eYe

Через 60 Секунд Повышает Обороты...

В теме 17 сообщений

Не могу точно сказать, но как мне кажется, примерно дней десять назад это началось (как в Москве холодать начало), на fortwo дизель при прогретом и не пргретом двигателе после старта примерно через 60 секунд обороты поднимаются с обычных 800-900 до 1100-1200...

Причем, если ждать, то не падают (пробовал ждать долго), но если заглушить и снова завезти, то опять около минуты все в норме и снова задирает обороты.

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Где диагносцировать?

Изменено пользователем eYe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже 451 кузов похоже? Если так, то это может быть штатным повышением оборотов по прожигу сажевого фильтра. Хотя надо почитаться старом.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём проблема-то собственно? ну повысил обороты, чтоб тэн в печке греть... ну выключите печку - понизит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём проблема-то собственно? ну повысил обороты, чтоб тэн в печке греть... ну выключите печку - понизит...

Все это происходит при выключенной печке (вентиляторе), даже на всякий случай при тестировании вообще отопитель на минимум ставил, все равно повышает через минуту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже 451 кузов похоже? Если так, то это может быть штатным повышением оборотов по прожигу сажевого фильтра. Хотя надо почитаться старом.

Да 451, что такое прожиг сажевого фильтра? Это только зимой при определенной t? А "почитаться старом" это что?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда забивается сажевый фильтр в глушителе блок упр. двигателя сам добавляет больше топлива чтобы выжечь образовавшуюся сажу там. Обороты и повышаются поэтому. Погонять надо чтоб хорошо нагреть глушитель. Евро 4 дизеля так сделаны.

Стардиагнозис-комп с софтом который умеет разговаривать с мерседесом и со смартом.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого сажевого прожига не включится на непрогретом моторе. проблем скорей всего нет и связано только с холодом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого сажевого прожига не включится на непрогретом моторе. проблем скорей всего нет и связано только с холодом.

А как это проверить?

Изменено пользователем eYe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ на соляре отзовитесь, у кого как работает?!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое действительно бывает, не знаю 1100 ли оборотов, но чуть выше чем в температуры до -15, когда мотор прогревается все ок. Диагностика не выявила никаких F или f. На w211 такое тоже зимой бывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на бензинке наоборот бывает,при морозах ближе к -20 и ниже наоборот на прогреве обороты не повышает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое действительно бывает, не знаю 1100 ли оборотов, но чуть выше чем в температуры до -15, когда мотор прогревается все ок. Диагностика не выявила никаких F или f. На w211 такое тоже зимой бывало.

Так в том то и дело, что это происходит на прогретом ( и не прогретом) двигателе, при выключенной печке... Заводишь и почти ровно через 60 секунд с 900 подымает на 1200, если заглушить и сразу вновь завожу, то опять 60 секунд обороты в норме и снова повышает...

Изменено пользователем eYe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю к Стару подключиться и поездить вместе с компом и диагностом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю к Стару подключиться и поездить вместе с компом и диагностом.

А что это такое подскажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое подскажите пожалуйста?

ну даже GOOGLE знает :)

 

это диагностический прибор для Мерсов и Смартов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже GOOGLE знает :)

 

это диагностический прибор для Мерсов и Смартов :)

Спасибо;)) " ..будем искать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти