Оксанка

Примите в семью (вопросы)

В теме 13 сообщений

Всем мой позитивный БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Доброго время суток!!!

Меня зовут Оксана, и я "созрела" для покупка SMARTа. Все предыдущие машины были большими и прожорливыми. Перечислять не буду. :-)

А перед покупкой у меня появилась маленькая такая, кучка вопросов. Не сочтите за труд, дайте ответы. Ведь хочется получить от этой машинки удовольствие , и не разочароваться.

- дизель или бензин? Как ведет себя дизель зимой?

- $8500 - возможно-ли уложиться в такую сумму? А именно - Passion, 2000 год+, кондей, полный автомат, рожки, панорамка, приличная резина, диски НЕ болванки, ну и всякие там приятные мелочи (коврики, задняя полочка, еще что-нибудь :-)))

- какой годовой налог на машинку и сколько стоит ОСАГО?

Не скрою, SMART смотрю уже почти год, с перерывами. Попадались ужастики, хороших и интересных было мало. Позавчера на Мытищинском авторынке стоял синий Passion. Хороший. Ухоженый. Намытый. Стоил $8400. Завели, посидели, кондей включили. Все хорошо, а посоветоваться не с кем. :-( И не для того, чтобы разделить ответственность, а чтобы человек был знающий, и подсказал, - стоит брать или еще смотреть.

 

Заранее благодарю.

Сайт ОТЛИЧНЫЙ!!!

 

С уважением,

Оксанка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Привет!

2. Добро пожаловать

3. На рынке машину покупать -последнее дело (не важно какую -смарт или любую другую..)

4. Прежде чем задавать вопросы - настоятельно советую почитать специальную темку, после которой половина из них отпает!)

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=2169

 

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Темку читала. :-)

Но хотелось-бы живых, компактных ответов лично для себя. :-). На рынке, естественно покупать ничего не буду. Скорее всего буду покупать у кого-нибудь с этого сайта. Вы ведь все здесь друг друга знаете. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжаю в год около 40000 км. Это со всякими покатушками и дорогами с/на работу. Еще недавно слышала, что зимой СМАРТ надо кормить 98 бензином.

КАСКО не хочу, я аккуратная и очень давно за рулем. Я про ОСАГО. :-)

А так как все свои машины очень берегу, холю (фу, слово-то какое) и лелею, то всегда сразу после покупки вбиваю в них долларов так 500-700. Всякие замены жидкостей, устранение мелких поломаток от прежних владельцев, ну и еще чего-нибудь по-пути.

А что, $8500 это совсем мало????? :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из объемов и мощности движка, то это вААЩе не существенно. У меня сейчас машина 1.8i, 131 лошадь, мне и этого иногда не хватает. А был и 180 лошадный SAAB. Но покупая SMART, весь этот блуд и понты со скоростями и мощностями остаются позади. Как раз хочется легкости и полета, а не взлета. :-) И ПОЗИТИВА!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Я задумалась....

А что потом? Капиталка? Переборка ходовой? Замена турбины?

Я за один год в свою нынешнюю машину 2000 года вложила $2000 + сигналка с наворотами ($500) и резина. + НЕМЕРЯННО литров БЕНЗИНА!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если покупать у ФОРУМчан, - турбинка обычно заменяна, или трупиков продают? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт здоровенный (в смысле форум). Чтобы все прочесть, ни один день понадобится. А как же работа? Придется больняк брать, тогда на СМАРТ долго копить буду...

 

А на счет СМАРТА с Мытищинского рынка, - вот ссылка: http://www.cars.auto.ru/sale/LE35163/2835915/

 

Через Ваши руки эта машинка не проходила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Каско от 1200 usd

Кстати, насчёт каско. Очень всем рекомендую страховаться в Гефесте. Там каско на смарт - около 800 юсд. И работают они на порядок лучше и быстрее остальных. Проверено на собственном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт здоровенный (в смысле форум). Чтобы все прочесть, ни один день понадобится. А как же работа? Придется больняк брать, тогда на СМАРТ долго копить буду...

 

А на счет СМАРТА с Мытищинского рынка, - вот ссылка: http://www.cars.auto.ru/sale/LE35163/2835915/

 

Через Ваши руки эта машинка не проходила?

Эта машинка заявлена Без пробега по России, так что скорее всего нашим она не известна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, грехи наши тяжкие :-) Оксана, сколько Вы проезжаете на машине в год? Сколько Вы хотите проехать на машине до того момента, как деньги в нее польются рекой? Я пока околоконкретные вопросы задаю :-) А Каско от 1200 usd

Кстати, в июне оформил годовое "Каско" на Smart-42 за примерно 26000 руб., в компании "Гефест" по наводке Митяя. Митя машину под их "Каско" ранее бил, они все полностью возмещали.

 

PS: О, а Митя уже сам ответил. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- дизель или бензин? Как ведет себя дизель зимой?

бензин. дизели Зиг ремонтировать не умеет. а бензин, пока, кажется, насмерть не ломался. ещё раз: бензин.

- $8500 - возможно-ли уложиться в такую сумму? А именно - Passion, 2000 год+, кондей, полный автомат, рожки, панорамка, приличная резина, диски НЕ болванки, ну и всякие там приятные мелочи (коврики, задняя полочка, еще что-нибудь :-)))

кажись от Марка именно такие машинки приходят, именно за такие деньги. пишите ему в личку.

- какой годовой налог на машинку и сколько стоит ОСАГО?

ОСАГУ считают на любом сайте страховщиков, а налог ещё не приходил, поэтому ничего не скажу. не думаю, что это будет весомая, определяющая экономия. но дешевле, чем у обычных машин, что не может не радовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для вас не проблема вложить в машину ещё 2 000 сверху, то вложите их сразу, и, как советует Зиг, купите машинку 2003+ (не за 8500 а за 10 500). никаких особых заметных бонусов не заметите, но будете знать, что купили наиболее продвинутую машину.

 

разница в мышлении у вас и у Зига в том, что вы покупаете машину для "поиграться", она вам не понравится, или вы накатаетесь, или захотите новую, машинка будет переходить по рукам среди смартоводов, а возиться с ней будет всё тот же Зиг. Вот он и ратует за улучшение "генофонда" смартопопуляции.

 

я с момента покупки накатал 35 тыс (за 7 месяцев), сейчас пробег 93 тыс. пока счастлив. конечно, машинка не идеальна, конечно есть много оговорок, и много где можно было бы сделать лучше (хотя бы увеличить обьём до 700-800 кубиков, сделать так, что бы турбина не сдыхала, ускорить кпп) но мне кажется, машинка своего стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти