Вишня

Какие Лапмы Лучше Ставить?

В теме 6 сообщений

Перегорела у меня лампочка ближнего света на 451-м, естественно стала её менять и возник вопрос! Из Германии машинка приехала с лампочкой 0SRAM H7U, в местном Мерседес-центре мне продали 0SRAM H7, её и поставила. Но закрался в мою голову вопросец "а в чём разница между ними?"! Путем изучения сети выяснила, что в лампах 0SRAM H7U - маркировка "U" обозначает, что УФ-излучение ниже предельной нормы ЕСЕ и эти лампы должны использоваться для применения в фарах с пластиковыми деталями.

Где-то в сети ещё натолкнулась, что если использовать 0SRAM H7 в фарах с пластиком, то пластик фар мутнеет.

Вот теперь что-то в голове засело и вопрос стоит ли морочить себе голову или забить на это, или реально можно попасть на повреждение стекла фары? Кто-нибудь сталкивался? Какие мысли по этому поводу? Правда интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молекулярная физика вам в руки ;)

 

а по поводу фар - забить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее.... уж до этого я не дошла пока Слава Богу!!!! ))

Вот между прочим, уважаемый sva, а Ваше мнение по этому вопросу какое?

Вот забить это просто! Но попасть из-за такой мелочи на замену фары не хочется.... Или это я усугубляю?

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее.... уж до этого я не дошла пока Слава Богу!!!! ))

Вот между прочим, уважаемый sva, а Ваше мнение по этому вопросу какое?

Вот забить это просто! Но попасть из-за такой мелочи на замену фары не хочется.... Или это я усугубляю?

учитывая наши дорожные условия, фонари фар с внешней стороны будут изнашиваться много скорее нежели скорость мутнения пластика

 

хотите весго этогго избежать - ставьте фары из корунда ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если использовать 0SRAM H7 в фарах с пластиком, то пластик фар мутнеет.

Да, это так. Причём имеются ввиду не "стёкла", а отражающие поверхности, дефлекторы блок-фары. И тогда фара будет светить сама в себя, то есть визуально глаз человека будет видеть, что фара исправна и горит, а на дороге луча не будет. По этой причине я поменял линзы ближнего: стекло визуально прозрачное и целое, а луча - нет. Вскрытие показало облезание отражающего слоя с дефлектора.

Каждый решает для себя: сберечь пластик сменой стандартных ламп на более продвинутые с галогеновым циклом или с ксеноновым.

ИМХО: собираешься дальше кататься - поставь или osram night breaker H7U или ксеню. Если есть мысли о продаже - нет смысла апгрейдить авто для следующего владельца, при продаже цацки на цену не повлияют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти