Vovanco

Хочу свалить отсюда...

В теме 13 сообщений

Периодически хочется сбежать заграницу. На год-полгода. Куда нибуть в центральную Европу. В Амстердам в данный момент. Кто нибуть в курсе за сколько (минимум) там можно снять квартиру. В инете нифига не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже временами бывали такие мысли.. Как то проходит пока..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передумаешь, сообщи. Меня здесь ничего не держит. А бандой веселее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передумаешь, сообщи. Меня здесь ничего не держит. А бандой веселее.

Бандой действительно веселее) но меня тут многое держит.

 

Зато только что записался на курсы немецкого)) буду его с 1 сентября изучать! Готовлю типа базу) Да и вообще давно уже перевожу с немецкого новости переводчиком и пора бы уже наконец язык выучить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически хочется сбежать заграницу. На год-полгода. Куда нибуть в центральную Европу. В Амстердам в данный момент. Кто нибуть в курсе за сколько (минимум) там можно снять квартиру. В инете нифига не нашел.

Ну уж если ты в инете ничего не нашел, то тогда тебе уже ничего не поможет.

 

http://top.mail.ru/Rating/World-Migration/.../Hosts/1.html#1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза пытался жить за бугром, будучи еще студентом. Жил как раз в той самой центральной европе. Не выдержал ни разу, хотя предлагали остаться на нормальных условиях, причин - масса, но о том что вернулся домой ни разу не жалею.

Что касается съема квартиры, то думаю, что для Амстердама московские цены надо на 1.6 где-то умножать. А вообще почему именно этот город? Даже сами голландцы оттуда бегут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза пытался жить за бугром, будучи еще студентом. Жил как раз в той самой центральной европе. Не выдержал ни разу, хотя предлагали остаться на нормальных условиях, причин - масса, но о том что вернулся домой ни разу не жалею.

Что касается съема квартиры, то думаю, что для Амстердама московские цены надо на 1.6 где-то умножать. А вообще почему именно этот город? Даже сами голландцы оттуда бегут.

Может быть как раз потому что сами голландцы оттуда бегут??))

 

А почему всеже не смог оба раза там остаться даже на нормальных условиях? можешь в нескольких пунктах сформулировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про визы: за деньги можно сделать и годовую, стоит от 800 евросов.

А вообще, ай-да заполоним Европу нелегально!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне почему-то годовая обошлась в 35 евро :-)

35 евро стоит обычно на 90 дней в полгода, что является законным правом нашим замечательных граждан, а все, что выходит за рамки закона - стоит денег. Я просто интересовалась, был такой актуальные вопрос какое-то время назад.

Если есть маза сделать визу на 360 дней за 35 евро, готова воспользоваться таким благом:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила знаю, много путешествую.

Но еще разок посматрю, а вдруг, чего-то проглядела.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу свалить. Годика эдак через 3-4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически хочется сбежать заграницу. На год-полгода. Куда нибуть в центральную Европу. В Амстердам в данный момент. Кто нибуть в курсе за сколько (минимум) там можно снять квартиру. В инете нифига не нашел.

Может что-то в этом духе?

http://www.google.de/search?hl=de&q=wo...Suche&meta=

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=ap...sterdam&lr=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть как раз потому что сами голландцы оттуда бегут??))

 

А почему всеже не смог оба раза там остаться даже на нормальных условиях? можешь в нескольких пунктах сформулировать?

На самом деле это очень долгая история. Я абсолютно понимаю наших, кто остался там и "ихних" кто поселился здесь. Но для меня было несколько критических моментов, которые повлияли на мое мкорейшее врозврашение.

1. Несоответствие культур - мы не понимаем друг друга в быту, у нас и у них разные шутки. Соответственно, надо сваливать либо компанией, либо семьей.

2. Высокие цены на все, при среднемосковских зарплатах. Конечно, это сильно зависит от страны, подозреваю, что где-нить в германии ситуация получше.

3. Климат. Никогда не забуду проведенного лета на берегу северного моря. Солнце появилось в общей сложности дней на 5. Вообщем нет ни зимы ни лета.

Повторюсь - это мое сугубо личное мнение, везде где я жил, я встречал наших, как согласных со мной, как и тех, кому ситуация рисовалась в абсолютно другом цвете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти