romaga

Чихает После Замена Свечей

В теме 17 сообщений

Здравствуйте!после замены свечей (стояли NGK, denso поставил) непрогретая машина начинает издавать звук в районе двигателя (похожий на чих) и в момент чиха начинают изменяться обороты двигателя (то меньше становятся,то больше). Чих примерно через каждые 30 секунд.и почемуто включается радиатор (который спереди), хотя машина непрогрета (раньше включался только после долгой езды в жару в пробке). на прогретом двигателе чих есть,но реже.смарт фоту 2007 года выпуска, литр турбо (84 л.с.). Не подскажите,из-за чего этот чих может быть?неправильная смесь из за какого-нибудь глюка? Чих появился после замены свечей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка у "денсо" какая? Радиатор может включаться при включенном кондиционере или направлении потока внутрисалонного воздуха на лобовое стекло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка у "денсо" какая? Радиатор может включаться при включенном кондиционере или направлении потока внутрисалонного воздуха на лобовое стекло

Спасибо!поток внутрисалонного воздуха действительно направлен на лобовое. Маркировку свечек не помню,коробки выкинул.брал у Попова.зазор у денсо такой же как и у нжк.может денсо просто г...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из допущенных к применению на бензиновые литровые моторы свечей "денсо" есть выбор - поэтому и спросил про артикул. Минимум два применимы. Отсюда и вопрос про маркировку - может вообще некие универсальные были применены.

Свечи вы сами меняли?

Изменено пользователем chaindrive
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из допущенных к применению на бензиновые литровые моторы свечей "денсо" есть выбор - поэтому и спросил про артикул. Минимум два применимы. Отсюда и вопрос про маркировку - может вообще некие универсальные были применены.

Свечи вы сами меняли?

Да,сам менял.можете написать применимый для меня артикул (артикулы)? мой вин wme4513321K003932

 

Да,сам менял.можете написать применимый для меня артикул (артикулы)? мой вин wme4513321K003932

Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно, что если в вине после wme написано 451 - то это, конечно же, сити-купэ 1999 года :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно, что если в вине после wme написано 451 - то это, конечно же, сити-купэ 1999 года :-)

Спасибо большое!артикул уточню и,при необходимости,заменю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно, что если в вине после wme написано 451 - то это, конечно же, сити-купэ 1999 года :-)

так вин где появился? а выяснять тип свечей вы где начали? -> всё равно что обсуждать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"турболитр 84 л.с." в изначальном сообщении посмотрите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли тут свеча виновата.

я правильно понял, что чих в момент включения кондея происходит?

может чих это звук срабатывания электромуфты?

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихает на холодную,коней не включен.свечки по артикулу подходят.попробую на диагностику куда-нибудь заехать. Димыч,а к вам можно заехать продиагностировать этот чих?если можно то когда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё таки кажется это кондёр, я в соседнем форуме задавал вопрос - когда была в москве на прошлой неделе мокрая погода - у меня тоже включался кондёр если направить воздух на лобовуху, но при этом лампочка кондёра не горела, а чих - это как пишет Димыч - подключение электромуфты. И как ответил г-н Романофф - это так и должно быть и в инструкции это написано - чтобы лобовуху быстрее распотеть. Просто попробуйте переключить на решётки или на ноги воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё таки кажется это кондёр, я в соседнем форуме задавал вопрос - когда была в москве на прошлой неделе мокрая погода - у меня тоже включался кондёр если направить воздух на лобовуху, но при этом лампочка кондёра не горела, а чих - это как пишет Димыч - подключение электромуфты. И как ответил г-н Романофф - это так и должно быть и в инструкции это написано - чтобы лобовуху быстрее распотеть. Просто попробуйте переключить на решётки или на ноги воздух.

спасибо всем большое за советы)) переключил направление потока воздуха внутри салона в ноги и чих пропал.только у меня кондер включался и в сухую теплую погоду, и в жару.наверное так и должно быть...благодарен еще раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти