Graff

Сигнализация С Автозапуском. К Зиме Готов!

В теме 97 сообщений

Это не аргументация, а дешёвые понты с попыткой вызвать на холивар. Моторы смартов построены на общепринятых принципах для двигателей внутреннего сгорания как бензиновых с зажиганием от высоковольтной искры так и дизельных с воспламенением от сжатия. Ничего нового не придумано. Так что время прогрева у конкретного автомобиля (кстати: не нашёл источника точной цифры температуры жидкости в смарте за исключением автомобилей с "рожками", которые, кстати, аналоговые, то есть стрелочные и НЕ ДАЮТ точной цифры температуры) - это сугубо индивидуальная величина. Существует незыблемое понятие рабочей температуры, при достижении которой все зазоры в трущихся пАрах выбираются за счёт расширения металла от нагрева. Езда на непрогретом моторе катастрофически снижает моторесурс, это вам скажет любой мало-мальски грамотный моторист. Ни на чём на настаиваю, каждый пусть обходитс со своим автомобилем как сочтёт нужным. Но я категорически против пустозвонства и попыток выдать своё мнение за истину в последней инстанции.

Cогласен!

Даже летом, в тёплую погоду нужно хотя бы минутку, что мотор потарабанил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргументация, а дешёвые понты с попыткой вызвать на холивар. Моторы смартов построены на общепринятых принципах для двигателей внутреннего сгорания как бензиновых с зажиганием от высоковольтной искры так и дизельных с воспламенением от сжатия. Ничего нового не придумано. Так что время прогрева у конкретного автомобиля (кстати: не нашёл источника точной цифры температуры жидкости в смарте за исключением автомобилей с "рожками", которые, кстати, аналоговые, то есть стрелочные и НЕ ДАЮТ точной цифры температуры) - это сугубо индивидуальная величина. Существует незыблемое понятие рабочей температуры, при достижении которой все зазоры в трущихся пАрах выбираются за счёт расширения металла от нагрева. Езда на непрогретом моторе катастрофически снижает моторесурс, это вам скажет любой мало-мальски грамотный моторист. Ни на чём на настаиваю, каждый пусть обходитс со своим автомобилем как сочтёт нужным. Но я категорически против пустозвонства и попыток выдать своё мнение за истину в последней инстанции.

а про понты какбЭ не стоит ;) у вас их явно поболе будет.

вообще-то я нигде ни словом не обмолвился, что я не прогреваю машину перед ездой... :)

и кстати и про истину, я тоже ничего не говорил, не передергивайте!

не разводите словоблудие...

и кстати источники из которых вы копипастите и так можно почитать, не стоит заваливать форум бессмысленной текстовкой!

с Graff согласен, нет вопросов. просто автозапуск - первый шаг, в случае неисправностей, к сгоревшему авто. Проще 5 минут покурить у заведенной машины ,заодно от снега почистить...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргументация, а дешёвые понты с попыткой вызвать на холивар.

Ждем Вас в данной теме ПОСЛЕ покупки Смарта и после Вашей первой зимы эксплуатации 0,7 мотора :)

Удачной покупки ;)

 

Мнение Graff понятно вполне)))

И если кто-то проморгает выдавленное масло, то это будет только проблема владельца - клапан надо менять вовремя :D И никто с пистолетом у виска не заставлял ставить автозапуск)))

 

Тарабан вхолостую на Смарте больше 5 минут при минусовых температурах - бесполезное занятие, не приносящее здоровья двигателю)))

Но до 30-40 градусов надо бы прогревать ;) Остальное - догреется без последствий)))

 

На смартовском дизеле автозапуск БЕСПОЛЕЗЕН)

 

Вечных автомобилей нет) Автозапуск хозяин берет только для себя, но никак не для автомобиля)

 

У автозапуска на Смарте только 1 плюс - начнете движение на 5 минут раньше, чем без него)

Минус - бесконтрольный запуск двигателя и ошибки установки (сугубо человеческий фактор) - часто! много! не сразу!)))

Отсюда резко негативное отношение мерседесовских сервисов к автозапускам, несмотря на то, что любой электрик-мультимарочник рад заработать, установив подобный девайс)

 

Ну и о чем спор? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разводите словоблудие...

и кстати источники из которых вы копипастите и так можно почитать, не стоит заваливать форум бессмысленной текстовкой!

словоблудие - это, как раз по Вашей части. И пустая трепонтя так же. Найдёте откуда я скопипастил - с меня ящик коньяка. не найдёте в течение, скажем, недели - с Вас извинения и ящик коньяка. А на данный момент у меня создаётся впечатление, что меня просто всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаются заткнуть.

- Как избавиться от запаха изо рта?

- Отойди в сторону к чёртовой матери и запах - вместе с тобой.

(с) М.М.Жванецкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится, что вы еще смарт даже не купили, но уже успели со всеми поссориться ;)

Извините за off.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словоблудие - это, как раз по Вашей части. И пустая трепонтя так же. Найдёте откуда я скопипастил - с меня ящик коньяка. не найдёте в течение, скажем, недели - с Вас извинения и ящик коньяка. А на данный момент у меня создаётся впечатление, что меня просто всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаются заткнуть.

- Как избавиться от запаха изо рта?

- Отойди в сторону к чёртовой матери и запах - вместе с тобой.

(с) М.М.Жванецкий

да ладно? докажете? ;) про трепотню-то? я чего не знаю ежели, то помалкиваю в тряпочку и не боюсь спросить. Умны люди не завалом в голове, а способностью правильно сформулировать вопрос или знанием где найти! (с) не точно, но вполне по смыслу - А.К. Дойл.

А скопипасить можно по-разному, можно тупо, а можно немного перефразировав.

так что коньячок себе сами прикупите!

Смысл Вас затыкать-то? только чтоб другим голову не морочили и поиск не загаживали - может и надо, но мне кажется бессмысленно! Да и зачем - каждый имеет право на существование. :) Но самомнение ве-е-е-ещь великая!

Просто если вы не знаете особенностей Смарта - так спросите, а не лезьте со своими "умными" мыслями...

 

А мне видится, что вы еще смарт даже не купили, но уже успели со всеми поссориться ;)

Извините за off.

+1!

да кстати, к оффтопу дело пришло и ого-го как!

так что за сим, господа модераторы, приношу извинения.

Автозапуск на Смарте - вещь бесполезная, особливо на дизеле, т.к. на ХХ он не греется, а бензинка - при минус 5-10 и далее вниз - ну ооочень медленно! До 70-80 градусов можно и час греть! :)

 

ну и еще процитирую Романофф:

гениально! а мы-то не в курсе! когда человек сидит и греет - он видит лампочки. лампочка НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ МАСЛА - загорается, или появляется ДЫМ... человек - отреагирует сразу. сигналка? сигналке пофиг. будет работать пока без масла не заклинит или не сгорит.

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Майкыл, возможно, вы не знаметили, но наш Модератор Sich ВАШУ тему снес. Я вам ссылку кину:

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...0&start=120

 

П.с. От себя добавлю. Перестаньте тошнить на форуме. Можно писать в два раза короче и по теме. Из ваших постов удается выцепить лично мне 5% ценной инфы (за это спасибо), но остальное, флуд! Ещё раз сорри. "Наболело"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья !!!! Вы опять чтоль! Майкыл и Inerren прекратите флуд! Или его прекращу я!

 

Брейк.

 

Мое мнение как смартовода и не модератора по теме. Прогрев и его нужность опустим. Тема про автозапуск и тепло.

На примере старого смарта с 0,6 л. Я проводил эксперемент. Новая помпа+новый термостат+новый атифриз поменяно было еще в БошВидное. на улице -15 завожу тепмпиратуру на полную и курить :) Еле еле теплый воздух пошел через минут 15, пар со рта шел, яиц ноль через 20мин пар со рта идет яиц ноль через 30 минут воздух потеплее пар со рта практически не идет яиц ноль, пошел греться в подъезд, через 40мин - холоднее чем в подъезде пара нет яиц ноль, через 50 мин все то же самое ... Забил поехал. Соответственно сразу полезла температура - 5мин яйцо 10 мин 2яйца и постепенно ко мне приходила африка :) Про теплоотдачу 0,7 не знаю и врать не буду. С дизелем уверен все еще хуже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребят, тема важная, давайте выделять рациональное зерно, не хочется, чтоб и её Рома снес к этой самой чертовой матери.

Исходим из того, что наш малообъемный движочек "мерзнет" зимой очень быстро и ищем компромисс, как побыстрее согреть водителя и не задолбать машину :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребят, тема важная, давайте выделять рациональное зерно, не хочется, чтоб и её Рома снес к этой самой чертовой матери.

Исходим из того, что наш малообъемный движочек "мерзнет" зимой очень быстро и ищем компромисс, как побыстрее согреть водителя и не задолбать машину :)

Вебасто или его российский аналог Бинар (раза в 2 дешевле). Еще есть EBERSPACHER Hydronic. Больше не знаю... по зиме точно все не дешево - тыр 40 и далее выльется с установкой. Целесообразно ли ставить при цене машины на порядок больше всего? Хотя зависит от потребностей и возможностей! ;)

Кстати про Бинар есть на форуме положительный отзыв. Ставили на 450 дизель. По-моему Сергей-Мск ставил. Без нареканий с его стороны.

Кстати плюсы этих систем (в сильные морозы еще и на ходу не выстывает машинка и в мертвых пробках тоже, потому как включить сей девайс можно всегда) - подогрев именно охлаждайки, но за счет собственного теплообменника, а не всего двигателя, когда вам это требуется.

Минусы - цена, дополнительный расход топлива, но он относительно не велик и возможность быстро просадить аккум, если на машине не ездить, и при этом забыть отключить таймер включения.

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как побыстрее согреть водителя и не задолбать машину :)

До нас задолго нашли производители автомобилей компромис - Вебасто, Гидрониксы и иже с ними :)

Кому холодно, нет доступа к розетке или отапливаемым стоянкам, а денег на нормальную систему нет, те пусть СЕБЯ успокаивают автозапусками)))

 

Действительно, чой-то автозапуск-то не идет доп.опцией, а предпусковики идут, ась? :D

Вопрос риторический, если что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про Бинар есть на форуме положительный отзыв. Ставили на 450 дизель.

Evgen TDi ставил)

Ну и темку неплохо ту и целиком прочитать)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы - цена, дополнительный расход топлива, но он относительно не велик и возможность быстро просадить аккум, если на машине не ездить, и при этом забыть отключить таймер включения.

ИМХО считаю большим минусом это износ АКБ

меня умиляют охи и вздохи по вашим "морозам" :D

зацените))) вот это моя реальность: на улице -31, влажность атм.воздуха 85%, в салоне автомобиля +10. Так что у вас это еще тепло.

 

внизу прикреплено изображение схемки, это мое кунг-фу, теперь мне не придется обязательно нажимать на ключик а потом на пейджер сигналики. Вот жду еще схемку по питанию, после чего собственноручно это все подключится

post-5881-1355406556.jpg

post-5881-1355406577.jpg

post-5881-1355406600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО считаю большим минусом это износ АКБ

меня умиляют охи и вздохи по вашим "морозам" :D

зацените))) вот это моя реальность: на улице -31, влажность атм.воздуха 85%, в салоне автомобиля +10. Так что у вас это еще тепло.

 

внизу прикреплено изображение схемки, это мое кунг-фу, теперь мне не придется обязательно нажимать на ключик а потом на пейджер сигналики. Вот жду еще схемку по питанию, после чего собственноручно это все подключится

 

Хорошо утёр нос всем кто насчёт температуры сомневался или попросту гнал!

Бредово считать, что машина не прогревается.

Значит проблема с системой охлаждения, термостат например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт температуры сомневался или попросту гнал!

Это вы кого имеете ввиду? Попрошу выбирать выражения. Я настаиваю, как модератор.

 

Хорошо чтоб развеять мифы. Все же просто. Подойдите к машине с утра, вроде погода подходящая, включите камеру на мобилке, положите термометр на сиденье заведите. Покажите процесс прогрева с -10 до 2х яиц за 15 минут, я уверен многие снимут перед вами свои шляпы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы кого имеете ввиду? Попрошу выбирать выражения. Я настаиваю, как модератор.

 

Хорошо чтоб развеять мифы. Все же просто. Подойдите к машине с утра, вроде погода подходящая, включите камеру на мобилке, положите термометр на сиденье заведите. Покажите процесс прогрева с -10 до 2х яиц за 15 минут, я уверен многие снимут перед вами свои шляпы :)

Мне не нужно, чтоб никто шляпы передо мной не снимал.

Сидеть с камерой в холодной машине естественно не буду. Не для того у я автозапуск поставил.

Выражения я выбираю использую только литературные слова, кем бы Вы ни были (модератор, не модератор, нет разницы. Мы все равны)!

И я имею ввиду тех людей, которые любят попустозвонить и воду так сказать помутить.

И мифов здесь так же нет.

Всё ясно и понятно любому человеку, который хоть мало мальски разбирается в моторах.

Автозапуск- это полезно для машины, удобно для человека. Если всё качественно.

А если машина вдруг сломалась, причины нужно искать в себе. Это человеческий фактор, если не углядел, сэкономил и т.д.

Тема начиналась, с того, что это хорошо. Готовы ли к зиме. Данная марка сигнализации была названа, может кто ставил и есть мнение по поводу данной марки. Никто ни кого не уговаривает что-то покупать, или ставить...

Если хочешь написать гадость или облить друго-го гов..м, всё, что не касается данной темы, так и создайте свою тему и назовите её подобающе.

Кому-то нечего делать, вот и пишут всякий бред, лишь бы выделиться, как-то с умничать, написать лишь бы написать.

Насколько же хромает мораль и чувство достоинство в некоторых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте товарищи))А вот я считаю, что автозапуск не нужен,мы и так мало двигаемся в век технологий на помощь человеку.Пока машина греется,гимнастика,зарядка,разминка,пробежка,стряхивание снега с машины))А то!!!!сожрёт вас радикулит,остеохондроз,лишний вес и всё с этим связанное. Автозапуск-зло для человека.(моё мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно и понятно любому человеку, который хоть мало мальски разбирается в моторах.

Автозапуск- это полезно для машины, удобно для человека.

В чем польза автозапуска? :) Поясните, плиз)

 

Тема начиналась, с того, что это хорошо. Готовы ли к зиме.

... а продолжилась тема рассказами о псевдопользе автозапуска и аккуратным продвижением услуг по установке, чтобы за рекламу не попросили заплатить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не модератор. Я описал свой реальный(!) опыт. Как мне кажется обидного я лично ничего не сказал. Просто попросил вас доказать обратное, и если это бы оказалось правдой, может к вам очередь бы на авто запуск стояла, я же не знаю что вы там наустанавливали.

 

Как модератор.

 

Выражения я выбираю использую только литературные слова, кем бы Вы ни были (модератор, не модератор, нет разницы. Мы все равны)!

Тут вы не правы. Как пользователи, да равны.

 

Для начала. +1, а там посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много споров, а тема была простой рекламой своих услуг без оплаты хозяину сайта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил имитатор нажатия кнопки на ключе, заводится с пейджера, все работает. От схемки (+12 -> +3 вт) по питанию решил отказаться.

сегодня на улице -38 С, влажность атм. воздуха 84%, в салоне +14 до +17

позавчера на улице -33 С, влажность атм. воздуха 86%, в салоне автомобиля +33 С B) было честно жарковато.

Правда после -42 С ночью авто не завелось, к 11 утра пытался 5 раз завести, стартер еле крутил, после чего разогрел феном картер и машинка затарохтела.

Если бы не китайский шерхан7 то с автоподзаводом по таймеру или вообще по температуре не было бы проблем, на мерсе W202 стоит томогавк 9010, так вот с ним вообще проблем нет. проще и дешевле хоть и тоже китай.

post-5881-1355603493.jpg

post-5881-1355603506.jpg

Изменено пользователем flashgogogo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те вы утверждаете что при помощи Автозапуска смогли достичь в салоне, при темпиратуре за бортом -40 тепиратуру +15+17 за приемлимое время? Хорошо с учетом -30 ... ну скажем за час-полтора на ХХ? Темболее прогреть двигатель до 2х яиц, НЕВЕРЮ по Станиславскому :) Да минут 20-30 покататься по дворам на бензинке, салон хрустит скрпит, руки к рулб примерзают(знакомо :) ) и будет Сочи ноябрьское :)

 

Я сегодня лично сам прогревал 2 машины при московских - 15. Первая - Пежо 308 куплена новой в 2010г дв 1,6 120сил ПСА&БМВ без турбы ... 15-20мин уже комфортно в салоне тепло даже на ХХ ... Смарт 451 2007 литр 71сила... ради принципа сидел 40мин в Пежо ну не на одно деление темпиратура двигателя не поднялать! Да в салоне приемлемо ... но не тепло.

 

Враки все :)

 

Нопомню мы говорим о пользе автозапуска :)

 

Может у вас Вебаста стоит штатная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечетление :) Хорошо от части вы меня переубедили, но чувствуется что то то не так :) И заводится с "пол оборота" при -30 :)

Хотя сами говорили что с ночи завести не могли ...

 

Вопрос. Сколько уходит времени при заевленных - 30 для достижения вами озвученных +15 ? Хорошо 12 мин - +4 в салоне из которых вы градуса два надышали :)

 

Завтра покажу как 451 с паром и прочем можно "прогреть" :)

 

Я ни коем образом ни пытаюсь отговорить кого либо от автозапуска! Так же я не хочу как то затронуть Граффа, это мой личный интерес !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.