mans

Кат. Номера На Зап.части Движка 0.6, 55л.с.

В теме 12 сообщений

Ребята, если не трудно, скиньте кат.номера деталей на движок 0.6, 55 л.с.желательно с названиями на русском,( на аглиицком почти нихт ферштейт) и особенно интересует количество прокладок которые автоматом подлежат замене! Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Требуется расточка 2-ух цилиндров и гильзовка 1-ого, есть мастера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Требуется расточка 2-ух цилиндров и гильзовка 1-ого, есть мастера?

хитро вы придумали. Сами?

Могу предложить перегильзовку всех цилиндров + новые поршни. Увеличение объема до 660 куб см. Интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос)

как я понимаю, если делать гильзовку, то поршни встают номинал??

или все равно делается расточка и ремонтные поршня ставятся?

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке новых гильз, как правило, делают диаметр их таким, чтобы ставить номинальный размер поршней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке новых гильз, как правило, делают диаметр их таким, чтобы ставить номинальный размер поршней

я в курсе, просто хотела уточнить у Димыча каким образом появляются 660 кубиков (хоть это скорее всего совершенно непринципиально для динамики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп 60 кубиков появляются за счет установки поршней большего диаметра. 10% объема прирост, а значит и мощности и крутящего момента, не знаю на сколько это принципиально. комуто принципиально, кому то нет. + увеличение диаметра цилиндра улучшает продувку при доработке головки, что еще дает "приход". прокатитесь на машине иннерена и сами всё поймете, у него именно так сделано.

Конечно особого смысла нет перегильзовывать из-за 60 кубов, но когда всеравно светит гильзовка, то почему бы не сделать лучше стандарта. за перегильзовку у нас бирут в районе 17 тыс. комплект новых поршней порядка 9 тыс. просто расточка 3000.

топикстартеру полюбому поршни покупать и гильзовать, вот я и предлагаю вариант улучшайзера, т.е. ему этот тюнинг по цене ремонта встанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы услышать каким образом решается вопрос смесеобразования при увеличении объема камеры сгорания на десять процентов при установленной производителем программе подачи топлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хитро вы придумали. Сами?

Могу предложить перегильзовку всех цилиндров + новые поршни. Увеличение объема до 660 куб см. Интересно?

Спасибо, Димыч!)) Очень интересное предложение! Но поздновато.... Это я не сам придумал...Моторист, который занимается моим Смартом, попросил меня сделать это, а конкретно: во втором цилиндре есть глубокий задир- туда поставить гильзу 1-ого ремонтного размера и соответственно расточка ещё 2-ух оставшихся цилиндров! Я уже заказал поршни с кольцами 1-ого ремонтного размера...Меня интересует цена вопроса гильзовки и расточки, можешь озвучить? Можно в личку...Спасибо!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы услышать каким образом решается вопрос смесеобразования при увеличении объема камеры сгорания на десять процентов при установленной производителем программе подачи топлива

увеличением давления топлива или заменой форсунок или чиповкой. конкретно на 0.6м меняю регулятор давления топлива и всё пучком - самый простой и дешевый вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где взять гильзы на смарт, мне тоже светит это дело, движок 0.6 ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти