Mich_w126

TestDrive Smart Roadster в Питере.

В теме 39 сообщений

Замечу, что Марк не упомянул еще такого способа незначительного увеличения мощности, как тюнинг головки блока, включающий в себя полировку впускного/выпускного коллекторов, увеличение хода клапанов на 1 или 2 мм с заменой распредвала

Спасибо Сергей, я знал, что я то-то забыл...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до звука стандартного глушителя.... НУ ТАК НЕТ ТАМ ЗВУКА!!! Совсем нет.

Марк, я так понимаю речь про родстер, ведь так?

На мой, юзерский взгляд, звук в родстере подобран как надо -небольшой, но сочный бас, еще чуток погромче - и будет перебор. Ну и опять же - не така уж у него и динамика, чтоб за 2 квартала слышно было. А то будет как у продукции ВАЗа, куда горячие парни прикрутили новый "тюнинг" - грохота уйма, а разгоняется медленнее любой иномарки.

Лет 6 назад, по глупости купил такую игрушку, и, после того, как первый раз съездил на дачу, снял и продал там местным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Игорь.

Mazda МХ-5 хорошая машинка, особенно за её деньги, и я катался на ней в Америке, но мне кажется, что она мягковата. Хочется что-то вроде зубодробилки. По-прежнему главным является желание в живую понять, что ожидания совпадают с реалиями.

Игорь, я правильно понял, что Родстер не бывает с ручной коробкой? А есть какой-то опыт по вкрячиванию в него других, более мощных моторов? Я что-то слышал про Brabus V6 или это совсем легенды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подумать о чем-то вроде kit-кара. И управляемость и ощущение скорости будет на уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подумать о чем-то вроде kit-кара. И управляемость и ощущение скорости будет на уровне.

Рад бы подумать! А что это??? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Игорь.

Mazda МХ-5 хорошая машинка, особенно за её деньги, и я катался на ней в Америке, но мне кажется, что она мягковата. Хочется что-то вроде зубодробилки. По-прежнему главным является желание в живую понять, что ожидания совпадают с реалиями.

Игорь, я правильно понял, что Родстер не бывает с ручной коробкой? А есть какой-то опыт по вкрячиванию в него других, более мощных моторов? Я что-то слышал про Brabus V6 или это совсем легенды?

Есть такая штука Brabus V6 Biturbo

 

Изображение

 

Мотор 1,4. Вес 840 кг. Мощность 170 л.с. Момент 220 Нм. Разгон до 100 км/ч - 5,9 сек. Максималка - 220 км/ч. Но цена я думаю запредельная... Десятки тыщ евриков...

тут фотки есть

http://www.supercars.de/singlecar/146/726.html

А тут статейка на русском языке..

http://minicar.ru/index-ea=1&roll=1&am...age&num=300

Пишут что коробка Смартовская обычная.. но видать хорошо тюнингованная..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктор "сделай сам" в ящике

А, речь про катерхам севен:

http://www.autonet.ru/wallpaper/?mark=Cate...serie=Super%207

Да, это весчь!!! Но они около полтийника получаются, это всё-же не 20 :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не выбрать другой kit-car? Можно и дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, основная проблема кит-каров в России - непонятки с документами. Ведь по нашим законам каждый такой кит-кар надо сертифицировать отдельно. Или после того, как его собрал - ехать в НАМИ и платить платить платить.

Насколько я знаю, те конторы, что продают кит-кары в россии имеют статус "автозаводов" и даже проставляют свои VIN номера. Проблем с постановкой на учет таких машин нет, но наценка у этих ребят просто недетская.

Вывод такой - сам не соберешь (а если и соберешь то доедешь только до ближайшего поста), а покупать уже собранное дороже иной феррари.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, основная проблема кит-каров в России - непонятки с документами. Ведь по нашим законам каждый такой кит-кар надо сертифицировать отдельно. Или после того, как его собрал - ехать в НАМИ и платить платить платить.

Насколько я знаю, те конторы, что продают кит-кары в россии имеют статус "автозаводов" и даже проставляют свои VIN номера. Проблем с постановкой на учет таких машин нет, но наценка у этих ребят просто недетская.

Вывод такой - сам не соберешь (а если и соберешь то доедешь только до ближайшего поста), а покупать уже собранное дороже иной феррари.

Я интересовался вопросом, ибо Катерхам на 100% решает мои проблемы. Большего Фана чем на нем получить, наверное, не выйдет. Но все указанные причины отодвинули этот вариант или до лучших времен или до смены законной власти :lol:. Счетчик на интересный (читай турбовый двухлитровый от форда) вариант переваливал за 80, ну какой же это бюджетный вариант!!! При стоимости самого Кит'а 25.

 

Вот и ищется компромисс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может сразу AC Cobra купить? они в Москве недавно начали официально продаваться вроде бы.. Попадалась какая-то инфа на эту тему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про НДС - хотел бы я посмотреть на контору, на балансе которой находился родстер :-) Понял о чем я?

Посмотрел? :)

Серег, ничего забавного, это просто практика :wink:

Ндс уже давным давно в кармане. Как и недорогой авто у нового хозяина :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про НДС - хотел бы я посмотреть на контору, на балансе которой находился родстер Понял о чем я?

и еще, Сереж, ты немного заблуждаешся: иметь машинку на баллансе в германии-весьма привлекательно

Не будем разжевывать теорию, об этом можно прочитать в русск-язычных источниках.

Что и подтверждают фотографии, сделанные лично для тебя, через 2 часа после предыдущего моего поста :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

ps даже на ebay.de часто встречаются Смартики, в том числе и Родстеры, со Штоером, что весьма привлекательно для российских клиентов. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти