eddy!

Завышенный Ch

В теме 13 сообщений

Всем добрый день!

Я тут новичёк, но такой темы я не нашёл!

 

Вобщем дело такое: Приобрели мы Smart ForTwo (Pure) 2001 год, объём 0,6 (33kw)! Пригнали из Германии, там он судя по книжке стоял примерно год, впринципе ничего не делая поехал на ТО и не прошёл только по завышенному CH (323 на холостых и 270 на оборотах 2500)! Топливо было залито не лучшее, просто чтобы доехать не было выбора! После ТО заливался лучшим топливом которое есть в городе, поменял масло в двиге, коробке, все фильтра и тупо катался недели 2, наездил километров 600 и проверил ещё раз CH (в этот раз показало на холостых 183, а норма у нас до 100)! Свечи судя по книжке менялись не так давно (сейчас точно не скажу)!

 

В чём может быть дело? Какие советы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

В чём может быть дело? Какие советы?

Добрый!

Движок прогрейте перед замером co-ch! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что всё было прогрето! И перед прохождением ТО я его почти час не глушил, и при повторной проверке приехал с пылу жару! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет дельного совета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас мог рассыпаться катализатор

Вполне может быть - пробег 83 тыс.

 

и/или лямбда.

Проверял на диагностике, рабочая примерно на 80%

 

Как тут быть? Можно ли как-то хоть на время снизить CH? Чтобы ТО пройти! Например 98 с какой присадкой залить? Но я что-то очкую 98 лить в смарта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов немного - либо заведомо исправный глушитель (недешево), либо.... поставить насадку на глушитель от "жигулей". Здесь я ни капли не шучу. Ибо в некоторых декоративных насадках конструкция такова, что подмешивает уличный воздух к струе выхлопных газов. Этим вы достигаете снижения концентрации вредных веществ. Не сильно - примерно на 10-20%.

И еще - не бывает кислородного датчика , исправного на 80%. Либо работает, либо нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов немного - либо заведомо исправный глушитель (недешево), либо.... поставить насадку на глушитель от "жигулей". Здесь я ни капли не шучу. Ибо в некоторых декоративных насадках конструкция такова, что подмешивает уличный воздух к струе выхлопных газов. Этим вы достигаете снижения концентрации вредных веществ. Не сильно - примерно на 10-20%.

И еще - не бывает кислородного датчика , исправного на 80%. Либо работает, либо нет

Лямбда показывала 0.2-0.85, а как сказал диагност - норма 0.1-1.00, он же и сказал про 80%...

По поводу насадки, там же вроде длинный штуцер у проверочного аппарата, точно ли это помогает? И какая примерно насадка должна быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показатели выдаваемого напряжения кислородным датчиком у вас абсолютно нормальны. Если показания снимались на прогретом двигателе. Если же щуп будут засовывать далеко в трубу, то не поможет насадка, как понимаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите катализатор и вварите его в ваш выхлоп.

А у вас там все кстати сами тех. осмотр проходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите катализатор и вварите его в ваш выхлоп.

А у вас там все кстати сами тех. осмотр проходят?

Это вы имеете ввиду универсальный какой ни будь? А какие примерно параметры должны быть? Мне кажется от объёма и катализатор зависит!

 

Да у нас практически все сами проходят ТО, если взять всех своих знакомых - все проходят сами, т.е. доводя авто до ума! Конечно я не исключаю возможность левого варианта, но у нас это давольно сложно и опасно (стоят камеры + удалённо все параметры проверяются 3-ими лицами), может быть так, что инспектор закроет глаза или что-то по левому поставит, просто забанят его решение следящие онлайн люди! Так не всегда было, сейчас чем дальше, тем хуже/жёще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти