shtirlec39

Что За Смарт 451 Без Стартера

В теме 15 сообщений

Приехал на ремонт смарт с системой Старт-Стоп.

Переодически не работает стартер!!!

А ТАМ ЕГО НЕТ!!!

Пробовал нейти стартер а его нет!!! спосто заглушка!!!

В Висе тоже ничего интересного!!

Что за чудо? и как бы инфу по нему найти?

Изменено пользователем shtirlec39
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не технический специалист, но знаю, что MHD (Старт-Стоп) Смартах стартер интегрирован с генератором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Висе тоже ничего интересного!!

Что за чудо? и как бы инфу по нему найти?

как это в висе ничего интересного? там всё как раз описано. ещё в DAS описано, и в SD-MEDIA очень подробно.

 

надо только читать.

 

п.с. да, вряд-ли вы с ним что-то сделаете - клиента отправьте в другой, нелоховский сервис :)

 

p.p.s. не в обиду, но вы реально это не осилите.

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вису в групе 15.30 есть описание только с стартером!!

Если кто знает в какой групе почитать скажите?

В старе тоже я неичего интересного не нашёл!!!

 

Про SD-MEDIA а то и забыл!!!

 

Генератор вроде простой не прохож что он с встроинным стартером!!!

 

также переодически исчезает залядка!

 

Ошибок тет!!!!

 

Не жадничайте!!!

Изменено пользователем shtirlec39
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте типсы. ой. если у вас нет типсов, то и починить вы не сможете. жадничать или не жадничать тут уже не имеет значения - у вас нет доступа для программирования блоков... а свои логины пароли, и давать закрытую информацию - тут никто вам не будет предоставлять.

 

одно сказано, что есть симптоматика, естьть метод лечения, но он не доступен простым сервисам, где не работают дилерские диагносты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну доступ для перепограммирования я то достам не проблема!!

помогло бы это!!!

 

я догадываюсь что проблемма в блоке стартера-генератора тот что снизу под сиденьем!

 

меня интересует сам пинцеп работы стартера и схема!

 

а остально догадаюсь!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История пахнет KDM-кой по MHD...

Скажите, при отключении системы старт-стоп кнопкой возле рычага КПП проблема исчезает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну машину я отправил на следующую неделю!!

По жалобу клиента переодически проявлялась!

Сначала я думал у него старый смарт там то понятно!

Но когда он приехал я был удевлен только с германии приехал!!

в нашем мерседес центре отказались брать (на смартов нет доступа)!!

 

Мне непонравилось напряжение в потоке блока стратера-генератора

14.5 вольт на не заведенном моторе и ни заведеном, разницы нет!!!!

Изменено пользователем shtirlec39
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну доступ для перепограммирования я то достам не проблема!!

помогло бы это!!!

ну, когда достамете, тогда и запрограммируйте блок управления стартер-генератора... и моторный блок заодно (можно и коробочный, да ваааще всё обновить).

 

схемы и принцип работы - в висе!

 

тем более, если у вас , как вы пишите - электрических ошибок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

п.с. да, вряд-ли вы с ним что-то сделаете - клиента отправьте в другой, нелоховский сервис :)

p.p.s. не в обиду, но вы реально это не осилите.

А ближайший нелоховский сервис у нас может находиться в Польше или Литве, это хоть и не далеко в сравнении с мировой картой, но не у всех есть возможность туда выехать и договориться... Вот в нашей резервации есть и такие неприятности...

......

одно сказано, что есть симптоматика, есть метод лечения, но он не доступен простым сервисам, где не работают дилерские диагносты.

А нет у нас дилеров! Мерседес центр при слове "Смарт" делает большие испуганные глаза и реально шарахается! Проверено на собственном опыте! Они даже запчасти не берутся на заказ привезти! ((((

История пахнет KDM-кой по MHD...

Скажите, при отключении системы старт-стоп кнопкой возле рычага КПП проблема исчезает?

Вот и я опасаюсь, что с моей машинкой может проблема приключиться! А оказывается есть реальный человек, который столкнулся с ней и имеет желание разобраться!

 

Опытные мастера, Вы, конечно, уже указали путь где искать информацию! Но Вы ж так не отшивайте, пожааааалуйста!

 

ps: машина не моя, мастера не знаю, но в потенциале имею КДМку по такой же проблеме, поэтому так заинтересовано к этому отнеслась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет у нас дилеров! Мерседес центр при слове "Смарт" делает большие испуганные глаза и реально шарахается! Проверено на собственном опыте! Они даже запчасти не берутся на заказ привезти! ((((

Дайте им готовые номера з/ч (А451***) для заказа, внесите 100% предоплату и я сомневаюсь, что кто-то из официалов МБ вам откажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте им готовые номера з/ч (А451***) для заказа, внесите 100% предоплату и я сомневаюсь, что кто-то из официалов МБ вам откажет.

Если появится немного свободного времени, специально проведу эксперимент! Хотя бы ради любопытства! У приятельницы Смарт 2002 года и ей нужны кое-какие запчасти. :)

 

Знаю, что калининградцы (не все естественно и не толпами), частенько ездят в Польшу и Литву и на диагностику, и на ремонт, и за запчастями, не от хорошей жизни.....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если появится немного свободного времени, специально проведу эксперимент! Хотя бы ради любопытства! У приятельницы Смарт 2002 года и ей нужны кое-какие запчасти. :)

 

Знаю, что калининградцы (не все естественно и не толпами), частенько ездят в Польшу и Литву и на диагностику, и на ремонт, и за запчастями, не от хорошей жизни.....

В Литве, кстати, нет оф. smart :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти