vidnui

Неоригинальные Запчасти

В теме 12 сообщений

Спросил я тут недавно подходят ли газовые амортизаторы для заднего стекла фирмы swag или лучше их не брать и получил в ответ тишину....

Вывод : народ или правда не знает, или те кто знают дай бог найдут мой вопрос в недрах сайта через полгодика, когда уже актуальность пропадет.

В связи с частыми подобными вопросами наших форумчан , наблюдаю их много, решил позаимствоваться информацией на соседних форумах и вынести ее на суд тутошний , создать одну тему в которой каждый из нас отпишет какой фирмой неоригиналом он пользовался , что конкретно покупал

Собственно вот стыренное мной мнение , текст ниже:

 

Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein (с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM,SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.

 

Жидкости - феби, пентосин. Hepu

 

Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти),Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville, Filtron, ATS, SFEC.

 

Насколько известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.

 

От себя начну , то что проверил на себе : покупаю давно тормозные колодки TRW - не подводили , ставлю фильтра Mann - не подводили, пользуюсь свечами NGK - отличные, не подводили

 

 

 

Пишите в эту тему кто и что на себе использовал и кому что понравилось и также что не понравилось.

ЗЫ : учись на чужих ошибках - хорошая пословица

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит что-то из тормозов FEBI - тормозят, инфа 100%

еще я бы различал понятия неоригинал и тюнинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюнинг это отдельная и не маленькая тема :D можно конечно что то про тюнинг докладывать, думаю интересно всем будет

но основное же желание , это собрать воедино ваши жизненные мнения по тому какие неоригиналы вы использовали и как они себя зарекомендовали

узнаем что хорошо, а что лучше не брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что SKF или Brembo, например, это не просто неоригинал, а именно улучшенный вариант, под неоригиналом я понимаю запчасти схожего с оригиналом качества или чуть хуже

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо

пусть там где запчасть будет являться тюнингом - будет написано вами тюнинг ( типа круто)

в любом случае это уже не оригинальная запчасть , а очень хорошая неоригинальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил себе термостаты фирм Behr, HL Group Oy, Vernet или Triscan ? :) надо бы поменять по хорошему , не знаю какой бы закупить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил себе термостаты фирм Behr, HL Group Oy, Vernet или Triscan ? :) надо бы поменять по хорошему , не знаю какой бы закупить

Behr ставили,и не раз,он же лежит в "оригинале". Зачастую на бехровских термиках даже мерсовский номер и значок не запилен(обычно они его напильничком)))),и датчик температуры ориджинал стоит(мерсовский). Хватает его,как и всех других перепробованных(в т.ч. и оригинал) на год-два.

 

Сейчас понятие оригинальная запчасть весьма условно,в большинстве случаев в фирменной упаковке лежит тот же самый "неоригинал"

 

От себя советую не заморачиваться сейчас с этим,а подождать поздней осени. Тогда зимой будет тепло в машине 100%.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustav Wahler GmbH u. Co я себе такой поставил, работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответы , уверен они еще комуни будь пригодятся

Berh кстати выходит дешевле всех остальных по цене ..около рубля, куплю, пусть лежит действительно

у меня дизель зимой на 2 яйца нагревается, может по теплу и действительно до трех дойдет а там и под замену ;)

потому и тему то создал, что действительно сейчас уже понятие "оригинал " аля сомнительно , а вот что хорошо и что опробовано кем то не ведомо

спасибо за советы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен моторчик для дворников. Сколько будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у вас моторчик стеклоочистителя? и сколько он будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у вас моторчик стеклоочистителя? и сколько он будет стоить?

Вы темой ошиблись....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти