nootropa

Прошу Совета По Покупке

В теме 248 сообщений

за 450 наверно

Хозяин чёрного матового сказал, что по птс машина серебристая (а чёрная матовая- это плёнка от 1го хозяина, но есть комплект красных панелей) - это правда, что пишут цвет капсулы или всё же цвет панелей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин чёрного матового сказал, что по птс машина серебристая (а чёрная матовая- это плёнка от 1го хозяина, но есть комплект красных панелей) - это правда, что пишут цвет капсулы или всё же цвет панелей?

В ПТС точно цвет капсулы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПТС точно цвет капсулы

Тогда всё верно он сказал и готов в смартриум теститься. А панели значит можно хоть каждый день менять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПТС точно цвет капсулы

Бывает и наоборот. У меня в ПТС указан цвет панелей...Это бывает со смартами,особенно ввезёнными в период с 2000-2008 годов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд адекватная цена для продажи данного авто 220000-240000 рублей...

МНЕНИЕ МОЁ,не нужно обобщать со словами типа: сейчас такие цены,всё так сейчас стоит,цена соответствует машине и это не дорого.....

Хорошо, хоть не даром предложили отдать.

:cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёлся таки 450й дизель на просторах сети, не знает ли клубный разум, что за зверь и стоит ли интереса: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54894911-15b82.html

Начнем с того что эта объява уже больше чем пол года висит, ездил его смотреть, очень не понравилось что обороты скачут при включения кондея (подозрения на ТНВД), да и цена этому смарту 200, но хозяин не в какую даже рубля скидывать не хотел.

З.Ы. В смартриум не ездить, там тебе на говорят, лучше к Димычу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть не даром предложили отдать.

:cm:

Попрошу не ржать в виде катающегося смайла... <_<

Я вполне серьёзно назвал примерно адекватную цену данного аппарата...

Хотите эксперимент?Можно првлечь автоэксперта и оценщика по результатам экспертизы,думаю цена совпадёт примерно с указанным мною диапазоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В смартриум не ездить, там тебе на говорят, лучше к Димычу.

+100500 про смартриум :)

 

яб к Сергею на Донской посоветовал, сам обслуживаюсь у Димыча, но на диагностику яб посоветовал к Сергею, опыт не пропьешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть бюджет 300к рублей. Имея я такую сумму расматривал бы только новый кузов. Добавив, заняв, взяв кредит (вариантов много) 50-60к(зарплату 1,5) московские заказать безпроблемную машину, 3-4х летку с пробегом до 30к ... Нежели вкладывать 280т рублей в аппарат 10летний с пробегом более 100тк. Для смарта это переломный момент и повезет/не повезет ... Но решать вам.

У меня тоже был бюджет в 300, и ни одного "безпроблемного" 451 не нашел, тем более их было крайне мало., все требовали дополнительных вложений...

Особенно один красный в люберцах понравился, во вторник его цена была 295, приехал в субботу, но его цена уже стала 320 + за резину зимнию ещё хотели 10...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500 про смартриум :)

 

яб к Сергею на Донской посоветовал, сам обслуживаюсь у Димыча, но на диагностику яб посоветовал к Сергею, опыт не пропьешь :)

К Сергею на Донской- поточнее бы, телефона и адреса нету случаем, а то я убегаю как раз второй вариант смотреть, тот что бордовый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Сергею на Донской- поточнее бы, телефона и адреса нету случаем, а то я убегаю как раз второй вариант смотреть, тот что бордовый

В дороге, если кто бросит координаты Сергея с Донского, то можь и отдиагностируюсь сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге, если кто бросит координаты Сергея с Донского, то можь и отдиагностируюсь сегодня

+7-495-782-85-07, Сергей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья.

Чтобы не создавать отдельную тему, напишу сюда.

 

Планирую покупку 451-го кузова. Изначально для супруги - ей давно нравятся смарты. А тут и сам погонял на тестдрайве турболитр. Очень понравилась машина, азартная. Совершенно не ожидал. Как говорится, нафик практичность - удовольствие немалое. Вот и решили брать.

Бюджет - до 400 тыс. Последнюю неделю почитываю форум, местами уже начинаю путаться, поэтому и решил спросить. Пока конкретные экземпляры не смотрел, вопросы скорее общие.

1. насколько я понял на рубеже 50 000 км надо менять сцепление. И, возможно, актуатор. На авто.ру большинство объявлений как раз с пробегом 40-60 тыс. Фактически это значит, что с их цены набо сбивать тысяч 40-50 на скорый возможный ремонт, так? Или лучше искать с пробегом заметно меньше 50к или уже больше 60?

2. дизель. Расход топлива оч.вкусный, но на нем зимой нормально? Или до работы доедешь (30-40мин), а он только прогреется? Маленький дизель насколько живучий?

3. турбина. Насколько живучая? что на дизеле, что на бензине?

4. сейчас у дилера (не буду рекламировать) спецпредложения идут. Новый можно взять за 500к. Турболитр - за 600. Стоит оно того? В смысле напрячься и насобирать на новый?

 

Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Или около того. Актуатор у кого как. У меня сдох на 80к. Искать советую с меньшим пробегом, сцепление с корзиной ипр с заменой тыщ 15-20р где менять

2. 3. Дизель с 450 модели. Турбина живет от способов эксплуатации. Есть 450 с пробегом больше 130к полет нормальный.

 

4. решать вам. Чесно не интересовался по ценам сейчас. Года 2 назад актуальной была цена на 3-5 летку из германии в нормальной комплектации со всеми расходами около 370-400к, брабус 98сил (не путать в обвесе!) 500-600к. Мое мнение - если понравился мелкий и есть возможность нарыть 600к то только брабус :)) но правда немного бу :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брабус, кстати 98 лс- только 98ой бензин кушает? Или 95 нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брабус, кстати 98 лс- только 98ой бензин кушает? Или 95 нормально?

ну поганяй, поищи нормальный 98й

да 95й конечно же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брабус, кстати 98 лс- только 98ой бензин кушает? Или 95 нормально?

 

Я 98м кормлю. Но это задача не из лёгких - его по городу не так много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98 бензина не так много? Вроде все ВР и Газпромнефть ими владеют.

Как бы не должно быть проблем.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% там заливаю 98 бензин, 540 л.с. и 450 л.с. его кушают без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. дизель. Расход топлива оч.вкусный, но на нем зимой нормально? Или до работы доедешь (30-40мин), а он только прогреется? Маленький дизель насколько живучий?

3. турбина. Насколько живучая? что на дизеле, что на бензине?

4. сейчас у дилера (не буду рекламировать) спецпредложения идут. Новый можно взять за 500к. Турболитр - за 600. Стоит оно того? В смысле напрячься и насобирать на новый?

 

Заранее спасибо за ответы.

Итак про дизеля:

Плюсы: маленький расход, долгоживучие моторы (на моем под 160+т.км.), до работы мне ехать 10-15 минут (даже в -14 машина нормально прогревается), но! тут есть нюанс, для этого надо ехать, когда стоишь в пробке салон не прогревается.

Минусы: трахтер очень «тяжело» разгоняется, в горку вообще грустно… ((

В условиях города, где постоянные старт/стоп, это весьма нудно.

 

Сам купил дизеля, теперь покатавшись, хочу турбо литр!

 

З.Ы. если есть возможность, не попадая в долговую яму, взять новый авто за 500-600, надо брать!

 

 

З.З.Ы. На ГПН не запровляюсь из политических соображений, во-первых, все понимают кто у них «пахан», во-вторых, они уничтожили отличные МТК-шные заправки, которые я очень любил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. если есть возможность, не попадая в долговую яму, взять новый авто за 500-600, надо брать!

Видимо, я не совсем правильно сформулировал вопрос.

стоит ли переплачивать 100-200 тыс рублей за новый по спецпредложению

или же поискать за 400, скажем так, немножко бу

 

Больше всего меня напрягает работа робота. Тест-драйв был коротким, но пару раз ловил момент, что переключается коробка... как-то не так. Вместе с довольно долгим переключением это может напрягать. Насколько работа кпп поддается адаптации? Часто ли ошибается при спокойной езде?

Мне, в общем-то, все равно - я в ручном режиме нормально порулю. А вот супруга привыкла к "хорошим" автоматам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько работа кпп поддается адаптации? Часто ли ошибается при спокойной езде?

Ни насколько не поддаётся. Не надо путать работу механической коробки с электронным переключением с работой адаптивного гидротрансформаторного автомата. Смартовская коробка не ошибается НИКОГДА. Она очень чётко реагирует на движения ваших ног. И если супруга привыкла "плясать" на педали газа, то ей лучше купить Пежо 206, в нём как раз адаптивный автомат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти