Marlboro

разыскивается автомобиль ( тема про автомобиль )

В теме 15 сообщений

В АвтоРу ненашел ..... интересно - сохранились ли где нибудь такие .....

 

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АвтоРу ненашел ..... интересно - сохранились ли где нибудь такие .....

Мальборо ниасилил. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яб купил такую .....

 

За каждую тему про автомобили любых марок, размещенную в курилке - буду постить по три в каждой про автомобили. Я не шучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АвтоРу ненашел ..... интересно - сохранились ли где нибудь такие .....

Сохранились.

В 98 я на таком рулил по гаражам, у приятеля по универу дядька-инвалид, у него был живой экземпляр. Уверен, что сохранен, такое не выкидывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сохранились. Недели три назад по Киевке в сторону Москвы на эвакуаторе тащили аж целых два, причем один был практически в идеальном состоянии, и что меня больше всего удивило, тент, похоже, был родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве все больше и активнее развивается движение любителей РЕТРО. Вероятно поэтому и тащили в стороны Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиба. Единственный минус этой машины по моей памяти - тарахтит ОЧЕНЬ громко .... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один экземпляр такого автомобиля находится в "Музее Экипажей и Автомобилей", принадлежащем "АВТОРЕВЮ". Ул. Заречье, дом 3.

 

Откуда знаешь, как тарахтит? Думаю, не намного громче, чем "ОКА"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один экземпляр такого автомобиля находится в "Музее Экипажей и Автомобилей", принадлежащем "АВТОРЕВЮ". Ул. Заречье, дом 3.

 

Откуда знаешь, как тарахтит? Думаю, не намного громче, чем "ОКА"...

Не, наскока помню, у него как у мотоциклета звук :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у "Оки" какой? На двух цилиндрах, а уж на одном подавно, за счет разбалансированности силового агрегата, всегда так: "дрынь-дынь-дынь-дынь-дынь..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например ими торгуются:

http://online.retro-style.ru/forum/message.php?id=6384

А вообще......вещь :) !!!:

 

 

автомобили: СМЗ С-3А

Вместимость: 2 человека

Тип двигателя, объём: 1-цилиндровый, 346 см3

Мощность двигателя: 10 л. с.

Максимальная скорость: 60 км/ч

В 1958 году на конвейер Серпуховского мотоциклетного завода встала мотоколяска СМЗ С-3А. Эта мотоколяска стала первой четырёхколёсной в нашей стране. Модель СМЗ С-ЗА была не более как своеобразным моторизованным креслом для инвалидов. Однако на фоне дефицита автомобилей потребители стали выдвигать по отношению к ней такие же требования, как к обычному транспортному средству. Попытки удовлетворить их лишь усложняли машину.

 

Силовым агрегатом для модели С-3А стал мотоциклетный двухтактный двигатель Иж-49 (346 см3, 10 л. с.) в блоке с четырёхступенчатой коробкой передач. На двигателе были смонтированы вентилятор и кожух охлаждения цилиндра, электрический стартер. Мотоколяска получилась довольно тяжелой (снаряженная масса 425 кг), с недостаточно высокой проходимостью (шины размером 5,00-10" и дорожный просвет в 170 мм), плохой динамикой (наибольшая скорость- до 60 км/ч) и большим расходом топлива (4,5-5,0 л/100 км). Неоднократные попытки модернизировать С-3А (улучшенный глушитель, телескопические амортизаторы и другие нововведения) не увенчались успехом.

 

Дальнейший шаг, сделанный в 1970 году, превратил мотоколяску в машину СМЗ С-ЗД с новым закрытым кузовом, но практически таким же шасси. Направление автомобилестроения, которое представляли мотоколяски СМЗ, оказалось бесперспективным.

Изображение

http://www.automotomuseum.vl.ru/rus/history/auto/c3a/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это безперспективным?

 

Идея была подхвачена и воплощена в жЫзнь компанией МСС СМАРТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти