Severchanka

Перевозка детей в Smart Sity

В теме 19 сообщений

Всем привет!!!

Планирую приобрести смартик, есть вопросы по поводу перевозки ребенка. Преспособен ли Smart Sity для крепления детского кресла и, соответственно, можно ли отключить пассажирскую подушку безопасности? :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Смартик полностью подходит для перевозки деток. Есть специальные кресла даж. А вот подушку отключать не советуют. В смартах такое кресло детское,что ребенок сидит спиной к дороге,а лицом к креслу. Узнайте в Эльквадо. ( Ленинский просп. 32 А) Там есть кресла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ребенку 2 года, поэтому вариант спиной к дороге не подходит... Поэтому подушку безопасности надо отключать... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. но ведь есть кресла и для 2 годовалых. А на счет подушки.... знаю что отключить ее не возможно. Удачи вам в решении вашей проблемы. Пишите. Всегда рада помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если установлено нормальное кресло, то при его фиксации на пассажирском сидении замыкается специально выведенный разъем, отключающий пассажирскую подушку. своими глазами видел

Подтверждаю!

Есть по схеме такой разьём!!

На него можно подцепить систему распознавания детского сидения и при установке сидения система будет видеть что на сидении ребёнок и подушка безопасности не сработает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Точно. Я узнала. Как то там она всмысле подушка отключается. Извените женщину. Мужчинам респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с установкой оригинального детского сидения все понятно, то как быть с подушкой, если сидение неоригинальное?

Речь идет о сидении группы 1 (9-18кг), т.е. для детей от 1 до 3 лет. Естественно, устанавливается лицом по направлению движения.

 

Или в этом случае подушка будет даже кстати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос!

Моей девочке 2 годика, и я планирую когда привезут машину поставить детское седенье в багажник, скажите багажник приспособлен для установки сиденья?

Изменено пользователем krimkos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос!

Моей девочке 2 годика, и я планирую когда привезут машину поставить детское седенье в багажник, скажите багажник приспособлен для установки сиденья?

Нет, не приспособлен и вообще это запрещено. Перевозка только на переднем сиденье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос!

Моей девочке 2 годика, и я планирую когда привезут машину поставить детское седенье в багажник, скажите багажник приспособлен для установки сиденья?

Как это вы собираетесь его там поставить? Чем крепить в таком случае? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это вы собираетесь его там поставить? Чем крепить в таком случае? :)

Я пока сам не знаю как я буду крепить седенье, я в жизни не сидел в Смарте и не видел багажника своими глазами, по фоткам думал прикрутить болтами к железу. Конечно может я не прав, через наделю узнаю, когда мне его привезут.

Как отреагируют ГАИ когда увидят малышку в багажнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Эксперементы на людях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте /*********

есть статья где мужчика возил ребенка на смарте и закрепил седенье в багажнике!

Изменено пользователем krimkos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему эт не реально... Если сиденье закрепить "к железу" как говорили... То как открывать тогда моторный отсек???

Не думаю, что это вариант. Я бы так не делела... И вам не советую... Мало ли чего ... Все таки малыш....))

Я вообще- отказываюсь возить людей сзади... Нельзя "по бумажке" - значит нельзя... А уж тем более - ребенка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, если закрепить седенье к металлу в багажнике, тогда не получиться добраться до мотора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, если закрепить седенье к металлу в багажнике, тогда не получиться добраться до мотора?

А как вы себе это представляете, вы поставить кресло на крышку моторного отсека, и прикрутите его, что бы его открыть вам придется вынимать его из смарта вместе с креслом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а часто ли надо в моторный отсек заглядывать?

По безопасности согласен, что не стоит рисковать здоровьем малышки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти