igoruha

Smart Fortwo За 150 Т.р. Из Германии

В теме 7 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Очень хочу купить Смарт, и в декабре даже будет возможность заехать в Германию и повыбирать машину там. Но бюджет на покупку (не включая таможенных сборов и прочего) будет всего 150 т.р., или 200 т.р. если повезет.

Скажите, в основном в Германии за такие деньги продают нормальные, либо "ушатанные" смарты, какова вероятность взять убитую машину по такой цене?

Собираюсь брать машину 2008 года, чтобы платить меньший налог. Пример объявления - на mobile.de

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пример неудачный :) не заметил слова, а фотки ничего так. Ну тогда немного перефразирую вопрос: за сколько в среднем берут в Германии нормальный smart 2008 года? А то среди предложений на немецком языке мне очень трудно разобраться, что в принципе и подтвердила моя ссылка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут правильно, 6000 - золотая середина с оптимальной комплектацией. Мои друзья купили в конце июля за 4650, окна и зеркала на механике, штатной магнитолы не было стояла дешёвка евро за 40, пробег под 50 тыс. Мое мнение, лучше поднапрячься и купить нормальную машину в Германии, чем потом доводить ее до ума в России.

Еще пара советов:

Выбирать лучше находясь уже в Германии, хорошие предложения появляются, но они долго не задерживаются.

Постарайтесь приобрести автомобиль в южных землях, восточные и северо-восточные земли не самые лучшие регионы для покупки авто. Польских и арабских реселлеров которые как раз сосредоточенны в этих регионах лучше обходить стороной, у них запросто можно купить "биток" с "крученным" пробегом.

Смотря авто, требуйте от него сервисную книгу, если ее нет это повод задуматься. Так же есть практика подмены сервисной книги, на черном рынке продаются пустые книги которые спешно на коленке заполняются под "крученный пробег".

Смотря авто в интернете не ленитесь заглядывать в раздел с данными продавца, если это автосалон, посмотрите что он продает еще, что даст вам возможность оценить продавца по перечню продаваемых им автомашин.

 

Все нюансы описать сложно, но еще раз повторю, не пытайтесь купить авто сильно дешевле рыночной цены на машины такого же типа, года, пробега, состояния. Немцы умеют считать деньги и если цена сильно ниже тому есть очень весомая причина.

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти