Nik-Dizel

Проблема С Дворниками

В теме 36 сообщений

Доброго времени суток всем!

Перестали работать дворники как передние, так и задний на 451 12г.в., а попутно подогревы сидений, фонарь заднего хода, кондиционер, подогрев заднего стекла.

Все работало, ехал включил дворники - почистили, нажал на омыватель несколько раз - он оказался замерзшим, после этого дворники перестали работать и все по списку.

Предохранители целые, по колесам постучал, стекло протер - что дальше делать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня со вчерашнего дня та же проблема...

не работают стеклоочистители передние и задние, обогрев заднего стекла и подогрев сидений

причем если нажать кнопочку обогрева она на несколько секунд загорается и потом медленно гаснет...

 

при этом печка, свет в салоне и все остальное работает

 

куда бечь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъемы на SAM e для начала смотреть, если предохранители целые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъемы на SAM e для начала смотреть, если предохранители целые

скорее всего предохранитель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель №20, красный, на 10А.

Кондиционер при температуре холоднее +3 вообще не работает. Никогда.

Изменено пользователем tigrotter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель №20, красный, на 10А.

Кондиционер при температуре холоднее +3 вообще не работает. Никогда.

Написал-все предохранители целые, причем за перечисленные неисправности отвечают два преда и оба целые.

 

To stina: один в один. А как у Вас это произошло не заметили?

 

To shaindrive : а где этот SAM-сусам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam находится над педалью тормоза. Но если вы его не снимали, то лезть не стоит - доверьте тем, кто этим занимался.

Уточнение:кондиционер не работает при Т ниже +5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam находится над педалью тормоза. Но если вы его не снимали, то лезть не стоит - доверьте тем, кто этим занимался.

Уточнение:кондиционер не работает при Т ниже +5

Спасибо. Да дело не в кондиционере, там более нужные шняги не робют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To stina: один в один. А как у Вас это произошло не заметили?

 

да вот один в один как у вас

ехала себе, решила проверить не отмерзла ли жидкость в омывателе, оказалось не отмерзла, но дворники хоть сработали и грязь разогнали\

минут 5 спустя смотрю - попогрей сам выключился почему-то, ну и фиг с ним... еще раз решила дать шанс омывателю, но он уже сдох...

я было по незнанию грешила на аккумулятор, особенно смутило что кнопочка обогрева, которая сначала вообще не зажигалась, спустя минут 30 движения стала зажигаться и гаснуть, но знающие люди объяснили, что аккумулятор бы все отрубил...

в общем пришлось протереть стекло салфеткой и двигаться дальше...

на самом близком сервисе сказали что электрику не делают, а доехать куда-то дальше, это надо чтобы немного подморозило, а то по нынешней грязи далеко без дворников не уедешь...

в общем думаю не ранее следующих выходных в смартриум податься, а пока придется на метро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель №20, красный, на 10А.

Кондиционер при температуре холоднее +3 вообще не работает. Никогда.

Таня, предохранитель №20 вроде за дворники непосредственно не отвечает, только за помпу омывайки (и все остальное по списку)

это я нагуглила на каком-то UK сайте

и радио у меня работает кстати... а он вроде за него тоже

Изменено пользователем stina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз проверил все предохранители, все фишки - все нормально, а проблемы остались.

Так что диагностика, или еще кто что подскажет?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, этот предохранитель отвечает за родную магнитолу, за моторчик, за дворники, за подогрев сидений. Я его меняла много раз на наших машинах :))))))))))

 

Nik-Dizel, попробуйте все же вынуть 20 предохранитель и вместо него поставить новый. Если не поможет, то надо ехать на диагностику. Тут экстрасенсов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, этот предохранитель отвечает за родную магнитолу, за моторчик, за дворники, за подогрев сидений. Я его меняла много раз на наших машинах :))))))))))

 

Nik-Dizel, попробуйте все же вынуть 20 предохранитель и вместо него поставить новый. Если не поможет, то надо ехать на диагностику. Тут экстрасенсов нет.

Милая tigrotter- Вы оказались правы. Не хотел, но думаю чудес не бывает, но попробую заменить злосчастную 20-ку. И, о чудо все заработало. При внимательном рассмотрении предохранителя через лупу оказалось крошечный разрыв. Все ухожу в монастырь.Шампусик с меня, как передать?

To stina: теперь Вы знаете что делать.

Всем огромное СПАСИБО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

сколько примерно может стоить замена этого предохранителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительные люди! :-)

Вы не будете менять его, если замена будет стоить не 1 , а целых 2 евро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительные люди! :-)

Вы не будете менять его, если замена будет стоить не 1 , а целых 2 евро?

вы такой вывод сделали только исходя из моего вопроса о стоимости замены?

поспешу вас расстроить, просто хотела приблизительно представить сколько предложить знакомому за подобную услугу, ибо ехать в сервис нету ни времени, ни желания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет стоить - 7-10 руб за предохранитель и 2 минуты (с перекуром) на замену

если вам сложно - подъезжайте - поменяю... Мытищи - днем, Люберцы- вечер, утро

если, не сможете купить предохранитель - могу еще и новенький подарить ;)

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет стоить - 7-10 руб за предохранитель и 2 минуты (с перекуром) на замену

если вам сложно - подъезжайте - поменяю... Мытищи - днем, Люберцы- вечер, утро

если, не сможете купить предохранитель - могу еще и новенький подарить ;)

Мне не сложно, я тупо не умею, отсюда проблема. А ставить эксперименты не хочу. 

За ориентацию в цене спасибо, если до выходных не решу вопрос, то воспользуюсь вашим заманчивым предложением, ибо в принципе недалеко (я в Новогиреево).

А на платный выезд не согласитесь? :) Могу деньгами, могу вкусняшкой какой пожелаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

будет стоить - 7-10 руб за предохранитель и 2 минуты (с перекуром) на замену

если вам сложно - подъезжайте - поменяю... Мытищи - днем, Люберцы- вечер, утро

если, не сможете купить предохранитель - могу еще и новенький подарить ;)

Мне не сложно, я тупо не умею, отсюда проблема. А ставить эксперименты не хочу. 

За ориентацию в цене спасибо, если до выходных не решу вопрос, то воспользуюсь вашим заманчивым предложением, ибо в принципе недалеко (я в Новогиреево).

А на платный выезд не согласитесь? :) Могу деньгами, могу вкусняшкой какой пожелаете...

 

1500 рублей выезд и замена предохранителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1500 рублей выезд и замена предохранителя.

 

спасибо конечно. но с моей вменяемостью пока все в порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1500 рублей выезд и замена предохранителя.

 

спасибо конечно. но с моей вменяемостью пока все в порядке

 

Сомневаюсь...А что за проблемы в понимании?Хочется за 10 рублей чтобы кто то приехал?Это к друзьям тогда.У вас не авария,не критическая ситауция,а типа просто каприз,хочу,поменяйте мне,приедьте ко мне,то ли в силу необразованности в авто,то ли по другой причине.А выезд это деньги,время и это сервис услуга уже другого порядка.Одно дело когда ты приезжаешь в сервис,другое когда сервис со всем барахлом едет к тебе.Разница тут большая.

В вашем случае ищите друзей или кто просто едет попутно... Дожили,преды менять по вызову....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1500 рублей выезд и замена предохранителя.

 

спасибо конечно. но с моей вменяемостью пока все в порядке

 

Сомневаюсь...А что за проблемы в понимании?Хочется за 10 рублей чтобы кто то приехал?Это к друзьям тогда.У вас не авария,не критическая ситауция,а типа просто каприз,хочу,поменяйте мне,приедьте ко мне,то ли в силу необразованности в авто,то ли по другой причине.А выезд это деньги,время и это сервис услуга уже другого порядка.Одно дело когда ты приезжаешь в сервис,другое когда сервис со всем барахлом едет к тебе.Разница тут большая.

В вашем случае ищите друзей или кто просто едет попутно... Дожили,преды менять по вызову....

 

а почему вы решили что за 10 рублей? в сервисе это стоит 500, вот с ними я и готова расстаться

я уже написала, что уточняла стоимость как раз с целью "заплатить знакомому"

вас то чем так обидело мое желание получить платную услугу там, где мне это удобно?

не смогли пройти мимо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где замена предохранителя стоит 6,5 евро? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

1500 рублей выезд и замена предохранителя.

 

спасибо конечно. но с моей вменяемостью пока все в порядке

 

Сомневаюсь...А что за проблемы в понимании?Хочется за 10 рублей чтобы кто то приехал?Это к друзьям тогда.У вас не авария,не критическая ситауция,а типа просто каприз,хочу,поменяйте мне,приедьте ко мне,то ли в силу необразованности в авто,то ли по другой причине.А выезд это деньги,время и это сервис услуга уже другого порядка.Одно дело когда ты приезжаешь в сервис,другое когда сервис со всем барахлом едет к тебе.Разница тут большая.

В вашем случае ищите друзей или кто просто едет попутно... Дожили,преды менять по вызову....

 

а почему вы решили что за 10 рублей? в сервисе это стоит 500, вот с ними я и готова расстаться

я уже написала, что уточняла стоимость как раз с целью "заплатить знакомому"

вас то чем так обидело мое желание получить платную услугу там, где мне это удобно?

не смогли пройти мимо?

 

Ой не говорите о ценах сервиса.....Сервис вы видно мало в своей жизни посещали,а если и посещали,то думали,что они меняют и делают то,что именно сломалось)Я вас разочарую,сервис живёт на деньги клиентов..

Давайте так,вы в сервис если бы поехали с этой проблемой,ну скажем в МБ(не написав предварительно в форуме ничего),то вам бы по вашей проблеме там "поменяли" мотор дворников и может что то ещё и отдали бы вы от 15000 рублей....Я мимо не смог пройти,я предложил услугу за деньги по вашему капризу,вы отказались,в чём непонимание?Позицию свою я объяснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти