Spooner

Посторонний звук в передней подвеске

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать, можно ли что то сделать, если у меня на Смарте 2001 года, какой то посторонний звук, когда проезжаешь по мелким ямкам или стыкам дороги. Ощущение что гремит рулевая рейка, так как звук еще отчетливей слышен когда поворачиваешь руль.А также, когда стоишь на месте, если по вращать рулевое колесо влево-вправо, то слышен какой то щелчок.Вопрос: Реально ли подтянуть рейку как на японских авто? Или подскажите что это может быть? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заедь на подъемник и все покачай.

Может быть рейка, шаровая, рычаг и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под и т.д. могу добавить тормозные :idea: колодки, хотя по описанию не очень похоже... :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, проблема в том, что в нашем городе ни один подьемник не берёт Смарт. По крайней мере мне так отвечают когда видят машину.Поеду в понедельник на яму, домкратом подниму передок и все проверю... Кстати сегодня заметил, что руль вправо выворачивается меньше чем влево, и когда начинаешь его(руль) дальше с некоторым усилием поворачивать, то само рулевое колесо проворачивается еще на чуть чуть, а колёса нет, но это не всегда так. Короче, странные вещи творятся.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что разболталась рулевая рейка, точнее ее правая часть (правая тяга). Сними колесо, сними поддон (открути его на два передних винта) и сможешь подлезть к рулевому механизму.

При нужде, открути тягу от шаровой, сними хомуты пыльника и подтяни тягу (ключ на 36 или что-то в этом роде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Марк, вот про это я пытался спросить, на японских то машинах можно подтянуть рейку. Вот я и спрашивал про это на Смарте. Вот только ты и ответил мне. По твоему совету попробую всё сделать, как только погода успокоится, у нас тут дождь со снегом уже второй день идёт... Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что конструкцией это предусмотрено, но нужно попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то решил свою проблему с посторонним звуком. Оказывается просто напросто была откручена рулевая рейка, держалась на 1 болту!!! Хорошо что вовремя всё сделал. Теперь всё ок. И едет Смарт очень "плотно", ничего не брякает. Всем спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти