gree

Вопрос По Замене Гу И Апгрейду Штатного Саба

В теме 19 сообщений

всем привет!

 

хочу поменять музыку в 451. видел несколько фотографий инсталляций и все, чьи фотоотчеты я увидел, почему-то режут проводку, идущую на ГУ и сматывают с купленным ISOшным разъемом. скажите, существует ли в природе стандартный ISO-переходник?

 

второй вопрос относительно штатного саба, мне нравится его расположение и, насколько я понимаю, он активный. имеет ли смысл снять его, разобрать, зашумить, установить новый динамик (какой диаметр, кстати?) или лучше уже не будет и нужны только кастомные решения в багажник/под ноги/активный u-dimension под кресло?

 

заранее спасибо :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u-dimension лучше чем штатный не будет, только если в багажник что-то пассивное и усил под сиденье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u-dimension лучше чем штатный не будет, только если в багажник что-то пассивное и усил под сиденье.

Это радует, спасибо) имеет ли смысл поставить в штатный саб динамик покруче? Я читал, что в штатном сабе сопротивление 3 ома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u-dimension лучше чем штатный не будет, только если в багажник что-то пассивное и усил под сиденье.

Вот тут бы я поспорил. Собственными ушами слышал разницу и она большая. Ну т.е. настолько, что это совершенно не субъективно =) Маленький плоский активный в багажнике гораздо лучше играет штатного. Себе тоже скоро поставлю - отчитаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

u-dimension лучше чем штатный не будет, только если в багажник что-то пассивное и усил под сиденье.

 

Вот тут бы я поспорил. Собственными ушами слышал разницу и она большая. Ну т.е. настолько, что это совершенно не субъективно =) Маленький плоский активный в багажнике гораздо лучше играет штатного. Себе тоже скоро поставлю - отчитаюсь.

Ну я вот пока вынашиваю идею, чтобы в штатный саб воткнуть нормальный 8" динамик вместо штатного 12см. Нашел по поводу iso http://www.evilution.co.uk/710, насколько понял, нужно просто в разъеме фишки переставить, чтобы проводку не резать.

 

PS видел твой репорт насчет шумки смарта, супер) Сможете помочь новичку?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS видел твой репорт насчет шумки смарта, супер) Сможете помочь новичку?)

 

Да, помогу, не проблема. Только не вижу в этом особого смысла.

Вот честно, шумка смарта это уже субъективно.

На мой взгляд достаточно только панели двери зашумить, чтобы музыка лучше играла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS видел твой репорт насчет шумки смарта, супер) Сможете помочь новичку?)

 

Да, помогу, не проблема. Только не вижу в этом особого смысла.

Вот честно, шумка смарта это уже субъективно.

На мой взгляд достаточно только панели двери зашумить, чтобы музыка лучше играла.

 

 

понял) ну значит вопрос закрыт, только двери :) кстати, тебе уже пришла 2din голова? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил с mu в 450, сейчас штатный 451. Разница минимальная и не факт что в пользу первого. Я за пассив! ( в хорошем смысле) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил с mu в 450, сейчас штатный 451. Разница минимальная и не факт что в пользу первого. Я за пассив! ( в хорошем смысле) 

 

насколько я могу судить по ebay, там пишут, что штатный под сиденьем - активный ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про то же, нет смысла менять шило на мыло. Если менять штатный, то только на пассивный с усилком.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит дело просто в качестве внешнего актива. У Феди, который FedorZemtsov внешний плоский играет оч круто, совсем не сравнить со штатным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь была именно о mu, который влезает под сиденье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять штатный на мю дименшен,наверное,особого смысла нет.У меня в 450 стоит мю дименшен глоу 8100,играет нормально,но все-же на как полноценный саб.Можно,например,не отключая штатный саб подключить мю дименшен и подключить под второе сиденье))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять штатный на мю дименшен,наверное,особого смысла нет.У меня в 450 стоит мю дименшен глоу 8100,играет нормально,но все-же на как полноценный саб.Можно,например,не отключая штатный саб подключить мю дименшен и подключить под второе сиденье))

 

мне кажется, что 2 разных саба - не лучшая идея) разные задержки, разное звучание, боюсь что басовая какафония будет в салоне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тебе уже пришла 2din голова? 

 

Неа, до сих пор идёт =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Менять штатный на мю дименшен,наверное,особого смысла нет.У меня в 450 стоит мю дименшен глоу 8100,играет нормально,но все-же на как полноценный саб.Можно,например,не отключая штатный саб подключить мю дименшен и подключить под второе сиденье))

 

мне кажется, что 2 разных саба - не лучшая идея) разные задержки, разное звучание, боюсь что басовая какафония будет в салоне)

 

Очень может быть,надо смотреть,пробовать уже на месте...У меня все руки не доходят прокинуть провода да подключить второй саб в машине,чтоб проверить(((

 

Кстати,если в авто есть подготовка под нештатный сабвуфер,то можно встретиться,подключить мой мю дименшен,чтоб сравнить какой лучше играет,у меня он щас все-равно отключен временно.

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что с музыкой делал я, результатом очень доволен со штатным решением не сравнить http://www.drive2.ru/l/1239896/

да, я видел) а как ты 2дин подцеплял? гемор со штатной проводкой был или напрямую, или переходники? просто не хочется резать штатные провода.

 

Очень может быть,надо смотреть,пробовать уже на месте...У меня все руки не доходят прокинуть провода да подключить второй саб в машине,чтоб проверить(((

 

 

Кстати,если в авто есть подготовка под нештатный сабвуфер,то можно встретиться,подключить мой мю дименшен,чтоб сравнить какой лучше играет,у меня он щас все-равно отключен временно.

 

 

разводки под нештатный саб/усь пока нету. вот пытаюсь понять, стоит или нет заниматься. пока планы: замена ГУ, замена акустики, ШВИ дверных панелей. 

 

кстати, штатные пищалки где-то ж под торпедой стоят. кто-нить менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, с проводами разобрался, в итоге перекинул всего 1 провод (12В) и все заработало (в идеале нужно еще переткнуть провод для уменьшения яркости при включении фар, но не стал заморачиваться) :) завтра еще заберу рамку и переходник для антенны, и можно смело втыкать пионеровскую 2дин голову, а там уже и динамики следом пойдут (остановился на focal iss 165 ввиду хорошего звука и маленькой установочной глубины), ну и шумку надо будет замутить, ато в пластиковых дверях та еще веселуха будет)

 

всем спасибо)

Изменено пользователем gree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти