Bullet

Покупка СМАРта в Японии

В теме 13 сообщений

Вижу, что довольно много присутствующих стали обладателями СМАРтов из Японии.

Находясь постоянно в Одессе и общаясь с местными пригонщиками японских авто, мне пришла идея проработать этот вариант покупки.

 

Соттветственно воспрос к обладателям "японских" СМАРТов: как и где вы нашли свои будущие машины? Как их заказывали, пригоняли? Если можно поподробнее, плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на машины в Японии не настолько низки, как все думают.

Найди варианты растоможки за нормальные деньги - я тебе ОТЛИЧНЫЙ смарт пригоню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, свой Смарт купил на аукционе USS в г. Осака

На счёт цен на доставку и растаможку, не так давно писал.

Поищи по форуму.

Если что-то конкретное интересует, то спрашивай.

В Японии леворульные машины максимум до 2003 года.

Которые новее с правым рулём. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А можно ссылку на это аукцион? Какой курс японской ены к доллару?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой купил на аукционе HAA Kobe

А посмотреть их можно в онлайне на сайте www.carone.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Bers:

Спасибо, посмотрел. Расстроило то, что большинство машин с правым рулем. :cry:

 

Есть несколько вопросов:

1. Каким образом осуществлялись торги и покупка? Сам участвовал или уполномоченная фирма?

2. Каким образом решался вопрос доставки? Куда доставили авто в Вашем случае? Сколько стоила доставка?

3. Совпадает-ли реальное состояние авто с аукционной оценкой?

4. Если не секрет, скажите, плз, какая была начальная цена авто и конечная цена покупки.

5. Какие еще существуют дополнительные расходы (налоги), кроме самой цены автомобиля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Торги осуществлял человек, который находиться в Японии, по просьбе моего друга ему сказали купить смарт, не больше 50 тыщь пробег, состояние не хуже 4 B, определённого цвета и Passion до 4500$. Он купил за 4650$

2. Паром до Владика 500$

3. Таможенный брокер 150$

 

4. Доставка из владика 35тыр. + погрузка/разгруска 3тыр.

5. Пошлина 625$

Ещё там всякая фигня (его услуги, ), итого набегало 7800$

Сначала отдал 6000$

 

Когда машина пришла в Москву, я должен был отдать остаток, но цена почему то превратилась в 8500$, всвязи с чем человек, который мне привозил, был мною поставлен на вид, и я ему должен 700$, и буду должен пока он мне не обоснует, откуда взялась 5% на цену автомобиля в Японии, какого хрена я должен платить за ГИБДД, если машина пришла с таможни, какого фига у него паром за один месяц подорожал на 100$ и т.д.

Вобщем, если через carone.ru или souzmoto.ru привозить, то всё будет нормально, только дорого. Мне предложили по дружбе, но получилось плохо... Но я особо не переживаю, машина у меня на номерах, только человек постоянно звонит и сопли пускает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Торги осуществлял человек, который находиться в Японии, по просьбе моего друга ему сказали купить смарт, не больше 50 тыщь пробег, состояние не хуже 4 B, определённого цвета и Passion до 4500$. Он купил за 4650$

2. Паром до Владика 500$

3. Таможенный брокер 150$

 

4. Доставка из владика 35тыр. + погрузка/разгруска 3тыр.

5. Пошлина 625$

Ещё там всякая фигня (его услуги, ), итого набегало 7800$

Сначала отдал 6000$

 

Когда машина пришла в Москву, я должен был отдать остаток, но цена почему то превратилась в 8500$, всвязи с чем человек, который мне привозил, был мною поставлен на вид, и я ему должен 700$, и буду должен пока он мне не обоснует, откуда взялась 5% на цену автомобиля в Японии, какого хрена я должен платить за ГИБДД, если машина пришла с таможни, какого фига у него паром за один месяц подорожал на 100$ и т.д.

Вобщем, если через carone.ru или souzmoto.ru привозить, то всё будет нормально, только дорого. Мне предложили по дружбе, но получилось плохо... Но я особо не переживаю, машина у меня на номерах, только человек постоянно звонит и сопли пускает.

может быть просто он в эту сумму оценил свою дружескую услугу тебе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его услуги были оценены в 200$, которые входили в 7800$. Плюс, за то что я ему 6000 отдал не сразу, а через неделю, я ему сотку сверху кинул....

Да и если бы он нормально для себя бы попросил, а то у него смета как-то вырасла случайно, когда машина пришла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо.

 

Насчет повышения цены. Я прочитал про дополнительные налоги при продаже авто в Японии: императорский налог с продаж и еще какие-то..., которые не указываются в цене авто и взымаются дополнительно. Может это они повлияли на возростание цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того по калькулятору на сайте www.souzmoto.ru

Выходит 7130$ (их них 1000$ услуги souzmoto.ru) она во Владике растаможенная.

+ 38000р. и она в Москве.

 

Я отдал 38000р. перевозчику сам.

А тому человеку который мне привёз 6600(+100)$ Разница 530 долларов. Я думаю это нормальная разница между часником и компанией с публичной офертой, у которой даже скидки есть, а это цена без скидки.

А этот чёрт с меня ещё 700$ хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про налоги, речи идти не может быть - это экспорт, в германни даже возвращают НДС.

А 5% сбор он пришил, ибо там действительно собирают 5% сбор, но в конце года его возвращают... Моя машина была куплена 4 ноября. Мне отдана 29 декабря.... Вот пускай там ему 5% и возвратят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цены меня что-то не впечатлили... :? Я ожидал более низкие цены и выбор с левым рулем невелик.

Эх, прийдется все-таки в Европе смотреть... Но, это уже к весне поближе. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти