solov

Загорелась "масленка"

В теме 8 сообщений

Автомобиль 451 2009 г.в. mhd

Всегда все было хорошо. Неделю не пользовался автомобилем. Сегодня температура на улице около 0с, решил поехать на маленьком. Прогрел. Проехал 1 -2 км. Загорелась масленка. Очень торопился. Поставил автомобиль в ближайшем месте. Проверил уровень масла- он в норме.  Вечером вернулся, завел- не горит. Прогрел, поехал к дому 1-2 км. Как припарковался во дворе загорелась масленка снова. Знаю, что хорошего в этом ничего нет. Что делать? Что это может быть. С чего начинать.

Не знаю важно ли это, но масло менял 200 км назад.

Благодарю откликнувшихся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня проявился такой дефект - сменил бы фильтр: ,, дурит" перепускной клапан. 

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте, на месте ли у вас ремень стертёр-генератора ли? Если он рвется, то разбивает в первую очередь именно датчик давления масла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить давление масла манометром. Если оно нормальное, то искать проблему в электрике, если нет, то проверять масляный фильтр, снимать поддон ну и далее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерили давление. В норме. Сняли-поставили фильтр. Решили поменять датчик и фильтр. Но почему то больше масленка не загорается.

Все откликнувшимся спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое, проблема с датчиком, до измерения давления даже не дошло потому что стоит он копейки и менять 10 минут на яме

Изменено пользователем Xbuaua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня недавно было такое после езды по лужам.снял фишку и продул удалил всю влагу и ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти