Х454УМ

Проблемы С Коробкой

В теме 6 сообщений

Здравствуйте знатоки внутренностей Смартов.

 

У меня Смарт Фо Ту 2000 г.в. бензин, 54 л.с., пробег 157 000 км.

Столкнулся с такой проблемой при страгивании выбивает скорость, буковка "А" пропадает , потом стуки и опять включается, если нажимать на газ медленно, то можно стронутся. Сначала проявлялось на холодной машине, потом и на горячей. Также пару раз было при резкой остановке при попытке переключать скорости вниз (в районе с 2 на 1). Проблемы возникают исключительно при страгивании дальше все как по маслу.

 

Где-то пол года назад была похожая проблема, вообще не включались скорости, тогда подвинул актуатор посильнее и проблема исчезла.

 

Вчера тоже снял актуатор, внутри было чисто, разъем подключения сухой чистый, моторчик вроде работает. Прочитал, что необходимо смазать белой литиевой смазкой, но нашел такую только в виде аэрозоля, все смазал обильно. Проблема пропала, но сегодня появилась опять.

 

На счет сцепления менялось или нет не знаю, но адидас не показывает.

Вообщем если у кого-нибудь есть желание поделится мыслями по данному вопросу, буду рад. И еще где найти нормальную смазку для актуатора, где она применяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром не включалась скорость в положение "А" назад все нормально. Пару раз подергал на нейтраль потом включилась "А"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто - нибудь переделывал на смарте родстере АКПП В МКПП? Или может знаете кто делал? Очень нужно! (отгаваривать и выяснять причины- потеря времени)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто - нибудь переделывал на смарте родстере АКПП В МКПП?

эээ ... щито?! :blink:

 

ps: попробуйте нажать на кнопку на рычаге КПП ;)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что надо нажимать я знаю! не по теме ответ. меня интересует полная переделка робота в механику!

Изменено пользователем джан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти