Vital

Вопросы про родстер

В теме 46 сообщений

Возникло острое желание обзавестись родстером. Присмотрел в Москве несколько вариантов, один из них имеет пробег 57 тысяч, скажите, насколько это смертельно для него? На что еще обращать внимание / как выявить потенциальный попадоз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло острое желание обзавестись родстером. Присмотрел в Москве несколько вариантов, один из них имеет пробег 57 тысяч, скажите, насколько это смертельно для него? На что еще обращать внимание / как выявить потенциальный попадоз?

Стоимость при таком пробеге?

Думаю, просят столько же, сколько стоят свежепригнанные отсюда(Германия) и с девичьим пробегом, тысяч в 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар! ну почитайте про родстеры, что здесь авторитет (Шурик) писал. Еще есть желание? Тогда мы идем от вас :-)

Серег, ну....про Жигули вон тоже пишут (и что важное-все знают) но веть ПОКУПАЮТ!

пачками :wink:

Если у человека /"есть желание"- то оно есть :) Даже некоторые недостатки можно и опустить. Тем более нет у нас никакой статистики, пара-тройка экземпляров в Москве-это просто ни о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а не знаю, сколько потенциальных родстеровладельцев ты отговорил от покупки. Может не стоит так категорично, а?

Ну да, качество там не очень, есть проблемы, но не такие, чтобы уж прямо совсем говорить - "все родстеры - ХХХХ"

Машинка действительно очень интересная, и за это ей можно простить некоторые глюки. А те, кому надо ездить "из точки А в точку Б" пусть Логан берут.

 

Что касаемо пробега - Vital - 57 тысяч это очень много, брать не надо.

Обратить внимание - на протекаемость - вывести под дождь и смотреть у зеркал и сзади брезента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость при таком пробеге?

Думаю, просят столько же, сколько стоят свежепригнанные отсюда(Германия) и с девичьим пробегом, тысяч в 15.

Стоимость -кошмарная, 17800, но его отдают в кредит, для меня это критично. :(

 

кошмар! ну почитайте про родстеры, что здесь авторитет (Шурик) писал. Еще есть желание? Тогда мы идем от вас :-)

Сергей, НУ НРАВИТСЯ МНЕ ОН!!! :D А то, что вы идете от нас, я понял еще в телефонном разговоре, после фразы "Говно машина, я браться не буду".

 

 

 

Что касаемо пробега - Vital - 57 тысяч это очень много, брать не надо. Обратить внимание - на протекаемость - вывести под дождь и смотреть у зеркал и сзади брезента.

Похоже, здесь, в салонах, нет никакой гарантии, что машины с пробегом 12-15 тысяч имеют его в реале. Цифра 57 внушает больше уверенности в том, что его не сматывали.

 

Про протекаемость - спасибо, буду знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vital -

за 17800 я хоть свой завтра продам :) цена не запредельная, а просто золотая.

По кредиту сейчас есть куча возможностей - свяжитесь с Miha - он кому-то машинку под кредит пригонял.

 

По поводу пробега - посмотрите на mobile.de там у всех пробеги по 15-30 тысяч, это не спроста так. Да и сматывают их на смартах оччень редко (если сматывают вообще). Опять же - нормальный продавец предоставит сервисную книжку, тоже некая гарантия (хотя и не 100%). Напримет мне Miha пригнал машину с 18 000 км, в подлинности этой цифры сомнений нет.

 

Почему пробег особенно важен - у смартов капиталка+замена турбины в среднем каждые 100-120 тысяч.

 

Если хотите, можно по родстерам пообщаться в реале - в личку пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пробега - посмотрите на mobile.de там у всех пробеги по 15-30 тысяч, это не спроста так. Да и сматывают их на смартах оччень редко (если сматывают вообще). Опять же - нормальный продавец предоставит сервисную книжку, тоже некая гарантия (хотя и не 100%). Напримет мне Miha пригнал машину с 18 000 км, в подлинности этой цифры сомнений нет.

 

Почему пробег особенно важен - у смартов капиталка+замена турбины в среднем каждые 100-120 тысяч.

 

Если хотите, можно по родстерам пообщаться в реале - в личку пишите.

Открыл первую страницу - от 35 до 60 тысяч... (не там смотрю?)

 

Сергей (Зиг) писал здесь, что встречал и битые и скрученные...

 

Пригонять под кредить - это как? Ни разу не слышал про такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл первую страницу - от 35 до 60 тысяч... (не там смотрю?)

Ну и зачем же вам эти "до 60 тысяч"? Надо брать те, что от 35 :)

А то невесело как-то получится - кредит платить+турбину менять.

В кредитовании я не рублю совсем - говорю еще раз - свяжитесь с Miha. Тогда и цены в 17800 не будет никак. Правда придется подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу пригнать красный родстер со съемной крышей 2003 год, 13000 миль за 15500$ с растоможкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу пригнать красный родстер со съемной крышей 2003 год, 13000 миль за 15500$ с растоможкой.

Красный - отставить...))) Уже 3 красные машины были, достали они меня, ни одна без гиморов не обошлась... Черный хочу, со спорт-пакетом (шифты подрулевые) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдать чтоль..?

вот тока крышу починю....

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдать чтоль..?

вот тока крышу починю....

Уже надоел? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vital, просто для сравнения и понимания ценовых рамок.

Весной один московский салон продавал родстер 2004, без пробега в полной комплектации за 19000 долл. Не думаю, что под конец лета цены выросли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть в одном салоне 2005 года без пробега за 21 тысячу, но он голый и красный... Похоже, с жарким летом цены, таки, выросли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это вопрос буквально 2х недель. Ща перегонщики их понапривозили, и они понимают, что если за лето не продать, то потом он всю зиму просто место занимать будет.

Думаю что всяко в сентябре цены будут на уровне 14000-15000 то бишь машинки будут по себестоимости сдавать.

Понятно что в сентябре покупать такую тачилу совсем не интересно, но полюбому через пару недель ребята будут посговорчивее. Так что время на вас работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, приношу искренние сожаление в связи с невоьно вырвавшимся неприличным словом в разговоре

:D Да не проблема, тоже показательно, повод подумать...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппааааппрашу мааю машину неприличным словом в разговоре не называть :lol:

я этого даже себе не позволяю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное "ДУРАКАМ ВЕЗЕТ" :)

приехал только что с Бреста.......прочитал......полез смотреть.......

навскидку, третий же Родстер:

Datum der Erstzulassung: 13. 08. 2003 (т.е. выпуск скорей всего июльский) 14800 км

черный :) жесткая крыша :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное "ДУРАКАМ ВЕЗЕТ" :)

приехал только что с Бреста.......прочитал......полез смотреть.......

навскидку, третий же Родстер:

Datum der Erstzulassung: 13. 08. 2003 (т.е. выпуск скорей всего июльский) 14800 км

черный :) жесткая крыша :wink:

А жесткая крыша означает демонтаж тканой или ставится как заглушка, которую легко снять?

А цена вопроса?

 

Я писал в личку, посмотрите, плз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая крыша-это жесткая, которая не уезжает назад, нажатием кнопочки, а которую нужно вручную снимать и складывать под капот.

Кому что нравится, но.....ребята с мягкими крышами, здесь которые вам отвечают, уже присматривают себе к непогоде "жесткую", на зиму....так что.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая крыша-это жесткая, которая не уезжает назад, нажатием кнопочки, а которую нужно вручную снимать и складывать под капот. Кому что нравится, но.....ребята с мягкими крышами, здесь которые вам отвечают, уже присматривают себе к непогоде "жесткую", на зиму....так что.......

Но мягкая там остается или ее нет в принципе? (так-то она компактно сложена сзади) (сужу по 129 кузову, у которого металлическая крыша ставится поверх сложенной мягкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с высоты прожитых лет я бы жесткую никому бы не посоветовал, по крайней мере в москве.

Прокатиться без крыши хочется почти каждый день, но дождь имеет крайне неприятное свойство начинаться без предупреждения. Так просто нажал кнопочку и вперед, а иначе - останавливаться и бегать вокруг.

Бывает даже так - дождь идет, но ты едешь по трассе - крыша открыта - все нормально, въезжаешь в город, опять же кнопочку нажал и готово.

Зимой разговор другой, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая крыша-это жесткая, которая не уезжает назад, нажатием кнопочки, а которую нужно вручную снимать и складывать под капот. Кому что нравится, но.....ребята с мягкими крышами, здесь которые вам отвечают, уже присматривают себе к непогоде "жесткую", на зиму....так что.......

Но мягкая там остается или ее нет в принципе? (так-то она компактно сложена сзади) (сужу по 129 кузову, у которого металлическая крыша ставится поверх сложенной мягкой)

Нет, не остается. Или жесткая или мягкая( мякгую можно доукомплектовать жесткой) а вот "обратно"-не знаю, скорее всего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с высоты прожитых лет я бы жесткую никому бы не посоветовал, по крайней мере в москве.

Прокатиться без крыши хочется почти каждый день, но дождь имеет крайне неприятное свойство начинаться без предупреждения. Так просто нажал кнопочку и вперед, а иначе - останавливаться и бегать вокруг.

Бывает даже так - дождь идет, но ты едешь по трассе - крыша открыта - все нормально, въезжаешь в город, опять же кнопочку нажал и готово.

Зимой разговор другой, конечно.

Наверное-ты прав.

Хотя, нужно смотреть на механизм снятия, может это 2 минуты?

Сегодня ехал, немцы крышу у Мерсов складывали.....притормозили на паркплатце, кнопочку нажали, все сложилось, подправили, поехали дальше :) Т.е. ради снятия-можно и оттормозится, как мне кажется.

Хотя, кнопу жать-приятнее :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с высоты прожитых лет я .

зы: твои резиновые коврики-приехали в Москву. Получите-распишитесь :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти