vidnui

Обогрев Сидений Встраиваемый Или Все Таки Накидка?

В теме 16 сообщений

Ребята, нужны ваши отзывы. Скоро зима, смарт машина не особо теплая а для дизельков вообще зима суровое испытание ))) надо ставить попогрев хотя бы

Не могу решить : потратить 13000тыс и поставить встраиваемые подогревы Емеля Ук-2 или все таки взять очередную накидку на сиденье?

Минус накидки - сползает, неудобно

Плюс накидки - дешевле

Плюсы встраиваемого обогрева понятны - удобно, минус - дорого

Больше всего меня волнует вопрос : как у других нагревалась накидка зимой? Сразу , когда машина прогревалась или на ходу?

В прошлом году купил дешевую накидку, она 1 сезон отжила и выкинул. Вот она нагревалась только через какое то время, надо было ехать в холодной машине а только через какое то время чувствовалось тепло.

Эти накидки они все такие? или просто мой выбор был дешевый и плохой?

Например накидка от того же производителя Емеля была у кого то из вас ?

поделитесь опытом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сережи на Донском были попогревы, которые вшиваются под обивку сиденья (в общем как и штатные). Точно не 13 тысяч, дешевле. Позвони, узнай. Вшить самому в принципе не проблема, мы делали =) 2-3 часа времени на подземной парковке капитолия =)))))) Кнопка выводится в любое место, где тебе удобно =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigrotter , спасибо за наводку, но к нему запись за 2 месяца )) там уже и весна придет

да и вообще нужно ли? я думаю купить или не купить накидку, но подороже того же самого Емели ( по рублю продают) и не знаю отличаются они от тоже хлама который я брал в прошлом году в ашане ( чет около 300 отдавал)

или если все накидки одно и тоже и нагревают только после определенного пробега, сразу тепло у меня не появлялось , то значит буду другие варианты искать ( к сергею например записываться или бабки выкидывать)

в любом варианте этот ребус нужно решить скорее , здоровье важнее )))

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийти и купить (или заказать) этот подогрев ты можешь без очереди! Вшить не проблема даже самому! Это самый простой и нормальный вариант имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда 13 тысяч? ))))Я сиденья за 14 в алькантару перешил. + 3 тыщи комплект, у меня емеля встраиваемый, вставить бесплатно. Пока первую зиму - не испытывал еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2900 Емеля Ук2 и десятку берут за вставить (по Москве)

видел как вставляют этого Емелю, ну его нафыик - по мне так лучше денег отдать за услугу

Тань снимаю шляпу перед твоими очумелыми ручками, но мне негде эти эксперименты проводить и не уверен что получится если честно))) на подземке Вегаса только если )))

но десять это много конечно

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь вопросом накидки. Так что буду следить за темой.

А по поводу здоровья вопрос очень спорный! Попогрей на деле может выйти боком......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад покупал накидушку за 20 баксов, китай, где тольк оона не валялась... Только когда она сгнила, покрылась плесенью, думал толи выкинуть, толи... Разорвал оставшиеся лохмотья, и остался довольно прочный термокабель. скинул сидушку, снял шкуру и ножиком вырезал в паралоне канавки (самая трудная часть) вставил в канавки этот кабель и заклеил 88 клеем. Натянул шкуру, и поставил сидушку на место. Первое время ненамеренно нюхал клей за рулём. И даже если в салоне минус, всё-равно ехать куда приятнее. В прошлом году всё это сделал, в этом тоже несколько раз пользовался, работает. На счет второго сидения тоже подумываю, только вторую накидушку бы найти с хорошим термокабелем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад покупал накидушку за 20 баксов, китай, где тольк оона не валялась...

Эх! Как бы сказал Задорнов, только наши люди могут! :D

Вот тоже подумывала раздербанить что-нить типа электрогрелки.... Теперь делаю вывод что на правильном пути... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например накидка от того же производителя Емеля была у кого то из вас ?

поделитесь опытом

У меня накидка Емеля , нагревается мгновенно , 3 положения нагрева, одна проблема , сползает при посадке и высадке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накидки - отстой. был такой вариант. сползает. дубеет.

 

решение - установка оригинального подогрева внутрь сденья.

 

все емели -дубовые.

 

и маленькие.

 

оригинал - то, что надо.

 

Ретрофит оригинального подогрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять доморощенный вариант? Инвертор и электрогрелка... Просьба помидорами не кидать.... Те накидки, которые пока видела, тоже не вызвали доверия и желания купить... Штатный ставить тоже особо желания нет... А зима настораживает... А инвертор хорош ещё и тем, что можно ноутбук с собой возить и не покупать кучу переходников для прикуривателя, да и другую мелочевку всякую можно включать с небольшой мощностью... :cg:

Если такой вариант - не вариант, то просьба блондинке объяснить почему, чтобы делОв не натворила! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инвертор хорош ещё и тем, что можно ноутбук с собой возить и не покупать кучу переходников для прикуривателя, да и другую мелочевку всякую можно включать с небольшой мощностью... :cg:

Если такой вариант - не вариант, то просьба блондинке объяснить почему, чтобы делОв не натворила! :)

Т.е. вы хотите грелку на 220В разобрать и встроить внутрь сидения? Думаю лучше всё-таки найти на 12В потому, что через инвертор будет энергия зря уходить в "отопление салона". Т.е. он(инвертор) будет нагреваться и КПД у грелки будет меньше. Да и зависимость от 220В в салоне не добавляет надёжности к задумке. Когда я делал подогрев, питание взял от обогрева заднего стекла. Там минут на 15 таймер, к тому времени и прогреешься и не успеешь закипеть. На край можно еще раз щелкнуть кнопочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееееет! Просто я рассматривала вариант покупки в машинку инвертора. Пользуюсь ноутбуком периодически, а батареи хватает чуть больше, чем на два часа, а это маловато бывает! Покупать целую кучу переходников или один, но фирменный, дороже, чем купить инвертор. Вот почитала тему и подумала, что можно подключать обычную электрогрелку, ну, соответственно, на неё и садиться! Просто инвертор планирую покупать, а вариант подключения грелки - это ещё один способ использования прибора! Вот только вопросец, а хватит ли мощности аккумулятора Смартеныша для использования инвертора? И пока не определилась какой мощности брать... Мощностью поменьше - можно через прикуриватель подключать, а побольше - провода тащить..... Да и вообще какой покупать для этой машинки! :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге вчера поставил себе вот это, Пилот во-1 Ш , ссылка просто так, ставил не там а по знакомству у официалов одних..короче у жены на работе

за оба сиденья 8200 вышло, что считаю допустимым вполне

и сегодня-завтра поставим еще и ей

http://thermo-top.ru/index/pilot_vo_1/0-28

красота )))) греет )))

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти