Mich_w126

TestDrive Smart Roadster в Питере.

В теме 39 сообщений

Собственно задача та же, что в одноименной теме. Но только дабровольцы ищутся в Питере а не в Москве. Хочу приобрести себе на следущее лето (2007) машинку.

Требования простые:

- легкая

- хорошо управляемая

- быстая

- кабриолет

- бюджет между 10 и 15.

Как альтернатива Родстеру рассматривается Toyota MR-S.

 

Для того чтобы понять, что Smart Roadster это именно оно хочется предпринять тест драйв. А чтобы тест драйв был интересен не только мне, я готов в ответ, человеку, предоставившему свой Roadster на растерзание, дать на тест драйв свой Mercedes-Benz W140 S600. Давайте воспользуемся хорошей погодой, например на ближайших выходных. Пожалуйста, кто готов пожертвовать свой автомобиль на алтарь науки, звякните мне +7(девятьсот один)305-5505. Михаил. Или здесь в бороде. Спасибо!!!

 

P.S. На всякий случай спрошу: "а какая самая заряженная верся Родстера" из тех, что можно свободно приобрести? Brabus и прочие тоже считаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет 10000-15000, то вполне можно найти кабриолет и сделать его быстрым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что в Питере, в Москве я бы на денек махнулся наверное.

Товарищи критики, обратите внимание, человек на следующий год машину эту хочет, а они, я думаю тогда тысяч 13 будут стоить в долларах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, лично мне хотелось бы, чтобы они только дорожали, но в это верится с трудом.

Давай посчитаем:

новый, 2003 года, стоил около 22000 евро,

ща они по 10500-11500 евро, вместе с ндс там,

думаю, что через год цена штуки на 2 упадет, что даст нам цену около 13 000 долларов в москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы, помоему, уже давно на "ты",

ты забыл вычесть ндс, тогда арифметика получше получается.

9000 - 16% (или скоко оно там, не помню уже) = 7560 = 8920 долл

 

Но, реальность непредсказуема, конечно. Может и евро стать 1.5, а могут и пошлины поднять....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я не знаю всех раскладов, но в mobile 30-40% родстеров с отдельным ндс стоят. Именно такие я и смотрел, такой и купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это, того самого,

я был просто клиент, возврашал НДС Miha, как делается сама процедура я понятия не имею. Для меня было важно, что цена стала на 16% ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что возвращение НДС покупателю смарта, привезенного из Германии отличает честного и добропорядочного перегонщика от барыг? 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно.

Покупая машину, например на mobile.de сразу можно видеть возможен ли возврат НДС или нет. То есть иногда НДС вернуть нереально.

Поэтому невозврат НДС сам по себе ничего не значит. Просто, как мне кажется, имеет смысл изначально искать машину с возможностью возрата. Другой вопрос, что тогда отпадают частники, у которых порой есть такие варианты, что нафиг этот возврат нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему иногда нельзя вернуть НДС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что зиггурат в таких вопросах рулит, я знаю одно, если продает частник - НДС нельзя вернуть, если фирма - можно. Вроде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Штоер можно вернуть в том случае, если прежним владельцем машины было юридическое лицо (фирма). Все остальное без вариантов

То есть у машин купленных в смарт центре можно вернуть НДС?

Ведь до продажи пока машины в смарт-центре - хозяин юр лицо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что возвращение НДС покупателю смарта, привезенного из Германии отличает честного и добропорядочного перегонщика от барыг? 8)

С чего ты это взял? :)

На самом деле, исчерпывающей информации по этой теме- море. Читай и просвящайся. Все разложено по полочкам, как в учебнике :wink:

например

http://auto.germany.ru/service.html#oMwSt

или тут (вообще, для школьников, с вареньем :) )

http://www.hamburgcars.ru/nds.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Миха Спасибо. Обязательно изучу.

2 Зиг Просто я подумал, что раз машины продаются в смарт-центре, значит их владельцем до момента продажи является смарт-цкентр, то есть юр лицо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 10 - 15 евро (как правильно было замечено на 2007 год), но тема сейчас не о том, сколько эта машина будет стоить, а том насколько это чего именно хочется. Если удастся найти машину, которая решит мои проблемы она может стоить и 20, это не препятствие.

Есть неразрешимая проблема, а именно желание иногда получать за рулем порцию адреналина. Имеющаяся сейчас в распоряжении машина совершенно для этого не пригодна по нескольким соображениям. Огромный вес (около 2,5 тонн) очень увеличивает цену водительской ошибки. Зверская шумоизоляция не дает получать ощущение драйва даже на скоростях за 200. Ну не говоря уже о том, что нелепо использовать в качестве спортивной машины лимузин, даже и с 6-и литровым мотором.

По моим понятиям Smart Roadster - это что-то вроде карта допущено до езды по дорогам общего пользования. Если это так, то это именно та машина что мне нужна. 140-й разгоняется до сотни за 6,5 секунд. Хочется не зверски проиграть в динамике. Поэтому я и спрашиваю, какой самый заряженный серийный родстер, или какие существуют пути его раскачек до желаемой динамики.

Спасибо всем кто ответит по делу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врадли родстер - это карт для дорог общего пользования. Разве что по внешнему виду. Там все портит тормознутая КПП.. А вот динамику и скорость работы КПП можно я думаю ощутимо улучшить путем перепрограммирования электроники. Короче купи родстер и чипани его.. Эффект должен быть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки обратить свой взгляд на Mazda MX-5 - лучший родстер всех времен и народов.

 

Если все-таки начинать доводить до ума Smart Roadster, то нужно покупать 80 сильный или Brabus и ЕЩЕ доводить их до ума.

Я бы все-таки купил обычный Roadster 80 л.с. и добавил бы:

1) глушитель - £400

2) спортивное сцепление - £650

3) новый впуск (воздушный фильтр + трубы) - £250

4) ПРОШИВКА, ПРОШИВКА и еще раз прошивка, чтобы можно было погонять ее и посмотреть, подогнать по свои нужды. - £400

 

Ну и может быть еще чего по мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо к родстеру прикрепить требуху от смартуки ! Вот будет шайтан-машин !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mich_w126,

думаю, что в вашем случае смарт родстер вполне может подойти. Конечно, перед покупкой надо его протестить, иначе может ждать полное разочарование. На что советую обратить внимание:

1. Коробка, она как и на всех смартах, мягко говоря не очень- задержки при переключении происходят в самый неподходящий момент. Прошивка решает проблему не кардинально.

2. Самый мощный родстер, из тех что можно завезти в россию - 82 лс. 10.5 секунд до сотни. Не густо совсем, но по ощущения, _сильно_ отличаются от этой цифры, особенно если ехать без крыши. В принципе он чипуется до 120 лошадей, но кардинально ситуацию это не изменит - задержки при переключении портят всю картину.

 

на вашем месте, как посоветовал марк, я бы прокатился на мх-5 и на родстере и выбрал бы, что больше по душе.

 

Марк -

скажи мне, зачем на родстер ставить другой глушитель?? За просто дизайн 400 что-то дороговато, а так звук от двигателя настолько хорош, что его просто жалко портить. Вмеру громкий и басовитый, если бы я до покупки знал, что будет так классно, деньги нес бы в 2 раза быстрее.

 

И еще, просто для самообразования - что дает спортивное сцепление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамотный глушитель, как и вся выпускная система может помимо звука и классного вида дать прибавку в мощности, правда совсем небольшую.. никак не больше 5 л.с. я думаю для смарта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben, грамотный глушитель дает прибавку в мощности только если он является частью единой выпускной системы.

Когда народ просто привинчивает "перделки" вместо штатного глушака, то в 70% случаях мощность не увеличивается (см. тесты автоспорта).

А вообще настройка выпускной системы - дело очень дорогое, там длина каждой трубки роль играет. Производители могут это себе позволить, а всякие pro-sport - нет, вот и выпускают модели типа "двойной титановый карбон с мега-дыркой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты хочешь сказать, что для смарта делают "горбатые" распред валы? Если так, то огласи приблизительный ценник, плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ray Ben'ом.

Что до звука стандартного глушителя.... НУ ТАК НЕТ ТАМ ЗВУКА!!! Совсем нет.

насчет сцепления - см. тут

http://www.smartarsedesign.com/performance.html

 

Фотки я выкладывал ранее - см. раздел Тюнинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти