Татьяна

Что может капать из под "капота"?

В теме 7 сообщений

Please, подскажите, что может капать в районе правого переднего колеса - как раз в районе правой "решеточки" (примерно в районе где заливают жидкость для омывателя)? Ситуация : пол-дня проездила в "штатном" режиме - не более 70 км/час, пользовалась кондиционером, по возвращению домой примерно через пол-часа был обнаружен подтек на асфальте, при "изучении" днища - обнаружено "капание" с интревалом примерно 1 капля в минуту, судя по размеру лужи натекло не меньше стакана. Жидкость не вязкая, не пахучая, растирая на пальцах - похожа на воду, быстро высыхает. Открыли решеточку, все осмотрели, ничего подозрительного не обнаружили, долили около 1,5 литра воды в емкость для омывателя, больше ничего не текло. Что это могло быть? Волнуюсь, можно ли теперь ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конденсат от кондиционера. У нас на смарте тоже капает за передним левым колесом после часика включенного кондиционера.

 

Я наблюдал лужицы такие у всех кондиционерных автомобилей.

Когда воздух проходит через кондей, он иссушается, лишается влаги. Она скапливается на приемнике в виде капелек. И когда вы останавливаетесь, мирно стекает на асфальт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конденсат с кондиционера ! Так и должно быть если вы им пользовались !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ура! Просто спасли меня, я даже сегодня его оставила у дома - побоялась ехать (вдруг что-то уже сломала у малыша)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже когда Вы пользуетесь кондиционером в жару, а конденсата нет - значит забилась дренажная трубка и вода будет стекать в салон авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ура! Просто спасли меня, я даже сегодня его оставила у дома - побоялась ехать (вдруг что-то уже сломала у малыша)!

:)

Для всех это шок поначалу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и слава богу, что конденсат.

Загадка в тему.

У какого молодца утром капает с конца? :D

(ответ не Смарт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти