Alex

Зима пришла

В теме 19 сообщений

Вот и поздравляю вас, Смартовчане. Зима пришла. В Москве снег и гололед. Вон уже каждые пять минут с дороги названивает ЛЮлик (та самая, что в прошлом году попискивала о Смарте зимой всякие лестности) и кричит, чтобы к обеду я уже переобул ей Смарт во что угодно но не дороже того минимума денег который она готова потратить (т.е. 2 рубля), потому что так она ездить не в состоянии. Мдяяяя..... :evil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока нормально... на летней лысой резине. Ибо хотя благодаря Зиггу и 666 я обзавелся задними баллонами, до передних так и не доехал... катаюсь так. Электроника спасает пока. ABS & антибукс рулят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не затягивай с заменой передних. Дело в том, что 70% тормозов именно на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не затягивай с заменой передних. Дело в том, что 70% тормозов именно на них.

Эх, мне бы ваши проблемы... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и поздравляю вас, Смартовчане. Зима пришла. В Москве снег и гололед. Вон уже каждые пять минут с дороги названивает ЛЮлик (та самая, что в прошлом году попискивала о Смарте зимой всякие лестности) и кричит, чтобы к обеду я уже переобул ей Смарт во что угодно но не дороже того минимума денег который она готова потратить (т.е. 2 рубля), потому что так она ездить не в состоянии. Мдяяяя..... :evil:

Вспоминаются издевательства и приколы над зимней резиной за 2000 рублей на балконе?? Нет? Провал? Ну и правильно, не вспоминайте 8)

Правда могу предложить СУПЕР-ЗИМНИЙ (выдерживает температуру до -100 с) ПОДШИПНИК передней ступицы. Тоже не надо? Правильно. К тому времени когда он у Люли сломается, я его уже сменяю на рулевую тягу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос покажется глупым (тогда мне бонус – скидка на опыт вождения и общения с а/м (точнее отсутствие такового)). Я так успела заметить, что заднюю шипованную можно найти, а вот переднюю нет. Внимание знатоки, вопрос: а прошиповать переднюю в каком – либо сервисе можно? :?: :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прошиповать стандартную переднюю Смартовскую резину нельзя. Как и любую другую НЕШИПОВАННУЮ резину. Так как шипованная резина имеет совершенно другую жесткость и форму протектора, подразумевающую место для шипов. Также в нее встроены специальные лунки из более мягкой резины, в которые шипы собственно и вкручиваются. Т.е. если тупо взять шип и вркутить его в обычное зимнее колесо, то максимально, чего удасться добиться, так это сквозную ДЫРУ!!! :)...

А если даже дырка не получится, то шип все равно быстро вылетит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, шипы разрешены только в северных странах. В Европе в них нет необходимости. Россия же (московский регион, уж точно), хотя и ближе климатом скажем к Германии, чем к Норвегии, относится к двум-трем из оставшихся на земле недоразвитых стран с нестабильной (а точнее стабильно отстойной) ситуацией во всех областях, и, как следствие, и в области автомобильных дорог (сегодня здесь есть что-то похожее на дорогу, завтра глядь - уже нет). Сл-но, раз человек настолько смел или безумен (что, почти одно и тоже), что позволил себе приобрести в России Смааааарррррт, то он должен быть до зубов (т.е. шипов) вооружен в первом случае или «забить» на зимнюю резину вообще во втором.

 

Тем временем ЛЮльку я отношу ко второму случаю, но с исключениями. А именно, сегодня мне удалось уговорить ее купить Нокиан Хаккапелиту - 4 (лучшую, на мой взгляд, зимнюю резину в мире на данный момент) назад, что привело наш семейный бюджет в катастрофическое состояние. И даже более того, нам таки удалось, не смотря на повальный непрофессионализм работников шиномонтажа, натянуть ее на стандартные задние литые Смарт диски. (Т.е. 185/55/15 туда, где должно стоять 175/55/15). А через две недели придет родная нешипованная резина вперед, заказанная сегодня Зиггуратом в той фирме, о которой (очевидно для поддержания нестабильности в нашей стране) мы умалчиваем. И вот тогда-то мы и поглядим... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос покажется глупым (тогда мне бонус – скидка на опыт вождения и общения с а/м (точнее отсутствие такового)). Я так успела заметить, что заднюю шипованную можно найти, а вот переднюю нет. Внимание знатоки, вопрос: а прошиповать переднюю в каком – либо сервисе можно? :?: :?

Есть хорошее решение -купить диски с разным "выносом" и тогда можно подобрать шиповую резину (простите за слово резина) ту же хаккааапееллитууу4 или континенталь от С3. Некоторые уже вроде пошли по этому пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... я бы тоже пошел... Но пока не позволили средства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно... так и быть. В двух словах.

на шипованной резине сегодня ехала по такому г**** на Мкаде...

и что вы думаете? на шипованной резине сзади и на лысой (БЛАГОДАРЯ сИБРАТУ) ВПЕРЕДИ - 60 КМ В ЧАС. не все джипы с лексусами так ехали, как я.

вот. посмотрим, что будет завтра:) а сегодня, конечно, в М. такая метель была - просто Н.ГОД!!!!]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно... так и быть. В двух словах.

на шипованной резине сегодня ехала по такому г**** на Мкаде...

и что вы думаете? на шипованной резине сзади и на лысой (БЛАГОДАРЯ сИБРАТУ) ВПЕРЕДИ - 60 КМ В ЧАС. не все джипы с лексусами так ехали, как я.

вот. посмотрим, что будет завтра:) а сегодня, конечно, в М. такая метель была - просто Н.ГОД!!!!]

Ой, Юля! Аккуратнее! Меня на самой что ни на есть шиповке (и передних зимних и запасным подшипником в багажнике - благодаря Сибрату) на скорости 5(!!!!) кмч развернуло на 90 градусов. Блин и нерулез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не бахвальством занимаюсь... Я очень аккуратно, и на рожон смелости не лезу!!! несколько раз заносило... Но очень легко... надеюсь, что снега ТАКОГО в М. больше не будет, а коммунальные службы города к нему все-таки будут готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я очень аккуратно, и на рожон не лезу!!!

Вот ведь что интересно. Даже не краснеет. Какая аккуратность? Когда она на свет появилась, тебе уже 95 лет было. Аккуратность.. От ведь... Вруша какая..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я икаю все утро! А тут оказывается через фразу меня тихим недобрым словом... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня к зиме приобщился...

Поставил машину под деревом, прошел дождь и утром обледенело ветровое стекло. Смесь льда с дождем и какой-то гадостью с дерева отлипала минут пять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера домой ехал (если конечно такое можно назвать ездой), видел печальную картину. Кого-то повело, и он бортом стукнул машину слева (девятку вроде). И все бы ничего, если бы ленд круизер смог остановиться, увидев их двоих - а он не смог. Люди все вроде целы были, а вот машины пострадали весьма. Так что джип - это не панацея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти