Navorski

Ремонт Смарта В Новосибирске

В теме 4 сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, где я могу обслуживать свой смарт? Сам нахожусь в Томске, в сервисах, увидев мой смарт, разводят руками, да и я сам боюсь отдавать его в сервис, где про эту машину ничего не знают. мерседес меня от футболил. Можно написать мне в вк https://vk.com/homedata 

Собственно беда состоит в следующем, в обоих случаях "виноваты" сугробы снега. Год назад при сильном снегопаде, но при тёплой пгоде, ехал я на смарте и началась загораться периодически лампа АБС и жёлтый восклицательный знак в треугольнике, в последующем они уже горели постоянно, естественно, все системы абс и противооткатная и противозаносная и противоустойчивая уже не работали. я приноровился и ездил так, в том числе и зимой, едет да едет... На днях я снова засел в сугробе, только не спрашивайте, зачем я там засел, в общем побуксовал я... Короче загорелось всё что могло гореть и чек энжайн, и эко режим просто мигал, и даже знак ручника горит постоянно, не дурак, естесственно на ручнике она не стояла... короче горит всё, собрался с этим всем недобром ехать. а дальше ещё хуже... дело доходит до 2000 оборотов в минуту, и дальше идёт сброс газа, короче больше 2000 оборотов не набирает, видимо какая то защита срабатывает, если на автомате стоит, то дальше первой скорости дело не доходит, пробую переключаться вручную. иногда переключает, иногда нет, после продолжительной езды на первой скорости вручную уже потом переключается, но опять таки же не более 2000 оборотов... купил елм, зачитала следующие ошибки: Р0318  неисправность сигнальной цепи датчика неровной дороги или высокий уровень сигнала датчика неровной дороги, двиг. от блока упр. АБС сбой в эл.цепи  Р1600 датчик питание ЭБУ разрыв или короткое замыкание в цепи источника питания в течение 3 секунд Р2158 vehicle speed sensor B а также нашёл ещё расшифровку к этой ошибке, она в прикреплённой к теме картинке. была ещё ошибка U3FFF, её я не смог расшифровать.. В общем чтото вообще не в порядке с машинкой, сегодня загнал в ещё один сервис, там её подняли на стенде. посмотрели, развели руками, нашёл механическую неисправность, резинка такая с креплением двигателя, ей в общем кранты... тоже менять надо, машина стоит и уже боюсь на ней ехать, чтобы ещё ничего не сломалось. У меня смарт 451 2007 года выпуска, без турбины. Полез в предохранители, все целые, но они какие то все пожжённые были, погоревшие немного, но целые, я их всё равно все поменял, но пользы от этого не принесло.... Народ, помогите!!!!

post-8151-0-32085400-1480090333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем помочь? Про абс проверь датчики на колесах. Либо подключить стар удалить ошибки и прокатится.

 

Я бы смотрел визуально и методом исключения выявлял. Чаще всего проводку можно испортить.

 

Свой смарт чиню сам. Особо сложностей не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки не удаляются, клема скидывал, ошибки не удаляются, стар диагностика нету и елм ошибки не удаляет,  все методы уже испробовал, в общем, нужен автосервис, либо человек, который может решить эту проблему, визуально я ничего испорченного не нашёл, гаража нету и сейчас зима, некуда заезжать и делать самому. Если сможешь починить мне машину, буду очень рад)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сервис в Новосибирске на ул.Большевисткая, 125/6

Они Смарты обслуживают. Может у них получится починиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти