Gazza

Zico отправился на смарте во Владикавказ :)

В теме 7 сообщений

Наш коллега, Миша Zico позавчера отчалил на своем желто-зеленом монстре с подругой во Владикавказ.

Расстояние в районе 1700км.

 

Весь прикол в том, что у Миши стаж - всего 1000км по Москве.

 

Мы попытались снарядить его по-максимуму.

На панель спидометра прилепили объектив видеокамеры для записи наглых ментов.

Миша взял GPS, кучу подушек, балонник на 15, компрессор, "грибочки" для заклеивания дырочег, герметик для колес.

Мы подумали, что не всякую дырку после российской дороги можно будет заклеить грибочком и решили дать ему наше зимнее колесо (переднее, на 15 диске).

 

В общем, я проводил Мишу до Мкада и далее поехал домой. А Миша и Аня в путь...

 

Миша позвонил мне следующим утром и сказал, что буквально через 150 метров после мкада они влетели на жд пути и долбанули так, что разнесли вхлам покрышку переднюю. В ход пошло наше колесико :)

Весь остальной путь они едут на ней и говорят, что теперь что-то подванивает. (А чему там вонять? Ну да, резина на одной оси разная. И чего....подскажите).

 

2 *********: Мишу пару раз останавливали за превышение. Отдавал по-немногу.

Потом он ехал за какой-то фурой, которая перлась 30кмч и решил ее обогнать. Обгон там запрещен и его господа менты приостановили. Начали пугать отбиранием прав. Миша дал, как я понял, 100 евро. Так что Зиг, походу твои советы не сработали :)

Ну напугали человека. Обратно будет ехать, я уверен, без взяток.

 

Они останавливались ночевать в Ростове. Долго искали гостиницу. Нашли, выспались. Едут дальше.

 

Фотки будут как только они приедут во Владикавказ и разберутся с машиной (походу могли подубить подвеску).

Господа, какие максимально покрышки встают на смарт вперед? 175?

А то Миша решил прикупить комплэкт.

 

Продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда - школа не помогла :-( Обгон если через сплошную был - то все верно расписано. Наперед напялить спойкойно можно 175 резину, у меня же 195, у Покрышкина тоже неузкая

 

Меня под Псковом один раз так штрафанули. За то, что запор обогнал. А пока с гаями разбирался, заметил, что этот запор - специально ездит по кругу в этом месте. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все именно так и было. :)

Российские дороги это боевое крещение для нашего смартенка. Даже знаменитая встреча смартоводов-кэмел трофи определенно курит в сторонке.

Второй день прошел без штрафов, под периодические вскрикивания моей боевой подруги на кочках, после пробитого колеса оно и понятно, а также при виде дикого количества сбитых по обочинам животных, причем потом она вскрикивала даже если видела коровьи лепешки))) Мы сами по-моему сбили 2 птиц-камикадзе, чуть не задавили собаку, которая в выскочила облаять повозку с местными жителями, ну и синусоидно оъезжали коров в деревнях-там они просто стоят или вяло идут по дорогам.

Еще предстоит путь обратно, а после него, я думаю, в Европу хоть с закрытыми глазами)))

Фотки будут скоро, когда дорвусь до быстрог инета.

Отдельное спасибо Газзе за колесо!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Москве тебя уже ждет приз - подстаканник :-)

На что только люди не идут ради подстаканника :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так путешествие закончилось? фотки были выложены? Интересно же посмотреть Россию глазами смартовода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти