tata

Петля Нестерова.

В теме 11 сообщений

В среду вечером сотворила несколько "па" на Балаклавке, кружило, как в вальсе с хорошим партнером. Ничто, абсолютно ничто в моем карапузе не могло его обуздать. Други, как вести себя если пузатый начинает тааааак себя вести на дороге, особенно в метель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажмурить глаза и газ в пол до упора.

А если серьезно - одно средство для заднего привода - крутить руль в ту сторону, в которую заносит. Но на смарте из за короткой базы не очень эффективно. Так что остается последнее средство - ехать помедленнее и поаккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно все таки аккуратная езда - лучшее средство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажмурить глаза и газ в пол до упора.

А если серьезно - одно средство для заднего привода - крутить руль в ту сторону, в которую заносит. Но на смарте из за короткой базы не очень эффективно. Так что остается последнее средство - ехать помедленнее и поаккуратнее.

Поздновато увидел, но скажу: это средство не только для заднего привода, это первое правило при заносе на любом приводе. А вот газ в пол на заднем приводе не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточная тяга в повороте уводит заднеприводный автомобиль в занос. Хотя и переднеприводный может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажмурить глаза и газ в пол до упора.

А если серьезно - одно средство для заднего привода - крутить руль в ту сторону, в которую заносит. Но на смарте из за короткой базы не очень эффективно. Так что остается последнее средство - ехать помедленнее и поаккуратнее.

Поздновато увидел, но скажу: это средство не только для заднего привода, это первое правило при заносе на любом приводе. А вот газ в пол на заднем приводе не надо
Нет! При заносе на переднем приводе руль выкручивается в сторону ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу, те внутрь радиуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. Есть два понятия: снос и занос. Снос - уход с намеченной траектории передних колес наружу поворота, а занос - уход задних колес. Снос характерен для переднего привода, но это не значит, что на заднем приводе его не может быть. То же самое и с заносом.

 

Вывод: при заносе на любом приводе нужно крутить руль "наружу" поворота, а при сносе "вовнутрь".

 

Этот материал сомнениям не подлежит - это достоверная информация из объективного источника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон. Хоть что-то мне и подсказывает, что ты мне пока не нравишься. Но здесь я с тобой согласен. Второй РЕСПЕКТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько же РЕСПЕКТов тебе нужно, чтобы вопросы отпали? :D Кстати, на счет "не очень нравишься". Если есть конструктивные предложения к моей внешней эманации и поведению, добро пожаловать в ящик с моими ЛС. Все предложения будут рассмотрены и приняты к сведению.

 

Спасибо, Алекс. Очень рад, что хотя бы часть меня заслужила твое уважение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на енто я пойтить не могу. В ЛС? Неее...

Вот на общей встрече. При свидетелях... ТАм взгляну на тя, и все сразу станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не ЛС? хотя твое дело...

 

Уважаемые дамы! Ну и госода, конечно. Чтобы не заносило по каше не топите газ до полу, поплавнее надо, поплавнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти