Search

Очередной тупой вопрос... но очень важный

В теме 29 сообщений

Ребят, только не отпрвляйте читать форум, итак почти все прочел.. -)

Собираюсь на днях покупать (заказывать) СМАРТ для жены, вот хотел проконсультироваться, короче помощь НУЖНА -))

Если упорядочить, то список вопросов такой-

1. Если гнать из Германии, то за 10-11 т. (желательно 10 т.) долларов хлам или нет?

2. Где хоть как-то обслуживаться в Питере?

3. На каком пробеге (по дорогам Германии) у СМАРТа наступает порог "лучше не покупать"?

4. Если подумать о кабрио, то насколько гиморно с ним в России будет?

 

На сколько я понял, то тут есть пара человек способных пригнать СМАРТ (Dark Mark например). Вопрос им - сколько по срокам и деньгам будет стоить примерно такая -

01-02г., 50-60 тыс. пробег, полный автомат, кондей, не синий салон, свежая, не убитая, с доставкой в Питер, растаможкой и пр. -)

ИНТЕРЕС СЕРЬЕЗНЫЙ!

 

Всем спасибо и буду безмерно благодарен за любую помощь!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10к - будет оптимальная трехлетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из Питера

Недавно Сам купил Супруге Смарт

Хорошо, что небольшой свой сервис, разобрал почти до винтика!

Обращайся поможем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10к - будет оптимальная трехлетка.

Вопрос в критерии оптимальности, т.е. 1000 берут за доставку, около 700 растаможка. Итого в Германии выходит 8300 USD или около 6900 Euro +/- конечно. Это я клоню к тому, что за эти деньги в Германии уже можно выбирать или это минимальный порог "паршивости"?

ЗЫ. На мобил.де не отправлять. Был! -))

2 Machek СПАСИБО - Как только, так сразУ! -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбирать :)

У вас неплохой "потолок", найдете себе замечательный Смартик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи они все ничего. Турбина и мотор рулят при покупке пакимонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А усредненно на каком пробеге турбине наступает капут?

То что это зависит от условий эксплуатации это я понимаю, но все же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если гнать из Германии, то за 10-11 т. (желательно 10 т.) долларов хлам или нет?

2. Где хоть как-то обслуживаться в Питере?

3. На каком пробеге (по дорогам Германии) у СМАРТа наступает порог "лучше не покупать"?

4. Если подумать о кабрио, то насколько гиморно с ним в России будет?

 

На сколько я понял, то тут есть пара человек способных пригнать СМАРТ (Dark Mark например). Вопрос им - сколько по срокам и деньгам будет стоить примерно такая -

01-02г., 50-60 тыс. пробег, полный автомат, кондей, не синий салон, свежая, не убитая, с доставкой в Питер, растаможкой и пр. -)

ИНТЕРЕС СЕРЬЕЗНЫЙ!

 

Всем спасибо и буду безмерно благодарен за любую помощь!!!!!!

1. За эти деньги очень неплохой Смарт с фарами-фосьмерками (то есть после 2002) вам будет.

2. У питерцев надо лучше узнать адреса.

3. 80 -100 тысяч я бы уже брать не стал... Хотя за эти деньги я думаю реально найти машинку с пробегом даже до 30 тыс.

4. Кабриков у нас явно мало. Только у Бориса Моисеева наверное) Среди наших форумчан кабриков по моему нету. НЕ думаю, что с ним будут большие сложности..

 

Насчет интереса - вот предлагаемая сейчас Марком реальная машина и к ней реальная цена! Думаю для Питера она также в силе..

http://www.mysmart.ru/Y239KKE/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, то тут есть пара человек способных пригнать СМАРТ (Dark Mark например). Вопрос им - сколько по срокам и деньгам будет стоить примерно такая -

01-02г., 50-60 тыс. пробег, полный автомат, кондей, не синий салон, свежая, не убитая, с доставкой в Питер, растаможкой и пр. -)

3. 80 -100 тысяч я бы уже брать не стал... Хотя за эти деньги я думаю реально найти машинку с пробегом даже до 30 тыс.

4. Кабриков у нас явно мало. Только у Бориса Моисеева наверное) Среди наших форумчан кабриков по моему нету. НЕ думаю, что с ним будут большие сложности..

 

Насчет интереса - вот предлагаемая сейчас Марком реальная машина и к ней реальная цена! Думаю для Питера она также в силе..

http://www.mysmart.ru/Y239KKE/

Для Search: Да, цена в 8300$ включает в себя доставку в Москву или Питер и растоможку.

 

Если есть 10000$, то могу предложить мой Kawasaki Green Smart - http://www.mysmart.ru/projectcar/

Отдам за 9700$ со всеми "фишками", которые на фотографиях. Ну не поднимается у меня рука его разбирать...

Напиши свой телефон в Личных Сообщениях. Созвонимся и все обсудим.

 

Для Ray Ben:

3. Не перестаю повторять, что пробег лишь косвенный показатель состояния машины. При регулярном сервисном обслуживании большой пробег совсем не проблема. Не сочтите за рекламу, но "зеленый" смарт даст фору ОЧЕНЬ МНОГИМ смартам, которые прошли через мои руки.

4. Кабрик есть у CyberB - спишись с ним через форум. Он его у меня покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 10000$, то могу предложить мой Kawasaki Green Smart - http://www.mysmart.ru/projectcar/

Отдам за 9700$ со всеми "фишками", которые на фотографиях. Ну не поднимается у меня рука его разбирать...

Напиши свой телефон в Личных Сообщениях. Созвонимся и все обсудим.

 

Для Ray Ben:

3. Не перестаю повторять, что пробег лишь косвенный показатель состояния машины. При регулярном сервисном обслуживании большой пробег совсем не проблема. Не сочтите за рекламу, но "зеленый" смарт даст фору ОЧЕНЬ МНОГИМ смартам, которые прошли через мои руки.

4. Кабрик есть у CyberB - спишись с ним через форум. Он его у меня покупал.

Темный Марк -))) спасибо, машина выглядит супер, беда одна - минимальные требования - полный автомат и цвет кузова определенный нуна -(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 10000$, то могу предложить мой Kawasaki Green Smart - http://www.mysmart.ru/projectcar/

Отдам за 9700$ со всеми "фишками", которые на фотографиях. Ну не поднимается у меня рука его разбирать...

Напиши свой телефон в Личных Сообщениях. Созвонимся и все обсудим.

 

Для Ray Ben:

3. Не перестаю повторять, что пробег лишь косвенный показатель состояния машины. При регулярном сервисном обслуживании большой пробег совсем не проблема. Не сочтите за рекламу, но "зеленый" смарт даст фору ОЧЕНЬ МНОГИМ смартам, которые прошли через мои руки.

4. Кабрик есть у CyberB - спишись с ним через форум. Он его у меня покупал.

Темный Марк -))) спасибо, машина выглядит супер, беда одна - минимальные требования - полный автомат и цвет кузова определенный нуна -(

Полных автоматов на смартах по определению не бывает.

А цвет можно любой купив и поменяв панельки съемные сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный Марк -))) спасибо, машина выглядит супер, беда одна - минимальные требования - полный автомат и цвет кузова определенный нуна -(

Какая из них?

 

Обе машины с "автоматами" в Smart понимании этого слова.

Обе с SOFTOUCH.

http://www.mysmart.ru/manuals/#gearchange

 

Ты мне скажи какой цвет тебе нужен и будет такой цвет, как тебе хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, долго не появлялся - работа... -((

 

2 Mark - В течении 5 дней жду ответа от знакомого перегонщика из Германии, если результат будет 0, то обязательно свяжусь с тобой. Но полюбому - СПАСИБО!!!!!

 

2 All - чего-то я не понял с автоматами :oops: :oops: :oops:

Мне казалось так - есть всего 2 варианта:

1. Обычный типтроник, т.е. качением селектора выбираешь передачу (+/-). На пониженную он переходит сам, когда обороты слишком малы для выбранной передачи. На повышенную тоже сам когда уперается в ограничитель.

2. Классический автомат, т.е. с положением селектора D-drive, R-rear, Р-parking и т.п. + типтроник.

 

2 вариант - это базовая комплектация для Passion.

 

Я прав???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дурень самое главное забыл спросить, а в чем отличие м/у просто Smart, Smart ForTwo, Smart City? :oops: :oops: :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Умная голова ногам покоя недает , Это про тех кто все таки через знакомых перегонщиков а не у Марка Смарты покупает :D:D:D

Я предлагаю лучше ВСЕ что хочешь получить от Смарта заказать ему и с Марком торговаться. Я сам то же в Литве 2002 года купил , стоит пока он у меня 3 месяц. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Умная голова ногам покоя недает , Это про тех кто все таки через знакомых перегонщиков а не у Марка Смарты покупает :D:D:D

Я предлагаю лучше ВСЕ что хочешь получить от Смарта заказать ему и с Марком торговаться. Я сам то же в Литве 2002 года купил , стоит пока он у меня 3 месяц. 8)

Н-да...уж что-что, а в Литве закупаться, это совсем плохая идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, долго не появлялся - работа... -((

 

2 Mark - В течении 5 дней жду ответа от знакомого перегонщика из Германии, если результат будет 0, то обязательно свяжусь с тобой. Но полюбому - СПАСИБО!!!!!

 

2 All - чего-то я не понял с автоматами :oops: :oops: :oops:

Мне казалось так - есть всего 2 варианта:

1. Обычный типтроник, т.е. качением селектора выбираешь передачу (+/-). На пониженную он переходит сам, когда обороты слишком малы для выбранной передачи. На повышенную тоже сам когда уперается в ограничитель.

2. Классический автомат, т.е. с положением селектора D-drive, R-rear, Р-parking и т.п. + типтроник.

 

2 вариант - это базовая комплектация для Passion.

 

Я прав???

Насчет отличий Smart от Smart Fortwo и Smart City.

Smart GmbH - это компания их производящая..

Smart City и Smart Fortwo - это двухместные модели смартов, который в основном у всех тут и есть. Только моделька City выпускалась до 2002 года, а с 2002 пошла вместо нее Fortwo - немного доработанная.

Основные и явные отличия Сity от Fortwo:

У City передние фары - каплевидно-мендалевидной формы, подвеска с рессорами и бенхобак меньшим размером. (около 20 литров по-моему.. если ошибся -поправьте). Салон, если тканевый, то как правило синего цвета.

У Fortwo передние фары "четырехглазой" формы или как их еще называют фары - "восьмерки". У Fortwo подвеска уже независимая вместо рессорной и бензобак около 30-33 литров.. Тканевый салон уже синего цвета не делался. есть серый, красный и даже зеленый..

О цветах кожи в салоне там и там не говорю, так как она разная была.

Есть и куча других отличий, все я не помню и может быть даже не знаю. поэтому перечислил наиболее явные, видные и простые..

 

Что касается коробки смарта, то она бывает в 2-х вариантах. В обоих вариантах она без педали сцепления, то есть сцепление так называемое "роботизированное" или как вы еще называли Типтроник.. В общем похожи они обе с типтроником по алгоритму.

Softtip - Коробка с алгоритмом типтроника, позволяющая переключать передачи покачивая рычаг вперед-назад. Автоматического режима с общепринятыми режимами автомата здесь нет.

Softtouch - То же самое, что и первая, но в определенном положении рычага КПП, коробка сама автоматически переключает передачи вверх и вниз. При этом сохраняется возможность ручного как на типтронике покачивания рычага.

 

фух.. вроде ответил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ray Ben - СПАСИБО огромное, теперь все окончательно понял.

:!: :!: :!:

2 ********* - изучал... не помогло, поэтому и спросил. :oops:

 

А по поводу перегонщиков - просто знакомые + если я правильно понял то Марк из Лондона, т.е из GB, т.е. как минимум спидометр в милях, а сие неудобно для первой машины для девушки. Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да...уж что-что, а в Литве закупаться, это совсем плохая идея.

Битый, горелый Прибалтийский утопленник-перевертыш склееный из 2 частей -))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу перегонщиков - просто знакомые + если я правильно понял то Марк из Лондона, т.е из GB, т.е. как минимум спидометр в милях, а сие неудобно для первой машины для девушки. Вот.

Спидометр И в милях И в километрах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Н-да...уж что-что, а в Литве закупаться, это совсем плохая идея.

Битый, горелый Прибалтийский утопленник-перевертыш склееный из 2 частей -))))))))))))))))))))

Хей умники ,а кто из Вас был в Литве ???

Я знаю на что шел ,был только момент по мотору, но я попросил заранее авто посмотреть и мне очень хороший знакомый его посмотрел .

И когда я приехал покупать машину Выбирать приходилось

из СМАРТА или Мазды Демио. Я выбрал Смарт.

Единственное в чем я неразбирался это в турбинах.Это и сыграло свою некрасивую роль.

А так я с пеленок в машинах. Езжу с 15 лет с 17 постоянно .Занимался продажей Вазов с 1996 года , гонял их из Тольятти 10.000 км в месяц на протяжении 3 лет .Ну и так в том же духе до 2005(таможня Чернобыльцы , Белоруссы) Стрит рейсинг Мицубиси GT 3000 326 л.с

Ну и стереть захотелось . Ну да ладно :D высказался.

Ниче пущай постоит , скоро поедет.

Весна скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при мне на прошлой недели поляки покупали очень даже приличный мерс (здесь в Германии). Сказали что на продажу русским.

А я, как наверное, и большинство, думал что в Польше тоже продаются только конструкторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. как минимум спидометр в милях, а сие неудобно для первой машины для девушки. Вот.

по мне лучше уж так чем без турбины! :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не собираюсь ее без турбины покупать-)))

Ну а вообще, если брать самый дохлый вариант, то ее и поменять можно, сумма не такая уж и заоблачная, главное, чтобы собрали все хорошо 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти