mr.BRABUS

Откуда Взялся - (минус На Табло) ?

В теме 15 сообщений

Ребята, всем привет! Момогите пожалуйста кто в курсе. Машина стояла неделю, сегодня прогрел, поехал за город. выше 2-х яиц он не нагрелся, остановился на переезде, дернул за ручник, минут через 5 машина вдруг заглохла и на табло вместо А или 1,2,3, горит - (минус) и моргают яйца температуры и уровня топлива, кпп не переключает. Кто что подскажет? Куда лезть? Сижу в холодном гараже, скинул клемы, жду ответа. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо nikon. Найти бы только эти мозги под сиденьем. Под пассажирским наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозги висят на корпусе воздушного фильтра в моторном отсеке.

 

может еще где есть, я хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо nikon. там по ссылке человек пишет что отвалилась фишка от мозгов которые под сиденьем. Найти бы только эти мозги под сиденьем. Под пассажирским наверное? пойду искать отпишусь, как чего. Ребят, подскажите пожалуйста, где фишка диогностики находится и большие предохранители?

Изменено пользователем mr.BRABUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок предохранителеи находиться над левои ногои, там же и разьем OBD2 для диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус это проблема c шиной CAN.

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=164

Просмотреть предохранители, разъемы и электрику, которые там описаны

Еще один частый косяк (часто бывает на машинах 0,7) - отходят ноги разъемов от дорожек внутри блока SAM. Тупо мало припоя и он трескается со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, все пересмотрел что только можно, замерз, руки опустились поеду домой на автобусе/ dimadi спасибо! приеду домой, переведу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо nikon. там по ссылке человек пишет что отвалилась фишка от мозгов которые под сиденьем. Найти бы только эти мозги под сиденьем. Под пассажирским наверное? пойду искать отпишусь, как чего. Ребят, подскажите пожалуйста, где фишка диогностики находится и большие предохранители?

под сиденьем мозги есть только у Смарта дорестайла - с фарами каплями, по водительским кстати! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фары капли, блок стоит на корпусе воздушного фильтра, а что под сидением там тогда стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фары капли, блок стоит на корпусе воздушного фильтра, а что под сидением там тогда стоит?

если мне память не изменяет, там предохранители отвечающие за цепи стартера, чего-то такого плана еще... :) честно - я не помню... думаю здесь лучше ответит кто-то более знающий - типа Димыча...

просто у меня как-то была ситуачия, когда не крутил даже стартер и после поездки на эвакуаторе к Сергею на Донской выяснили, что отвалилась одна ножка на плате - Сергей припаял и мы завелись и поехали! :)))

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inerren прав. Спасибо! там какая то фиговина есть, (под вод. сиденьем) много проводов туда уходит, прямо от кпп маток уходит в кембрик и дальше в отверстие в кузове Там даже пол с бугром под вод сиденьем... я вчера до нее почти добрался, остановило только отсутствие большого торкса и замерзжий очень жесткий ковер пола. Поделитесь пожалуйста в л.с. телефончиком Сергея на Донском. много о нем слышал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста в л.с. телефончиком Сергея на Донском. много о нем слышал...

Кнопку "Поиск" на форуме никто не отменял!

по словам "Сергей" и "донской"

 

782-85О7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при поиске, почему то вообще выкидывает с сайта. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день посвятил поиску данной неисправности, безрезультатно... Проверил все похожие варианты из скинутых выше ссылок (за них всем огромное Спасибо) Ни какого намека на перетертые, выскочившие или окисленные провода по всей длинне CAN шины не обнаружил, надеялся что под сиденьем может чего не так, но там все контакты, предохранители и блоки как только что из магазина. Руки опустил, на прием к Димычу записался ;) Отпишусь в выходные в чем причина была. Всем удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти