fototank

Проблемма С Коробкой

В теме 39 сообщений

451-ый?

вин-код машины можно в личку?)

и пробег хотя бы примерный)

 

ПыСы: нашла инфу) дЫзель) блок не выбросили?)))

Не не выбросил. Но частично разобрали, "вытащил детали", которые были явно неисправны.

ВИН в личке

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не выбросил. Но частично разобрали, "вытащил детали", которые были явно неисправны.

ВИН в личке

Ну если интересно, то можно попробовать восстановить)

развлекухи ради)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если интересно, то можно попробовать восстановить)

развлекухи ради)

Нет, не интересно. :)

Смысла нет. Данный блок управления, судя по номеру детали, модифицировался раз 6-7. поэтому я заказал новый. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие любят халявку :) и "не доверяют этим сервисам" :D - эта фраза меня вообще убивает)))

"Сами мы не знаем и не умеем, но сервисам не доверяем гордо и изначально..." :D

 

И вариант звонка в "немецкий мерседес центр" - это тож отлично и свежо :D

А за что "этим сервисам" доверять? Я приехал масло поменять а попал на 40 тысяч, потому что я люблю свою машинку а "эти сервисы" ОЧЕНЬ любят чинить все подряд, и на практике бывало что чинят то что и не существует! а потом и машину чуть не спалили, так как провода выдернули а на место не поставили...Доверяй но проверяй! ;) и вообще доверие нужно заслужить...тем более если первый раз обращаетесь в незнакомый сервис центр! и для этого существует этот форум, так как большинства людей которые обращаются на форум за советом в первую очередь не доверяют сервис центрам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, ты на Смарте всю зиму не ездила, лучше тогда отчёт давай в пройденных км, а не по времени.

Саш, 13500 пройденных километров.

 

если Вы не ездите по 1.5- 2 тыс. км. и не проезжая несколько стран за раз, а то такой небольшой ремонт где нибудь в захолустье да и в чужой стране, обойдется в разы дороже.... эвакуатор, грамотный сервис, что вряд ли вы найдете в каком нибудь маленьком городке, гостиница, ремонт, детали на заказ...(это же смарт) ну это только маленький список неприятностей, не считая нервов и времени...:)

Вы бы поехали?

13500 это без одной тысячи расстояние между центром Москвы и центральным парком Нью-Йорка в оба конца :)

Что касается чужой страны, у меня подруге из Дании Дрезденский Смартцентр эту процедуру сделал за 10 минут, ИБО проблема признана.

Я не призываю НЕ диагностировать проблему, и, как инженер, не утверждаю, что при критическом износе сцепления перепрограммирование её решит. НО Вы понимаете, как ведет себя машина при критическом износе сцепления..... Прежде чем ехать в Мерседес, я ПОСМОТРЕЛА, какие сцепления снимают наши Уважаемые Мастера с 451-х, у которых возникает такой трабл - критичных не увидела.

Про пробег в 90000 ничего не скажу, у РОССИЯН :) бытует мнение, что сцепление на 451 не ходит больше 60 тыс. (с моей точки зрения, опровергнутое), к тому же многое зависит от стиля, которым машинку водили. Но всё же я не сторонница решать вопрос так: "Если вырос ноготь, немедленно идите отрезать палец". ИМХО - моё мнение. Кому-то проще сразу решать вопрос радикально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы поехали?

Да, как раз собираюсь летом :ax: Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же в защиту 451-х:

Brabuskit - замена сцепления на 109360 км.,

Я, Деда Митя - успешное решение вопроса перепрограммированием.

Кто продолжит статистику? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что "этим сервисам" доверять?

К сожалению, не в курсе ситуации со смарсервисами в Кишиневе)

А вот на территории РФ, тем более в Мск и СПБ))) - есть, к кому съездить на ремонт и диагностику со спокойной душой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же в защиту 451-х:

Brabuskit - замена сцепления на 109360 км.,

Я, Деда Митя - успешное решение вопроса перепрограммированием.

Кто продолжит статистику? :)

Алл, при всем уважении, но у Кирилла дизель, а у деда Мити бензин, разницы нет? А то что-то запуталась я.... Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл, при всем уважении, но у Кирилла дизель, а у деда Мити тоже?

У "деда Митя" атмосферник , 71 лошадь, микрогибриддрайв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцепление -одинаковое

Спасибо! Теперь буду знать! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же в защиту 451-х:

Brabuskit - замена сцепления на 109360 км.,

Я, Деда Митя - успешное решение вопроса перепрограммированием.

Кто продолжит статистику? :)

Я продолжу :)

Перепрограммировал неделю назад 451 2008 г. Пока проблемы с включением задней скорости пропали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у кого это перепрограммирование в Москве сделать можно, чтобы качественно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти