Dark Mark

Дополнительные колонки в двери.

В теме 17 сообщений

И снова Александр Марков радует нас новой статьей!

Установка дополнительных колонок в двери и "пищалок" на торпеду.

http://mysmart.ru/tuning/door_speakers.htm

Так держать!

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся загвоздка как раз в подиумах, интересно было бы посмотреть как они сделаны.

И особенно было бы интересно - как подиумы прикрутили к металлу двери (которого вроде у смарта мало), и как вообще все там привинтили.

А сделано классно, особенно понравились пищалки в цвет кузова - стильно получилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что они прижаты плстмассой, которой крепятся сеточки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брали фанеру толстую, больше см в толщину, выпиливали кольца, как раз под динамики, рассверливали дверь, потом прикручивали динамик к подиуму и соотв подиум к двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смарте нет полноценного бардачка.

Эти карманы только и спасают (карта, зарядники для мобил, напитки когда надо).

А тут еще и кармашки забрали.

Жаль их.

А что если ставить акустику в стандартное место - под передней панелью, заранее сделав там дсп подиумы? Или бить по ушам будет, отражаясь от стекла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там фишка в другом. Перед установкой в двери нужно все проклеить всякими вибропластами итд итп, т.е. звукоизоляцией. С одной стороны делается для того чтобы не мешали посторонние шумы, с другой, ты делаешь так, чтобы на звук работал весь объем двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двери и объема-то нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там фишка в другом. Перед установкой в двери нужно все проклеить всякими вибропластами итд итп, т.е. звукоизоляцией. С одной стороны делается для того чтобы не мешали посторонние шумы, с другой, ты делаешь так, чтобы на звук работал весь объем двери.

Мы, наверное, не поняли друг друга.

Я говорю о том, что непрактично отдавать мидбасам два полноценных кармана, которые в ограниченном пространстве смарта очень нужны.

Гораздо логичней поставить новые динамики в стандартное место - переднюю панель. Единственное, чего я опасаюсь - не совсем понятно, куда пойдет звук, отраженный от лобового стекла.

 

Изображение

 

Вот тут бы сделать подиумы, чтобы акустика играла в фриэйр. Или можно объемы слепить под ней (использовав пластиковый горшок для цветов). В таком объеме играть будет знатнее.

 

Что касается вибропласта - я в курсе, что это такое. Но это все же больше виброизол, чем шумизол. Если делать совсем правильно (но бюджетно), то нужен "сэндвич" - вибропласт + 4-6мм шумизол. Тогда будет дело.

 

ЗЫ: А как вам такой вариант? Идея интересная, но выполнено неаккуратно. Вроде как в задней крышке пустота сплошная. Значит есть объем.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короба под передние колонки называются Bass bins - зачем же горшки из под цветов использовать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короба под передние колонки называются Bass bins - зачем же горшки из под цветов использовать....

Я заметил, что когда некое приспособление получает название на рынке, его начинают продавать, то цена вырастает в несколько десятков раз :)

Поэтому многие используют горшки :) Дешево и сердито :) Объем подбирается легко, обклеиваешь шумкой изнутри, набиваешь синтепона - поехали.

 

Не зря готовые корпуса для сабов считаются в аудиофильской среде мусором. В ателье и гаражах - все кляет корпуса сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за ликбез в названии девайса спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмммм а вопрос касательно подиумов.....тканевая часть карты не прорезалась? тоесть получился закрытый ящик объёмом <2л????....говорят в таком объеме не один комлект 6" мидов не может играть.....как вы выходили из ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, наверное, не поняли друг друга.

Я говорю о том, что непрактично отдавать мидбасам два полноценных кармана, которые в ограниченном пространстве смарта очень нужны.

Гораздо логичней поставить новые динамики в стандартное место - переднюю панель. Единственное, чего я опасаюсь - не совсем понятно, куда пойдет звук, отраженный от лобового стекла.

 

Изображение

 

Вот тут бы сделать подиумы, чтобы акустика играла в фриэйр. Или можно объемы слепить под ней (использовав пластиковый горшок для цветов). В таком объеме играть будет знатнее.

 

Что касается вибропласта - я в курсе, что это такое. Но это все же больше виброизол, чем шумизол. Если делать совсем правильно (но бюджетно), то нужен "сэндвич" - вибропласт + 4-6мм шумизол. Тогда будет дело.

 

ЗЫ: А как вам такой вариант? Идея интересная, но выполнено неаккуратно. Вроде как в задней крышке пустота сплошная. Значит есть объем.

Изображение

звук от лобового стекла пойдет по всему салону, он не отражается, а вскользь проходит, как и от боковых стекол!

а вот блины в крышке багажника глупо, так как наружний пластик будет весь звук гасить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук от лобового стекла пойдет по всему салону, он не отражается, а вскользь проходит, как и от боковых стекол!

а вот блины в крышке багажника глупо, так как наружний пластик будет весь звук гасить

в данном случае наверное хотелось добиться не качество звука, а громкость.. а ведь это не одно и тоже.. хотя многие думают именно так =))) если соседние машины обарачиваются значит у тебя музыка то что надо.. только потом ходишь оглушенный пол дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не пробавал колоки вхерачить в сиденья сдази, там есть в каждом по отверстию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое ... Тебе wuzup поможет гад меня перед выездом в Мячково разбудил :) Оранжевым в форуме пишет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти