maskatik

Сцепление

В теме 9 сообщений

Полазил по форуму и наткнулся на идею VeraJohn по замене сцепления... Идея такава, предлагается замена не всего механизма, а только диска сцепы, мол подходит от старой фиесты... Кто нибудь в курсе как это, а то механизм разобрали, диск действительно один в один как смартовский, а собрать не получается... Смарт 450 0.8тд 2001г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня интересует эта тема... Вчера на светофоре резко пропало сцепление.. Чего делать теперь ..???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 maskatik, а что это за диск, есть номер? на сколько он подходит?

 

на ebay немецком видел отдельно диски сцепления для 450

например, это чем-то поможет

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...tch-change.html

Изменено пользователем chip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 maskatik, а что это за диск, есть номер? на сколько он подходит?

 

на ebay немецком видел отдельно диски сцепления для 450

например, это чем-то поможет

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...tch-change.html

Мне бы словами, и что это за красная приспособа такая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы словами, и что это за красная приспособа такая

направляющая для диска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное как-то не так вопрос задал, мне надо соединить обратно маховик, диск и корзину. Как снять я понял, собрать тоже не проблема. Проблема как механизм соединить в одно целое? Номер детали пока немогу посмотреть, фиеста 86 года, диск один в один по всем размерам /может толщиной отличается, незнаю/, шпицы тоже один в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 в 1 там только ступица, лежит у меня такой диск

1 он чуть больше, всего на пару мм в диаметре, но этого достаточно, чтоб застрять в корзине.

2 он толще и без проточки маховика, корзина нормально не оденется.

3 и родной диск можно воостановить, у меня даже валяются несколько комплектов феродо и давно была идея восстановления сцеплений, но есть несколько нюансов. у сильно б/у сцепления крайне высока вероятность поломки 3х лепестков(металлических полосок из пружинной стали), которые держут диск корзины сцепление в корпусе. Таким образом, сэкономите на сцепе и в любой момент можете попасть на поломку, двойную работу и всеравно купите новую сцепу. + по мимо износа диска изнащивается и сам маховик(под конус) - его надо шлифовать, а потом обязательно балансировать.

 

Поэтому, нормальное восстановление будет обходиться не дешево и достаточно геморно и это имеет смысл при одновременном восстановлении мин 20-30 штук, либо вы потратите кучу сил и заплатите дважды. Поэтому просто забудьте про это и ловите сцепу на экзисте. Редко, но бывает там можно сцепу взять тыс за 7.

 

Еще 1 момент. корзина запрессовывается на маховик не до упора а до определенного положения, вы врят ли сможете это сделать, не перекосив корзину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 в 1 там только ступица, лежит у меня такой диск

1 он чуть больше, всего на пару мм в диаметре, но этого достаточно, чтоб застрять в корзине.

2 он толще и без проточки маховика, корзина нормально не оденется.

3 и родной диск можно воостановить, у меня даже валяются несколько комплектов феродо и давно была идея восстановления сцеплений, но есть несколько нюансов. у сильно б/у сцепления крайне высока вероятность поломки 3х лепестков(металлических полосок из пружинной стали), которые держут диск корзины сцепление в корпусе. Таким образом, сэкономите на сцепе и в любой момент можете попасть на поломку, двойную работу и всеравно купите новую сцепу. + по мимо износа диска изнащивается и сам маховик(под конус) - его надо шлифовать, а потом обязательно балансировать.

 

Поэтому, нормальное восстановление будет обходиться не дешево и достаточно геморно и это имеет смысл при одновременном восстановлении мин 20-30 штук, либо вы потратите кучу сил и заплатите дважды. Поэтому просто забудьте про это и ловите сцепу на экзисте. Редко, но бывает там можно сцепу взять тыс за 7.

 

Еще 1 момент. корзина запрессовывается на маховик не до упора а до определенного положения, вы врят ли сможете это сделать, не перекосив корзину.

 

spasibo za sovet i polnuju informaciju...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти