cranzmax

Не Заводиться Smart

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток!Недавно был небольшой ремонт у меня!Заменили реле стартера,вода попала и оно сгорело!После замены SMART начал заводиться с 3 а то и с 4 раза!Ну изначально не напрягало это,так как делал скидку на морозы и все пройдет когда станет тепло!Но вот в один прекрасный день я совершил поездку километров на 60,с остановками конечно,ну короче с утра и до обеда!В обед вернулся домой,покушал и снова решил поехать!Сажусь,завожусь,а он только стартером крутит и все тут!Двигло не схватывает!В моторном отсеке что то жужит а толку нет!Вызвал пацанов,подцепили на трос,погоняли на тросе,завели с толкоча!Так как это был вечер,то погонял я его на холостых,прокатился километров 10 и выключил двигатель!Снова завел,завелся с полоборота!Ну и довольный результатом пошел спать!Утром проснулся,заводиться,а он не хочет!Опять стартером только крутит и все!Помогите люди добрые!В чем может быть проблема!SMART бензиновый 0,6см3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может бенз? Бывает такое,если какашкой заправиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож на бенз грешу!

есть сливное отверстие на баке?не знает никто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож на бенз грешу!

есть сливное отверстие на баке?не знает никто?

А я думаю что это бендикс ( если он там есть) когда долго маслать , там шестеренки стираются ... И потом стартер прокручивается не цепляя сам вал ( движек) ... Если просто такой легкий жужащий звук( без прокрутки двигателя, то точно бендикс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее!стартер маслает дай бог!то есть чувствуется что не в холостую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что гадать то?Как минимум пять причин,как максимум и десять может быть.

1. Проверить поступает-ли бензин(скинуть шланг с коллектора и включить зажигание,шланг в ёмкость естественно)

2. Если насос качает,проверить искру на свечах.

3. Искра есть,насос качает,стартер крутит,проверить все свечи.

4. Не помогло,тогда глубже смотреть и в гараже или сервис....

Если машина не заводится,то она не заводится.Если, то заводится,то нет-это скорее всего временные неполадки или подходящие к смерти некие датчики,провода т.д.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еше тут подсказали что может быть проблема в катализаторе либо в датчике температуры! ну типа загнать в теплый гараж и попробовать! разговор о том что на горячую хорошо заводиться а на холодную нет! типа говорят датчик либо тот либо тот тупит! какие мысли у Вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут катализатор и датчик температуры, если накануне ездила машина. Проблемы всего две либо нечему гореть либо нечему поджигать. А уж дальше разбирайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут катализатор и датчик температуры, если накануне ездила машина. Проблемы всего две либо нечему гореть либо нечему поджигать. А уж дальше разбирайся.

позвонили с сервиса и сказали что выгорел блок управления который стоит под сиденьем водителя!и все заработало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти