Kenneth

Нужна помощь специалистов-смартоводов.

В теме 18 сообщений

Здравствуйте, уважаемые.

Решил купить Смарт ForTwo, покупать его мне будет друг, постоянно проживающий в Германии и я свою машину увижу только здесь, в Новосибирске. Подскажите пожалуйста, на что ему обратить внимание в первую очередь, как определить "топляк", какого года лучше брать машину, какой пробег по Германии не критичен, какие запчасти лучше сразу приобрести вместе с машиной?

И отдельно вопросы по эксплуатации Смарта в условиях Сибири. Я читал раздел с описанием подготовки к зиме и т.д. , но это зима московская, а при 35-37 С кто-нибудь ездил, а пластик выдержит эти морозы на улице (гаража у меня нет)?

Заранее благодарен за консультации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Боюсь вы уже второй северянин желающий купить смарт. Чото север активизироовался.. Нпонятно с чего бы? ведь для вашего климата куда лучше Джипы!

 

а теперь по вопросам.

 

Топляк определять как и у всех машин -лезть в укромные уголки под ковриками и панелями... В идеале конечно снять с него пластиковые панели и посмотреть что под ними, но врядли кто то станет этим заниматься.

 

Пробег не критичен до 80-100 тыщ. а вообще из германии самый востребованный пробег до 30 -50 тыщ.

Брать лучше всего машину не старше 2003 года - она поновее и говорят понадежнее.

Запчасти... ну может фильтры да колодки, если по приезду планируете сделать глобальное ТО.. а еще хорошо бы проверить в Германии турбину ибо может быть стоит сразу и ее купить если та что будет на машине уже на исходе..

 

В условиях таких морозов у нас никто не ездил, но даж при минус 20-30 у нас смартоводы жаловались на то что в машине холодно и она салон не прогревает полностью.. у вас я чуствую езда на смарте в такие холода будет напоминать катания на кабриолете..

 

Пластик я думаю выдержит. как-то в топ гире была статья про чувака который проехал на своем смарте чуть ли не до крайнего севера.. правда по ночам он его не глушил чтобы тот не замерз....

 

В общем дело конечно ваше, но я бы ХОРОШЕНЬКО подумал А НАДО ЛИ ОНО ВАМ? это не самый лучший вариант для вас. А то не послушаетесь, купите, а потом будете ругать смарты за ненадежность и холодный салон)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джип за эти деньги - только Шевроле Нива (даром такой джип не нужен). При температуре -35 С холодно в любой машине, главное, чтобы она ехала, а пластик не трескался, остальное - ерунда.

Искал по всему форуму, так и не нашел, как конкретно выявить неисправность турбины. Даже если устроить тест-драйв, это не покажет, что она масло жрет. есть какие-либо внешние признаки?

Оно мне надо. Иначе купил бы японца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При -35 ДЛЯ ЛЮБОЙ МАШИНЫ выхода три -

 

1. Не глушить никогда.

2. Обогреваемый гараж.

3. Предпусковой подогреватель (например Webasto стоит около 1000 грина)

 

Запуск авто в такую погоду приводит к износу как пробег в 300 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще в европейскую часть России переехать. Или в Европу.

Надеюсь последовать своему совету скоро :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже живу неподалёку от Новосиба......это, кстати, не север!!! у нас в Красноярске 4 смарта.....а у вас, в Новосибирске, сколько?? или твой первый будет :?: И еще, передай своим, что у нас приоритеты другие на дорогах.....надо пропускать тех, кто на кольце!!!! а то вечно лезут....блин.... :x :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и в Архангельске прошлой зимой температура падала ниже 40. И держалась больше 2 недель. И Смарта я купил 2 месяца назад... Что зимой буду делать, не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и в Архангельске прошлой зимой температура падала ниже 40. И держалась больше 2 недель. И Смарта я купил 2 месяца назад... Что зимой буду делать, не знаю...

ездить на автобусе! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новосибе три Смарта (говорят), хотя лично видел только один и один на фото, в интерьере города. Еще продается два в салоне, но они японцы и пробег 80000. А про водителей красноярских знаю, вежливые, только про кольца слышу впервые, что прям кольцо - главная? Или исторически сложилось? А главное - как Смарт зимой-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, передай своим, что у нас приоритеты другие на дорогах.....надо пропускать тех, кто на кольце!!!!

Казань, Уфа и....Германия- аналогична! :) :wink: :D:)

А что, по другому бывает? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, передай своим, что у нас приоритеты другие на дорогах.....надо пропускать тех, кто на кольце!!!!

Казань, Уфа и....Германия- аналогична! :) :wink: :D:)

А что, по другому бывает? :shock:

Еще как бывает :-((

 

В Кельне, мать их, извращенцы, аж два круга, на которых въезжающих пропустить надо. И это только те, на которых я лично материлась, а сколько их там еще есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кельне, мать их, извращенцы, аж два круга, на которых въезжающих пропустить надо. И это только те, на которых я лично материлась, а сколько их там еще есть...

офф:

был тут у вас, давеча......сладкая страна Baden-Wuerttemberg :)

Завидую белой завистью! :wink:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опознала только Бодензее :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж Байерн?!

Или у меня географический кретинизм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж Байерн?!

Или у меня географический кретинизм?

ага, права :)

У меня просто все "сливается" (плюс в работе простого савецкого перегонщика- то в Мюнхене, то в Австрии, Швейцария, Баден-маден, вчера в бресте, вобщем я могу путать что где и как :) :wink: )

Вот позавчера были в Нойшвантайне, а вчера перехватили Смарт в Бресте :) так что-пардон :wink: Однако-все рядом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы :D

Не могу особо сочувствовать, сама последние три недели болтаюсь как не скажу что в проруби.

Вот только в субботу "домой" приехала.

В конце недели еду в Гамбург. Но думаю брошу к черту смартик дома и поеду на поезде. А то у меня спина уже очертаниями напоминает сиденье в смарте.

И как перегонщики выживают?!

Хотя кондишен за эти три недели мне жизнь спас уже раз 200 :D

 

Кстати понес меня недавно черт около Баден-Бадена по серпантинам... не смешно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти