Артек

о хамстве на дорогах

В теме 37 сообщений

Позвольте вернуться к старой теме, которая, тем не менее, не теряет своей остроты. Это элементарное неуважение со стороны других автомобилистов. Вчера выезжала из двора на Смарте. Во двор въезжала БМВ. Водитель не захотел пропустить нас. Не захотел отъехать в сторону(что, в принципе, он должен был сделать по правилам). Отказывался вступать в переговоры. :) Короче, на принцип пошел. Простояв так поперек двора 10(!) минут, водитель-бык в спортивной куртке и тренировочном костюме вышел из-за руля, взял пакет, закрыл авто, и... отправился домой. А когда он ушел, мы со Смартом развернулись и поехали в другую сторону. в другой конец двора выезжать. А вы говорите БМВ... Не слышали, как панки песню про бумер переделали? Вместо ключевого слова надо петь БЫДЛО. Это, по-моему верный вариант. Впрочем, это лирика. Давайте обсудим, что делать с таким хамством?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие! И много! Особенно со стороны Мерседесов и больших машин. Фуры называются:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос...

а ты почему не пропустила? взамное хамство и неуважение, вот что раздражает. Один встанет влезет перед всеми на повороте, другой его подопрет, типа вот ты урод вылез, я хоть и сам не проеду, но тебе не дам...

 

начинать с себя надо. К тому же откуда ты знаешь, какая у него ситуация была - может он действительно не мог сдать назад? Варианты: на скорости проехал по глубокому снегу, медленно отползать задом - 100% встрять. Бэха все таки не полный привод, садится оч.легко. Или сзади была зона ограниченной видимости - и он не хотел из въезда во двор жопой пятиться? А может просто на одном и том же участке дороги он счел что он проехал дальше от начала чем ты, поэтому ты должна уступить?

 

в общем, никого не защищаю, но еще раз повторюсь - начинать искоренять "быдло" надо с себя. К чему терять 10 минут, если можно отъехать и пропустить, а потом поехать по делам. Даже если ты и была права по ПДД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибрат, да потому что нефиг. Наши - храбрые разведчики. А ихние - подлые шпионы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с CybRat'ом. Я почти всегда всех пропускаю, и считаю, что великодушие - это признак воспитания и... силы :)

 

Иногда, когда очень тороплюсь и не пропускаю, потом испытываю угрызения совести: ощущение такое, как будто наступила на ногу и не извинилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...не сыпьте соль на рану...

 

Лично я стараюсь быть максимально уважительным ко всем участником движения. Уступаю пешеходам и автомобилям.

Но то, как люди плюют на соблюдение ПДД - это болезнь нации.

 

Я хочу уехать в UK, напишу там книгу о грязи, мигалках и бюрократии и тем самым заработаю на жизнь там :)

 

Просто слов не нахожу на тех оленей, коих встречаю по дороге.

 

ДОСТАЛИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по телику передачу показывали - State of Russia: Death of a nation называется. Очень красочно. Корреспондент проехал всю Россию - от Москвы и до Иркутска.

 

Вот ссылка - http://www.channel4.com/more4/documentarie...ature.jsp?id=43

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно вопроса и ситуации в самом начале темы напомню лишь одно правило... ДДД -Дай Дорогу Дураку...

 

А с CybRatом согласен.. надо начинать с себя и спокойнее и терпимее к окружающим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! каюсь! застыдили вы меня, братья и сестры!!!!!!!!!Простите!Тока не говорите этому мужику, которого я не выпускала, штоб думал, что я принципиальней чем он! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хамство по-моему в крови заложено. Как и за рулям, так и по жизни. Крутая тачка + хамство на дорогах = попытка скрыть своё я и отыграца на других, что не удаёца в real life.

Сегодня меня один мужичок с пузиком и пафосной мобилой просто убил. Еду по Остоженке мимо "Ваниля" в сторону центра со скоростью max 20 км/ч, приближаясь к светофору. Тут Gazza начинает вопить... Передо мной появляеца этот сладкий перец блин, разговаривая по телефону и совершенно не обращая внимания на автомобили, и пересекает проезжую часть в неположеном месте. Прошу заметить, что пешеходный переход находится в метрах 50... Потом он вальяжно вкатываеца в "Ваниль". Ни стыда, ни совести.

ДАже не представляю, что было бы, если бы я хоть краем смартика задела "это мегаважную персону". Треш..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как, а в Питере самые хамы - это ублюдки на "Волгах". Даже крутые иномарки стали вести себя прилично, но эти!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прав, согласна. Познала я жизнь пешехода неплохо) поверь))) Понимаю ещё переулок, где он имеет преимущества даже не на пешеходном переходе, но показное пересекание дороги в неположенном месте при интенсивном движении... Понимаю ещё это был бы обычный гражданин.Но когда этот человек видимо хозяин машины с мигалкой и весь такой якобы привилегированный - то это выходжит за рамки приличия по-моему :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, пешеход ВСЕГДА прав! Походи сама пешком, поймешь :-)

да нифига подобного. Вот в этом с тобой никогда не могу согласиться. Прав, переходя прямо над подземным переходом? Прав, идя на свой красный? Прав, перелезая через ограждения на МКАД или третьем кольце?

 

Правила дорожного движения писаны для всех, пешеход такой же участник ДД как и автомобилист, и так же должен проявлять уважение к другим участникам и соблюдать правила. Иначе получается таже дискриминация, не похоже? Женщина физически слабее мужчины, поэтому она существо низшего порядка? Пешеход не железный, и легко травмируемый, и по этому его изначально надо воспринимать не как равного, а как слабоумного, которому все можно? Схожая логика выходит? вот я ни с первым, ни со вторым не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, пешеход ВСЕГДА прав! Походи сама пешком, поймешь :-)

да нифига подобного. Вот в этом с тобой никогда не могу согласиться. Прав, переходя прямо над подземным переходом? Прав, идя на свой красный? Прав, перелезая через ограждения на МКАД или третьем кольце?

 

Правила дорожного движения писаны для всех, пешеход такой же участник ДД как и автомобилист, и так же должен проявлять уважение к другим участникам и соблюдать правила. Иначе получается таже дискриминация, не похоже? Женщина физически слабее мужчины, поэтому она существо низшего порядка? Пешеход не железный, и легко травмируемый, и по этому его изначально надо воспринимать не как равного, а как слабоумного, которому все можно? Схожая логика выходит? вот я ни с первым, ни со вторым не согласен.

Подписываюсь.

Причем, сколько раз уже было...едешь по ленинскому, ленинградке...вечер, часов 22. Километров 80 в час.

Тут начинает перебегать человек, которого в последний момент успеваешь увидеть после впереди идущей машиной...

Причем "краем глаза", ибо на нем нет ни светоотражающих нашивок, ни фонариков. Просто тень прошмыгнула....

 

Несколько раз так обкакивался...

Спрашивается, куда спешишь ночью? Жизнь не жалко? Пройди 20 метров до зебры, подожди зеленого.

Я своих родственников научил, особенно бабушку...она из той же группы людей была...теперь ходит на зеленый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, пешеход ВСЕГДА прав! Походи сама пешком, поймешь :-)

да нифига подобного. Вот в этом с тобой никогда не могу согласиться. Прав, переходя прямо над подземным переходом? Прав, идя на свой красный? Прав, перелезая через ограждения на МКАД или третьем кольце?

 

Правила дорожного движения писаны для всех, пешеход такой же участник ДД как и автомобилист, и так же должен проявлять уважение к другим участникам и соблюдать правила. Иначе получается таже дискриминация, не похоже? Женщина физически слабее мужчины, поэтому она существо низшего порядка? Пешеход не железный, и легко травмируемый, и по этому его изначально надо воспринимать не как равного, а как слабоумного, которому все можно? Схожая логика выходит? вот я ни с первым, ни со вторым не согласен.

Подписываюсь.

Причем, сколько раз уже было...едешь по ленинскому, ленинградке...вечер, часов 22. Километров 80 в час.

Тут начинает перебегать человек, которого в последний момент успеваешь увидеть после впереди идущей машиной...

Причем "краем глаза", ибо на нем нет ни светоотражающих нашивок, ни фонариков. Просто тень прошмыгнула....

 

Несколько раз так обкакивался...

Спрашивается, куда спешишь ночью? Жизнь не жалко? Пройди 20 метров до зебры, подожди зеленого.

Я своих родственников научил, особенно бабушку...она из той же группы людей была...теперь ходит на зеленый.

Это как же ты научил?? Методичное избиение бейсбольной битой или электрошок?)) Обычно таких людей трудно переучить! Медаль тебе за упорство и мужество!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хамство по-моему в крови заложено. Как и за рулям, так и по жизни. Крутая тачка + хамство на дорогах = попытка скрыть своё я и отыграца на других, что не удаёца в real life.

Сегодня меня один мужичок с пузиком и пафосной мобилой просто убил. Еду по Остоженке мимо "Ваниля" в сторону центра со скоростью max 20 км/ч, приближаясь к светофору. Тут Gazza начинает вопить... Передо мной появляеца этот сладкий перец блин, разговаривая по телефону и совершенно не обращая внимания на автомобили, и пересекает проезжую часть в неположеном месте. Прошу заметить, что пешеходный переход находится в метрах 50... Потом он вальяжно вкатываеца в "Ваниль". Ни стыда, ни совести.

ДАже не представляю, что было бы, если бы я хоть краем смартика задела "это мегаважную персону". Треш..

Надо было к этому сладкому перцу неслышно подкатиться и изо всей дури побибикать от души, чтобы телефон выронил от испуга)) может тогда отрезвеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хамство по-моему в крови заложено. Как и за рулям, так и по жизни. Крутая тачка + хамство на дорогах = попытка скрыть своё я и отыграца на других, что не удаёца в real life.

Сегодня меня один мужичок с пузиком и пафосной мобилой просто убил. Еду по Остоженке мимо "Ваниля" в сторону центра со скоростью max 20 км/ч, приближаясь к светофору. Тут Gazza начинает вопить... Передо мной появляеца этот сладкий перец блин, разговаривая по телефону и совершенно не обращая внимания на автомобили, и пересекает проезжую часть в неположеном месте. Прошу заметить, что пешеходный переход находится в метрах 50... Потом он вальяжно вкатываеца в "Ваниль". Ни стыда, ни совести.

ДАже не представляю, что было бы, если бы я хоть краем смартика задела "это мегаважную персону". Треш..

Надо было к этому сладкому перцу неслышно подкатиться и изо всей дури побибикать от души, чтобы телефон выронил от испуга)) может тогда отрезвеет.

Да мы бибикнули, он руками помахал :)

Ксюн была в шоке немного...:(

 

Странно, что он не вышел из ресторана в окружении лысой тупой охраны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марков, на волгах - это каста, они все одинаковые.

 

А по поводу хамства, действительно, это менталитет такой, у меня новый s klasse, пять девяток на номерах, я судья дороги.

 

А по поводу случая с бумером тема такая, что часто владельцы небольших авто думают, что их априори не пустят, потому что судья дороги не понимает, как машина может быть не s klasse.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вечная. У меня друг есть, у него водительский стаж перевалил за 30 лет, так он клянётся, что водители стали НАМНОГО вежливее, чем в советские времена, когда машина была статусной вещью, и их было мало. Так что хочется надеяться, что будет ещё лучше. Действительно быдляка и "гонщиков" очень много, но это не беда дорог, это беда общества, если у нас всё продаётся и всё покупается, то зачем что-то соблюдать, если всегда можно будет купить (милицию, суд и т.д.) и будешь прав, а тот "лох", что "типа такой принципиальный" ещё и заплатит тебе за ремонт. И глядя на "крутых" так же себя ведут те, кто хочет стать (или казаться) крутым.

Правило №1: "а ну их всех нахрен" (как вариант: Дай Дураку Дорогу), я не педагог, что бы исправлять огрехи в воспитании.

Но что-бы всё-таки не оттирали, не подрезали и всячески не глумились на дороге я стараюсь вести себя "адекватно нагло" - т.е. если машина явно пытается на меня положить я её так же агрессивно оттираю (благо габариты чувствуются отлично, и маневренность позволяет притираться до сантиметров), но это только в том случае если водитель не прав и ведёт себя неуважительно (не мигает поворотниками, был замечен за вышиванием и т.д.).

Я ВСЕГДА пропускаю тех, кто поворотниками (или каким-то другим способом показывает, что хочет совершить манёвр, а я могу ему препятствовать), в конце-концов, мне же нравится,когда меня пропускают, почему же не доставить удовольствие другим.

Про пешеходов: "народ мой - боль моя" (с) (кто сказал, не знаю, наверное, я). Да пешеход всегда прав, особенно он прав в мороз, при гололёде, когда дорожки засыпаны снегом по гениталии, и единственное пригдное для передвижения пространство это проезжая часть - не вопрос, нужно терпеливо ждать, когда человек идущий перед машиной заметит тебя и уступит дорогу, нужно пропускать людей, которые ждут момента что-бы перейти проезжую часть (я, притормозив, проведу лишние 10-20 секунд в тёплой машине, а они сократят своё пребывание на морозе на минуты(фиг знает, когда найдётся ещё такой вежливый, который их пропустит)). НО тех двуногих, которые перебегают МКАД, переходят Волгоградку ПРЯМО НАД ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ (говорю только про то, с чем сталкиваюсь каждый день), нужно немедленно отстреливать, т.к. всё равно ничего хорошего из них не получится (так хоть меньше людей пострадает). За заколебался уворачиваться от бабушек еле передвигающих ноги в левом ряду волгоградки (опять же всё это происходит в непосредственной близости от подземного перехода). Давеча видел на тверской в месте её "впадения" в площадь белорусского вокзала женщина лет 35ти с 2-3х летнй девочкой балансировали на двойной сплошной между двумя потоками машин, при этом за их спиной был вход в подземный переход, а перед ними выход (фиг с ней с тёткой, сама большая, имеет голову(..ну то место в которое ест)), но ребёнка-то чему учит). "Кароче", пешеходов нужно уважать и лелеять, но за подобный экстрим наказывать ну если уж не рублём, так хоть бейсбольной битой или ремнём (от возраста зависит).

 

Вот.

И ещё, забыл, нужно в машине приятную музыку включать, тогда все эти "короли дорог" кроме улыбки и желания держаться подальше никакой реакции не вызывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анти, да пешеходы отдельная тема, например в Минске если дпс видят что ты переходишь в неположенном месте то тебя штрафуют и проводят беседу.

Такое долджно быть и у нас, точнее оно формально есть.

У меня знакомый летом сбил (точнее не сбил, а один начал падать под колеса, другой хватать его за руку, в итоге упали оба а времени на реакцию небыло) двух пьяных гандонов на разделительной полосе на каширке. 150 метров от этого места был переход, чуваку пришлось башлять через адвоката ментам.

Вообще закон устроени таким образом, что если ты будешь в пьяном угаре бегать по левой полосе МКАДа и тебя собьют, то они будут виноваты. Еще менты говорят, что если сбивать то сразу насмерть. Вот такие вот пироги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анти, да пешеходы отдельная тема, например в Минске если дпс видят что ты переходишь в неположенном месте то тебя штрафуют и проводят беседу.

Такое долджно быть и у нас, точнее оно формально есть.

У меня знакомый летом сбил (точнее не сбил, а один начал падать под колеса, другой хватать его за руку, в итоге упали оба а времени на реакцию небыло) двух пьяных гандонов на разделительной полосе на каширке. 150 метров от этого места был переход, чуваку пришлось башлять через адвоката ментам.

Вообще закон устроени таким образом, что если ты будешь в пьяном угаре бегать по левой полосе МКАДа и тебя собьют, то они будут виноваты. Еще менты говорят, что если сбивать то сразу насмерть. Вот такие вот пироги.

пипец (с) :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да....ненавижу, когда человек "выдавливает" из ряда. Вот поцарапаю авто, но не пущу сцуку. Включи поворотник - сразу пропущу. Наверное это подростковый максимализм у меня, но после европейских дорог хочется прикрепить на крышу смарта винтовку СВД.

 

Кстати, есть грамотный способ проучивать таких людей (если прямо сильно достали). Не зря на авто стоят номера и не зря есть базы данных :)

Пробовал - работает.

 

Кстати, я заметил, что чаще всего мигалочники, которые хамят - это не сами дяди, а их водилы. Причем, зачастую единственные в автомобиле.

У них было трудное детство, в школе их били...потом они пошли в ПТУ, потом в армию (или наоборот)...в армии научились ездить...и теперь возят крутых дядь...А их бывшие одноклассники теперь эти дяди...

Они завидуют...вот и портят жизнь людям на "недостойных" авто, чувствуя себя крутыми на дорогих, но чужих бэхах и мерсах.

 

Водитель нового ML на заправке BP несколько недель назад разнес задом перед Mitsu Evo6 моего друга (на мерсе тонировка 95, но парктроники были).

Начались разборки, мол это мой друг в попу ему ударил. Милиция, братки. Вроде успокоились. Потом мой друг подошел к этому челу и попросил полис страховой...

Тот сказал: "Щаз"

Друг подождал 10 минут у двери. Когда попытался узнать, что стряслось, чел резко закрыл дверь (чуть не сломав обе руки другу).

Друг его вытащил и начал бить, челу выбили 4 зуба, сотрясение мозга и тд.

Потом была слежка братков за эво6. Эво ессно уехала без проблем от дредноутов. Но все напоминало начало 90х...

 

Теперь же есть ОСАГО. Что он терял?

Правильно, боялся, что шеф его уволит за это.

Ибо это был водила. И теперь его уволили.

___

 

сорри за длинное эссе. Реально могу написать книгу :)

 

Кстати, слышал, что у таксистов неофициальное правило не тормозить если перед ними человек. Видимо, во-первых, насмерть, во-вторых, по тормозному пути нельзя посчитать скорость.

 

Правда человека откинет далеко..

 

Стремная тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после истории про Московскую нирвану все гонщики и наглецы вызывают только смех: просто вспоминаю выражение "гоньщик синие писалки" и пропускаю его в его сумасшедшей погоне за славой, деньгами, статусом или за чем еще он там гонится :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZZA, по тормозному пути можно определить скорость.

Для этого тебя спрашивают, где увидел, сколько время примерно прошло итд итп. При скорость 60км/ч за секунду машина проплывает примерно 17 метров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZZA, по тормозному пути можно определить скорость.

Для этого тебя спрашивают, где увидел, сколько время примерно прошло итд итп. При скорость 60км/ч за секунду машина проплывает примерно 17 метров.

Я наверное неправильно выразился.

 

Я как раз и говорил, что таксисты не тормозят, чтобы не было тормозного пути, по которому милиция смогла бы посчитать скорость.

Нет торможения - нет и следов. На этом все и основано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти