Denis_Smart

Выбор и покупка смарта

В теме 18 сообщений

Здравствуйте, уважаемые Смартоводы.

После долгих колебаний решили купить смарт.

Всвязи с чем у меня ряд вопросов:

1. Сколько может стоить в Москве смарт в нормальном состоянии, где лучше покупать где проверенные места? Какого года лучше покупать? Понятно что новый лучше но насколько критично например 99 или 00 г.в. Будет ли он сыпатся?

2. Сколько примерно стоит обслуживание смарта в Москве?

3. Большие ли проблемы с ЗЧ?

4. Что лучше дизель бензин?

5. Реально ли на нем ездить зимой?

6. Вообще смарт кто-нибудь использует как машину на каждый день( с работы домой и на работу) - примерно 25000 км в год или это все таки машина только выходного дня.

Прошу прощения за такие вопросы наверное они вам уже надоели но в факе что то толком ничего не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Прочитал еще раз внимательно.

Многое прояснилось.

Кроме того сколько стоит содержание смарта и его обслуживания? А это очень важно, бюджет на покупку 8500 американских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Вообще смарт кто-нибудь использует как машину на каждый день( с работы домой и на работу) - примерно 25000 км в год или это все таки машина только выходного дня.

Я использую. Сначала смарт был исключительно машиной для поездок на работу, но после зимы я понял, что могу обходиться только им и НИВУ отдал родителям. Ездил всю зиму из подмосковья в москву и обратно (100-150 км в день), застрял только один раз весной когда на грунтовке (в 200 м от дома) снеговой покров днём разбух от воды. На нём же езжу нырять на озёра, езжу по подмосковью и окрестностям, в глухой лес пока не совался. Вот совсем недавно во Францию на СМАРТЕ ездил, там по сильно гористой месности катались (по дорогам правда, зато машина была загружена под завязку).

С ноября проехал 35 000 км, три раза сделал ТО, заменил тормозные колодки, сальники КПП, стекло лобовое (грузовик камнем из под колёс разбил), буду менять шаровые (уже купил), и коплю деньги на турбину. ИМХО окупается машинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы новый брали? какой год выпуска? И во сколько Вам ТО обошлись? он вообще дорогой в обслуживании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы новый брали? какой год выпуска? И во сколько Вам ТО обошлись? он вообще дорогой в обслуживании?

2000 год, пробег 57 тыс. Он под названием АнтиСмарт проходит, там где-то на главной станичке есть статьи или ещё что-то в этом роде, где Марк про него пишет.

ТО зависит от удачи. Зиг может более точно написать цену на расходники, но если вы поищете на форуме, может быть и сами найдёте, в общих чертах так: маслянный фильтр 8-10 долл, масло МОбил1 800-900 руб, воздушный фильтр - не помню, что то в районе десятка долларов, топливный фильтр меняется редко, поэтому не знаю сколько стоит, салонный фильтр около 30 долл, меняется редко (раз в 30-50 тыс) плюс работы на 300-600 руб (и более в зависимости от сервиса).

Стекло стоило 120 багсов и 1800 руб вклейка.

Шаровые 2550 руб за комплект.

Турбина 600-800 евро в зависимости от удачи.

 

Дорог он в обслуживании или нет не могу сказать, кажется что чуть дешевле чем старая НИВА (у него по крайней мере не отваливается постоянно что-то), а сравнить с гетсом или фокусом не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы новый брали? какой год выпуска? И во сколько Вам ТО обошлись? он вообще дорогой в обслуживании?

Ну вообще, новыми смарты никто не покупает, самое новое - 3х летки.

По стоимости обслуги - однозначно дороже практически любой иномарки компакт-класса даже с учетом копеечной экономии на бензине.

Конечно бывают исключения, но в целом тенденция именно такая.

Советую пообщаться с каким-нить владельцем "вживую" перед покупкой, и очень желательно прокатиться. Машинка очень интересная, но она сильно отличается от "стандартных" авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в академ авто на Ленинском. Не считая того, что найти этот "салон" можно ряхнутся, то все понравилось. Прокатился на родстере и на сити, родстер пока не рассматривал всерьез, а сити понравился, поразил габаритами салона внутри, я человек не низкий, сел абсолютно спокойно, даже не отодвигая сидение до предела. Что не понравилось, точнее наверное очень не привычно, это то что машина на холостых не едет вообще, пока газ не нажмешь. В родстере еще не понравился обзор, в сити обзор гораздо лучше и пространства в салоне побольше. Вообщем решил брать сити 2001-2002 года в бюджете 9000 убиенных енотов. Вопрос какую комплектацию лучше брать? Кто-нибудь покупал в этом "салоне", (если читает человек из этого салона, прошу прощения что салон в кавычках, но не могу я назвать салоном 2 бокса в подвале академии наук, хотя ребята там работают вроде нормальные). Вопрос: как может быть реальный пробег меньше 50 кило км если машина 2001 года??? Скручен????

В отличае от форума в салоне сказали что турбина летит на 100 000 пробега, на форуме где то читал 200 000, но не суть, я так понимаю ее можно поменять спокойно где то за 800 евриков, волнует меня другое не будет ли сыпатся машина 2001 года? То есть черт с ним если ремонт один но дорогой, главное что бы из за фигни постоянно машиной не заниматся, просто совсем нет времени на это.

Вообще уже совсем скоро вольюсь в Ваши стройные ряды смартоводов.

Всем удачи, и благодарю за помощь и советы. Если можно ответьте на вопросы которые остались поподробнее, не хочу больше обжигатся, в декабре купили жене форд проуб 93 года (понравился внешне ей до зубовного скрежета, но с декабря по июнь я в ремонт уже больше 10 кило баксов вложил, и главное потратил кучу времени, не хочу больше так)

Заранее спасибо за помощь, Ден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял?

 

1. Сколько может стоить в Москве смарт в нормальном состоянии, где лучше покупать где проверенные места? Какого года лучше покупать? Понятно что новый лучше но насколько критично например 99 или 00 г.в. Будет ли он сыпатся?

>> 2001 год бензин можно уложить в 9000 баксов.

 

2. Сколько примерно стоит обслуживание смарта в Москве?

>> Не дорого относительно. То есть не больше 2500 баксов в год на ремонт.

 

3. Большие ли проблемы с ЗЧ?

>> Заказать можно.

4. Что лучше дизель бензин?

>> Бензин однозначно.

 

5. Реально ли на нем ездить зимой?

>> Реально, соблюдая некоторые предписания типа долгого прогрева и хорошей резины.

 

6. Вообще смарт кто-нибудь использует как машину на каждый день( с работы домой и на работу) - примерно 25000 км в год или это все таки машина только выходного дня.

>> Можно использовать для города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понял ты все примерно так. Правда ездят на нем все по разному -кто только на работу, кто в даньние поездки, кто только по городу, а кто вообще из него не вылезает куда бы не езал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно мнение об Академ авто кто с ними связывался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно мнение об Академ авто кто с ними связывался?

На сколько я понимаю -раньше они назывались Эльквадо, хотя щас это всячески отрицают. ПО академ авто ничего сказать не могу. Про Эльквадо знаю только, что у них несколько смартов Сити стояли очень долго продавались потому как были не ахти, но цену за них просили нормальную.

 

Надо Зига спросить -он может быть сможет пригнать по ценам ниже чем академы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имено эльквадо они и сейчас так иногда себя называют. Вообще где и как купить лучше смарт? Из рук в руки? Салон? Пригонять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня может быть Smart Passion 2001 с пробегом до 30000км, полной сервисной книжкой и всеми пашиновскими штуками.

Серебристый тридион, черные панели, синий салон.

В твой бюджет уложимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имено эльквадо они и сейчас так иногда себя называют. Вообще где и как купить лучше смарт? Из рук в руки? Салон? Пригонять?

Безусловно лучше пригнать Смарт не видавший российских дорог. Есть для этого разные каналы.. Из Англии и германии возят Зиг с Марком -у них многие наши форумчани уже поркупали так смарты и довольны. Есть и другие, но у них цены бывают повыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два смарт альянса:

- Dark Зиг - Москва и облась

- Dark Марков - Питер и область :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно изложил.

Пока - да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня может быть Smart Passion 2001 с пробегом до 30000км, полной сервисной книжкой и всеми пашиновскими штуками.

Серебристый тридион, черные панели, синий салон.

В твой бюджет уложимся.

А конкретнее можно? Когда? Комплектация? Цена? Если можно по телефону. Номер послал в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти