Шкодный

Тупит Коробка Передач

В теме 7 сообщений

У меня 451-й 2008г.в. атмосферник бензин. начала тупить коробка. Симптомы следующие. При городской езде в стиле  плавный разгон-тормоз на скорости 50 км\ч  коробка в режиме автомат уже включает 5-ю скорость, в результате движок орет, машина  тупит не разгоняется... Если педаль газа сделать в пол, то что то происходит с мозгами и машина  начинает  набирать обороты.  Точно тем же  макаром  нифига не скидывается  передача при движении на автомате- скорость сбрасываю до 30 км\ч  передача 5-я.  Прикол в том, что  если  машина  стояла к примеру ночь, то  первые километров 5 все работает как  часы.

ЧТО ЭТО????  быть  может нужно прошить мозги коробки- если таковые  имеются?!?!?!?!?  Ребята  подскажите......  Ну  и на этом  фоне  мой барбос жрет бензин как верблюд - 11 литров по городу в режиме без пробок....

 

Пишите в личку!   За ранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налицо проблемы с двигателем ,а не с коробкой (лямбда-зонд, управление наддувом например)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 451-й 2008г.в. атмосферник бензин. начала тупить коробка. Симптомы следующие. При городской езде в стиле  плавный разгон-тормоз на скорости 50 км\ч  коробка в режиме автомат уже включает 5-ю скорость, в результате движок орет, машина  тупит не разгоняется... Если педаль газа сделать в пол, то что то происходит с мозгами и машина  начинает  набирать обороты.  Точно тем же  макаром  нифига не скидывается  передача при движении на автомате- скорость сбрасываю до 30 км\ч  передача 5-я.  Прикол в том, что  если  машина  стояла к примеру ночь, то  первые километров 5 все работает как  часы.

ЧТО ЭТО????  быть  может нужно прошить мозги коробки- если таковые  имеются?!?!?!?!?  Ребята  подскажите......  Ну  и на этом  фоне  мой барбос жрет бензин как верблюд - 11 литров по городу в режиме без пробок....

 

Пишите в личку!   За ранее благодарен!

Так барбос или атмосферник???

А так по делу коробка не переключает из за нехватки крутящего момента. Ищите проблемы в моторе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машинах после 2000 лохматого года. Все АКПП и все системы маде ин джапан))) имеют свойства адаптации по датчику положения дросселя. А проще . Как давить на газ, так коробка и переключает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня 451-й 2008г.в. атмосферник бензин. начала тупить коробка. Симптомы следующие. При городской езде в стиле  плавный разгон-тормоз на скорости 50 км\ч  коробка в режиме автомат уже включает 5-ю скорость, в результате движок орет, машина  тупит не разгоняется... Если педаль газа сделать в пол, то что то происходит с мозгами и машина  начинает  набирать обороты.  Точно тем же  макаром  нифига не скидывается  передача при движении на автомате- скорость сбрасываю до 30 км\ч  передача 5-я.  Прикол в том, что  если  машина  стояла к примеру ночь, то  первые километров 5 все работает как  часы.

ЧТО ЭТО????  быть  может нужно прошить мозги коробки- если таковые  имеются?!?!?!?!?  Ребята  подскажите......  Ну  и на этом  фоне  мой барбос жрет бензин как верблюд - 11 литров по городу в режиме без пробок....

 

Пишите в личку!   За ранее благодарен!

Так барбос или атмосферник???

А так по делу коробка не переключает из за нехватки крутящего момента. Ищите проблемы в моторе

 

Барбос- это его так зовут. Не путать с брабусом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налицо проблемы с двигателем ,а не с коробкой (лямбда-зонд, управление наддувом например)

Так, ошибок  никаких  не выдает...

Посмотрим  повнимательней по лямбде... как раз есть запосная новая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоит тупая лямбда)))) Это не широкополосная лямбда ( пять проводов) вот она может чудить. У нас она как и на жигулях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти