - не знаю)

набалдашник с кнопкоЙ тоже, наверное, пару тысяч в РФ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько это проблематично использовать ручку без кнопки? В какой ситуации кпп переключается в ручной режим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ездить так и не парится. Включаешь передачу, он начинает ехать на автомате. дернешь ручку вверх, переключится на ручной режим. Выключишь на нейтраль и опять включишь, будет опять автомат... или заглушишь... тут уже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько это проблематично использовать ручку без кнопки? В какой ситуации кпп переключается в ручной режим?

НЕпроблематично абсолютно:)

 

Можно вот ТАКОЙ купить за 1000 рублей)

 

ПыСы: ЗДЕСЬ за 700 рублей продают ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

А что можно сказать по авто до диагностики?

Нужно принять решение о поездке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

А что можно сказать по авто до диагностики?

ее НАДО делать!)

 

попробуйте списаться вот с ЭТИМ петербуржцем :)

или вот с ЭТИМ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта хороши и обьективны в цене. Первый в самой бедной комплектации,второй на полном фарше. Пробеги очень похожи на родные. Косяк в Питерском с кнопкой можно решить очень дёшево установив оную в любом удобном месте(обычная маленькая кнопка без фиксации за 50 рублей),и подпаяв 2 проводка к селектору. В Московском непонятка с годом выпуска,в 2007 г пошёл уже 451 кузов,наверное ошиблись и указали год первой постановки на учёт(в Германии так)

 

В любом случае покупка только через полную диагностику в смартосервисе или у смартоспеца

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объективный комментарий!!

 

Где в Москве можно нормально продиагностировать и сколько это стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объективный комментарий!!

 

Где в Москве можно нормально продиагностировать и сколько это стоит?

Либо в Smartrium (контакты в яндексе найдёте),либо к Сергею на Донской(поиск по форуму используйте). Полная диагностика обойдётся тыщи в 2-3,обязательно пообщайтесь с мастером проводящим диагностику наедине,в стороне от клиента,выясняйте сколько придётся вложить в авто в ближайшее время и на основе этого решайте.

 

Кстати авто находится в очень удобном месте,15 минут до первого сервиса и 20-30 до второго.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без диагностики турбы. 1000р. (ходовая, двиг)

Как вариант. Ищите в районе 150 т.р., берете не глядя и сразу на ремонт с заменой ВСЕГО!

Выйдет авто в состоянии КАК НОВОЕ и в бюджет уложитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант интересный, но не для меня.

Завтра скорее всего буду со смартом, обязательно отпишусь, чтобы тему закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину купил у Андрея smart4you.

Всем спасибо за ответы и комментарии!

Отчет о машине и о пригоне из Москвы в Ростов напишу позже, сейчас занимаюсь постановкой на учет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину купил

Поздравления! ;)

 

 

у Андрея smart4you.

а кто это?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка понравилась с первого взгляда, даже не захотелось ехать смотреть на другие. Андрей все очень хорошо объяснил, рассказал и показал.

Поездка из Москвы была очень не простой. Не успел в Москве поменять резину, думал получится в дороге, но на шиномонтажках не было головки с 15-ым диаметром, поэтому ехал на летней резине до Ростова.

Ближе к Воронежу пошел снег и не прекращался до Ростовской области, хорошо хоть температура была +3 и снег таял.

Выехали мы после оформление от Торгового центра Атриум в 17:00, уже были большие пробки, я был к этому готов. По ходу движения к выезду на трассу м4 несколько раз запутался с развязками и сделал несколько крюков, на бумажная карта заранее купленная и яндекс карты помогли разобраться.

Очень плохой отзыв оставлю на программу ПРОгород для iphone. В понедельник предварительно скачал карты и купил программу, проверил, все хорошо работало. В Москве включил программу и она показала что карты не установлены, это было очень большое разочарование.

И так поехали дальше. Выехали мы уже из Москвы на трассу м4 в 20:00. Трасса темная, не освещенная, но есть хорошие места, освещенные. Есть и часть платной дороги, очень понравилось на ней ехать, жаль не вся трасса такая. Стоимость проезда 50 рублей, получилось проехать 2 пропускных пункта, на втором просто показал квитанцию об оплате и проехал.

Хотели остановиться отдохнуть и поспать чуть-чуть под Воронежем, заехали в придорожный отель, там не было мест в дешевых номерах, зато были домики за 2500 рублей. Мы поехали дальше, доехали до ближайшей заправки, на которой много ночующих дальнобойщиков, отдал охраннику 50 рублей и устроился поудобнее. Время 2:00 ночи.

Очень не удобно спать в смарте, тем более когда у тебя в багажнике набор резины, но кое как мы с женой устроились и поспали 2,5 часа. За бортом было +3 градуса тепла, в машине холодно не было, машина была заглушена.

В 4:30 мы проснулись и поехали дальше. Снег по прежнему шел и к нему добавился туман. Дальше почти вся трасса была темная, поэтому очень сложно было ехать. при обгоне грузовиков машину немного трясло, хотя я думал, что будет сильно сдувать.

Ехал 120-130 км/ч, местами скорость падала до 80, но это из-за грузовых автомобилей, когда не было возможности их обогнать. Самое быстрое разогнался до 140 км/ч, но чувствовал что может быстрее, рисковать не хотелось.

Когда начало светать, ехать стало немного легче. Ростовская область встретила нас раскрытыми объятиями, вернее сильным туманом и грязью из под колес, до этого на трассе не было так грязно.

На посту под Шахтами остановили гайцы, небольшое превышение, поспрашивали о машине, показали фотку с данными о превышении и предложили оплатить штраф, а я их попросил снизить штраф в два раза, аргументируя это тем, что раз это пол машины, то и пол штрафа я буду платить, посмеялись и разошлись.

Приехали в Ростов, на въезде у нас автомобильный рынок, там мне колеса и поменяли. Кстати, я думал буду первым владельцем смарт в 451 кузове в Ростове, но увидел на въезде смарт красного цвета. Жалко он был припаркован и не удалось познакомиться с владельцем.

На этом история не заканчивается. В скоре выложу красивые фотографии моего нового члена семьи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я думал буду первым владельцем смарт в 451 кузове в Ростове, но увидел на въезде смарт красного цвета.

Вот!))) Искали какую-то шнягу с 0,6л, а купили 451-ый!)))

ура!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти