dimon74rus

Визг Тормозов

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток!

Недавно у моего смарта (2009 г.в., пробег 20,000 км) появилась проблема - при торможении визжат тормоза, так что по ушам бьет. Визг слышен только после того как машина простояла какое-то время на улице, буквально первые 3-4 торможения после начала движения. Затем визг пропадает. И так каждый раз, сажусь, завожу, первые 2-3 минуты движения визжат, потом видимо прогреваются и визг исчезает. Я технически не подкован, в автомобилях не разбираюсь, может проблема вовсе не в тормозах, но по логике раз визг случается при нажатии педали тормоза значит с тормозами не все в порядке.

Помогите советом, как это лечится, что делать, сколько стоит ремонт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно у моего смарта (2009 г.в., пробег 20,000 км) появилась проблема - при торможении визжат тормоза, так что по ушам бьет. Визг слышен только после того как машина простояла какое-то время на улице, буквально первые 3-4 торможения после начала движения. Затем визг пропадает. И так каждый раз, сажусь, завожу, первые 2-3 минуты движения визжат, потом видимо прогреваются и визг исчезает. Я технически не подкован, в автомобилях не разбираюсь, может проблема вовсе не в тормозах, но по логике раз визг случается при нажатии педали тормоза значит с тормозами не все в порядке.

Помогите советом, как это лечится, что делать, сколько стоит ремонт...

колодки пора менять.

скока стоит у нас тут или у вас там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по пробегу машины (10 тысяч в год), велика вероятность вымывания смазки с поверхности тормозного суппорта (brake calipper). Достаточно разобрать передние тормоза, чтобы вытащить тормозные колодки, после чего почистить и обезжирить поверхности , где соприкасаются суппорт и колодки. Нанести на означенные поверхности керамическую смазку и все собрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно у моего смарта (2009 г.в., пробег 20,000 км) появилась проблема - при торможении визжат тормоза, так что по ушам бьет. Визг слышен только после того как машина простояла какое-то время на улице, буквально первые 3-4 торможения после начала движения. Затем визг пропадает. И так каждый раз, сажусь, завожу, первые 2-3 минуты движения визжат, потом видимо прогреваются и визг исчезает. Я технически не подкован, в автомобилях не разбираюсь, может проблема вовсе не в тормозах, но по логике раз визг случается при нажатии педали тормоза значит с тормозами не все в порядке.

Помогите советом, как это лечится, что делать, сколько стоит ремонт...

Сам являюсь обладателем 451-го, только 2007 г.в. Первым делом после покупки смарта поменял передние колодки, т.к. тоже имел место душераздирающий скрип. Колодки trw поставил, но ситуацию это не исправило. В сырую погоду или в зимную пору тормоза продолжают свистеть до прогрева. Подозреваю, что ситуация нормальная и данная тормозная система не любит влажность и стоянку под открытым небом. Так же конструкцией не предусмотрены металлические пластинки, призваные в других авто ликвидировать подобный визг, устанавливаются как раз между цилиндром суппорта и колодкой. Вообщем я забил, т.к. пара хороших нажатий на тормоз устаняет неприятные звуки, тормоза при этом работают исправно и на должном уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аффтар - поменяй передние тормозные колодки.

у меня тоже самое стало после того как поменяла колодки. Если машина постояла больше 12 часов, то первые два торможения с визгом. Колодкам менее 4 000 :) я грешу на диски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот и думай теперь, менять колодки или забить, так как велика вероятность что замена проблему не решит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с любой машиной происходит, особенно когда на улице сыро.Обратите внимание на тормозной диск,он покрывается мелкой "ржой",которая после нескольких торможений стирается.Это чтобы не попасть на лишние деньги.Если такое в течение всего пути происходит на постоянной основе,имеет смысл проверить тормозную систему.

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аффтар - поменяй передние тормозные колодки.

+1плохое качество колодок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, колодки. Сам перестал ставить Роуд Хаус по этой причине. Сейчас применяю Бош.

Кстати, шикарные колодки от Маркон. Недорого, хоть и Россия. На любителя )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, колодки. Сам перестал ставить Роуд Хаус по этой причине. Сейчас применяю Бош.

Кстати, шикарные колодки от Маркон. Недорого, хоть и Россия. На любителя )))

Бош тоже попискивает,на холодную. Больше всего жалуются в этом плане на ТРВ,причём далеко не только на Смартах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе только трв и ставлю, тормозят куда лучше боша. Писк ни разу не был замечен.

Интересно, что маркон на смарты стал производить.

Лет 7-8 назад на тоёту ставил всегда маркон, потому что самые дешевые. Когда разбогател поставил в круговую феродо - разницы абсолютно не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти