AleXMaSTeR

Хз Что Такое

В теме 46 сообщений

спасибо, что объяснили вашу цель - создание бесполезного трафика. Пусть это будет ясно не только мне. Откланиваюсь

Беспонтовая Школота.! Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри как в реальном времени ведет себя датчик давления во впускном коллекторе, а вообше надо брать стар, и кататься и отлавливать какие изменения происходят во время провалов

в старе во время провалов фиксирует падение оборотов двигателя и все...сегодня перекинули мозги датчики и глушак с МХД на мой и толку никакого(делаю выво что ошибка в механике а не в мозгах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсаединяй свою топливную магистраль а на её место другую с другим насосом , и обратку в эту же ёмкость где другой насос.свою магистраль трубкой закольцуй со своей же обраткой пусть гоняет по кругу.

вот до этого в додже глазами видел топливную магистраль а вот тут не вижу...ткнуть можешь на картинке???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот до этого в додже глазами видел топливную магистраль а вот тут не вижу...ткнуть можешь на картинке???

давай картинку топливной рампы.топливная рампа это емкость над форсунками. трубка которая в эту ёмкость приходит . вот её и отключай .и на её место другой насос с емкостью.в ёмкость залей Сальвент .на сальвенте заводится хуже. и пусть сожрёт 1-2 литра. очень помогает.Свою топливную магистраль заткни хорошо заткни, там будит почти 4кг чтоб не выбило. Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

ПыСы:... и "чиповал" Смартриум...) это может быть важным нюансом в завершении темы :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в старе во время провалов фиксирует падение оборотов двигателя и все...сегодня перекинули мозги датчики и глушак с МХД на мой и толку никакого(делаю выво что ошибка в механике а не в мозгах)

что происходить с дроссельной заслонкой, временем впрыска, давлением в коллекторе, и vtc шестерней?

и еще уровень масла не пропускали? какой пробег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

ПыСы:... и "чиповал" Смартриум...) это может быть важным нюансом в завершении темы :)

они ее только заливали!прошивка покупалась отдельно!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай картинку топливной рампы.топливная рампа это емкость над форсунками. трубка которая в эту ёмкость приходит . вот её и отключай .и на её место другой насос с емкостью.в ёмкость залей Сальвент .на сальвенте заводится хуже. и пусть сожрёт 1-2 литра. очень помогает.Свою топливную магистраль заткни хорошо заткни, там будит почти 4кг чтоб не выбило.

я вот не знаю как там хомут снять и на колпачке оранжевом ничего не нашел...сломать не охота совсем)))выбить по идее не должно если насос отключить(предохранитель)и дать машинке чуть поработать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что происходить с дроссельной заслонкой, временем впрыска, давлением в коллекторе, и vtc шестерней?

и еще уровень масла не пропускали? какой пробег?

заслонка работает нормально.стар не показал проблем(сравнивали с таким же мхд в одном режиме езды)показатели почти одинаковы!у меня чуть быстрее на газ откликается(видимо это часть прошивки)и крутится по разному на передачах(разные показатели переключения на первой и третьей передачах)катались и с Сергеем с донского(никаких результатов диагностики они не увидели)но сбои заметили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут из космоса оч советуют посмотреть и, возможно, заменить прокладки резиновые на впускном коллекторе и дроссельной заслонке B)

Ну заслонку если на самом деле смотрели, то как там прокладка?)

 

и так и не дождалась я замеров компрессии, хотя... оч ждала :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут из космоса оч советуют посмотреть и, возможно, заменить прокладки резиновые на впускном коллекторе и дроссельной заслонке B)

Ну заслонку если на самом деле смотрели, то как там прокладка?)

 

и так и не дождалась я замеров компрессии, хотя... оч ждала :)

смысла мерить компрессию пока не вижу так как все же думаю форсунки....впускной коллектор чистый был и заслонка чистая!думал вначале что она мне проблем подкинула ан нет...

а кто там в космосе на смарте пуляет???)там же одни мкс)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы грешите на форсунки, то в параметрах когда катались лямбда первая должна уходить в бедную смесь (падать напряжение), краткосрочная коррекция наоборот увеличиваеться, и время впрыска скакнуть.

и советую все таки обратить внимание на vtc(ванос) шестерню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы грешите на форсунки, то в параметрах когда катались лямбда первая должна уходить в бедную смесь (падать напряжение), краткосрочная коррекция наоборот увеличиваеться, и время впрыска скакнуть.

и советую все таки обратить внимание на vtc(ванос) шестерню

огромное спасибо!сегодня еще раз устроим покатушки и внимательно отследим эти изменения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче чтобы не создавать новую тему пишу сюда же!проблему я нашел!форсунки!!!промыл сам(с вашими советами и своими руками)

 

начну по порядку может кому нужно будет

 

451 смарт атмосферник

 

1!покупаем промывку форсунок.еще нужна литровая бутылка.два автомобильных нипеля.фильтр топливный самый простой.топливный шланг.

я брал бутылку из под спрайта и делал такую конструкцию

Изображение

2!отключаем 16 предохранитель в ногах и пробуем несколько раз завести машину(помогает спустить лишнее давление в трубке с оранжевым колпачком)

3!отсоединяем трубку от рампы(там хитрый хомут но он снимается!)в трубке есть был и будет бензин(я зажал все тряпкой и аккуратно снял)вытекло не много и все в тряпку!

4!зажимаем трубку от бензонасоса и одеваем на рампу топливную трубку что купили(а на другой конец фильтр(оденьте его правильно)еще кусочек трубки(10-15см)нужен на нипель в крышке и на вход в фильтр!из соска в крышке выкрутите нипель(не забудьте)

Изображение

5!я промывал лавром(а там кто как хочет)в бутылку жижу заливаем!закручиваем крышку!и через нипель что в попке бутылки качаем насосом 4-5 очков(на додже качал 2,5 а тут не хватало)

6!заводим и подкачиваем давление(выше 4 очков)а дальше все по инструкции жидкости!

мне помогло и машина летает а во время промывки шел синий дым

Изображение

будут вопросы пишите)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю. Значит прелести создания машины без топливного фильтра особенно остро сказались на машинах, эксплуатируемых в стране с плохим качеством топлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю. Значит прелести создания машины без топливного фильтра особенно остро сказались на машинах, эксплуатируемых в стране с плохим качеством топлива

Не думаю, что это окончание истории :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это окончание истории :)

на данный момент конец)действительно показатели скакали на кислородном датчике...

и опознать смог только ELM327!!!

смешно даже...

дальше-я знаю какие последствия бывают от промывок и что разрушается...

но если это время придет то придет и капитальный тюнинг!!!а это приятные мысли)

Изменено пользователем AleXMaSTeR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опознать смог только ELM327!!!

не "только"))) познакомьтесь поближе со Старом и не вводите людей в заблуждение ;)

а то ж причитает неофит и поверит же :D

 

Приятных Вам удивлений и открытий ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не "только"))) познакомьтесь поближе со Старом и не вводите людей в заблуждение ;)

а то ж причитает неофит и поверит же :D

 

Приятных Вам удивлений и открытий ;)

нашел как считать это и в старе!!там даже подробнее и на много)))но сейчас все ровно как часы)))

надеюсь что на долго)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти